Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 19 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SEASIDE DANY
€ 2.860,00
INVITO - RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZALIX PIZZ, F.I.8 | Stefano Manzato | 2060 | 16.2 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 5 | ALTER EGO CLUB, M.I.7 | Giovanni Bechis | 2060 | 16.2 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 7 | THE EAGE GRIF, M.I.11 | Enrico Colombino | 2060 | 16.5 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | TOMORROW ZS, M.I.11 | Marco Castaldo | 2060 | 16.7 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | CORA PETT, F.I.5 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.7 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 3 | BEMON CHUC SM, M.I.6 | Luca Crosetti | 2060 | 17.0 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | BOB AN, M.I.6 | Michele Bechis | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CASH BANK BIGI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | FILLY MAIL, F.I.2 | Andrea Farolfi | 2060 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | FRAGOLA DI NO, F.I.2 | Roberto Vecchione | 2060 | 18.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | FALERNO PLAY, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 2060 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | FLAVI DANCE, F.I.2 | Simone Mollo | 2060 | 19.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | FREEMONT, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 22.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | FIL EK, M.I.2 | Pietro Gubellini | 2060 | --- | F | ||
DS | 4 | FLORINDA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CHANCE EK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EAR DA, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 13.6 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ELECTRA LAKSMY, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.1 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ELONMUSK JET, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ELSA LUD, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.8 | F | 280,50 | 66,00 |
RA | 4 | ELEONORA WIND, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | EVERGREEN BI, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ARNAS CAM
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIVA FERM, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.9 | A | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 7 | DINA SPRITZ, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 14.1 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 6 | DIOR JADORE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.1 | P | 530,40 | 124,80 |
4° | 2 | JAVERNE (CH), F.E.4 | Simone Mollo | 1600 | 14.3 | F | 265,20 | |
5° | 1 | DICKENS, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 4 | DIEGO PAN, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 5 | DIANA BYE BYE, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
CAMPIONATO FEMMINILE 4 ANNI - QUAL.
€ 13.200,00
QUALIFICAZIONE - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni. Metri 2060 - Corsa riservata a cavalle di 4 anni vincitrici di almeno € 15.000,00 o con record di 15.5 al 30 giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DALI PRAV, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 12.8 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | DAYTONA DI CECCO, F.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 12.8 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 2 | DILVA JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 12.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 6 | DIANA PIZZ, F.I.4 | Francesco Tufano | 2060 | 13.1 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 8 | DIVA STARLIGHT, F.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 13.3 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | DESDEMONA SAGE, F.I.4 | Simone Mollo | 2060 | 13.4 | F | ||
7° | 1 | DELICIOUS GAR, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 13.5 | A | ||
8° | 7 | DAMA DI PRUSSIA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2060 | 13.7 | A | ||
9° | 9 | DRUJBA, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 13.9 | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DILETTA AXE
€ 12.100,00
CATEGORIA B A
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie A B)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CONAN OP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 12.3 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 6 | AGRADO, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 12.3 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 5 | BUZZ STECCA, M.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 12.4 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 7 | BECOMING, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.5 | AP | 561,00 | 132,00 |
5° | 4 | CRISTALLO ARC, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.6 | A | 374,00 | 88,00 |
RA | 1 | COINTREAU, M.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CUPIDO CUP, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
CAMPIONATO FEMMINILE 3 ANNI - QUAL.
€ 13.200,00
QUALIFICAZIONE - FEMMINE - TRIS / Q / Q
Femmine indigene di 3 anni. Metri 2060 - (Corsa Tris/Q/Q) - Corsa riservata a cavalle di 3 anni vincitrici di almeno € 5.000,00 o con record di 16.5 al 30 giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EMAH ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 2060 | 15.6 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 5 | ECLISSE ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 15.8 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 12 | ETABETA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 15.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ERICA JET, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.0 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 10 | ESTEREL GI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.2 | P | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | EL ALAMEIN, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 16.2 | A | ||
7° | 2 | ELIXIA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2060 | 16.4 | F | ||
8° | 6 | EUPHORIA BI, F.I.3 | Francesco Tufano | 2060 | 16.4 | P | ||
RP | 8 | EKARIN BABA, F.I.3 | Federico Esposito | 2060 | --- | AP | ||
RT | 1 | ELSA CAP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A | ||
RP | 9 | ESEDOMANI, F.I.3 | Simone Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | EXTRA WIND, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO ZEALAND AS
€ 7.700,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ALDOC DR, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 15.3 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BIANCAMARA FONT, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.3 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | SOLCIO ZL, C.I.12 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.7 | A | 357,00 | 84,00 |
RA | 2 | CARLINO WISE L, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | JAMAICA FERRO (D), F.E.7 | Francesco Tufano | 1600 | --- | A | ||
RA | 1 | INTREPIDE TURGOT (F), M.E.5 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |