Risultati ufficiali
Cesena Martedì 18 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALBERGHI TIPICI ROMAGNA
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALDEST, F.I.9 | Mattia Spano' (a) | 1660 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | CENERENTOLA, F.I.5 | Mirko Porzio (a) | 1660 | 15.5 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.5 | Daniel Parussati (a) | 1660 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 13 | BATMAN GRIF, M.I.6 | Alberto Zanca (a) | 1660 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | TWITTER DI CASEI, M.I.11 | Denise Trinca (a) | 1660 | 16.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | ZUVETIE CC SM, F.I.8 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1660 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | BAROLO GRIF, M.I.6 | Antonio Finetti Jr. (a) | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 11 | URAGANO NERO, M.I.10 | Alessandro Esposito (a) | 1660 | 16.4 | F | ||
9° | 7 | VAICOLVENTOGAL, M.I.9 | Marco Ciarrocchi (a) | 1660 | 16.4 | F | ||
10° | 2 | CESARE DEI VELTRI, C.I.5 | Lorenzo Talpo Jr. (a) | 1660 | 16.4 | F | ||
11° | 8 | COLUMBUS GAPS, M.I.5 | Sara Mangoni (a) | 1660 | 17.2 | F | ||
12° | 5 | BONETTO CAS, M.I.6 | Valentina Frateschi (a) | 1660 | 20.4 | AP | ||
RP | 10 | CEDRO BRO, M.I.5 | Vincenzo Caruso (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TOMASO GRASSI AWARD 2023 - I
€ 5.500,00
INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ECCEBOMBO JET, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 15.1 | F | 1.700,00 | 550,00 |
2° | 5 | ELLY BRO DIPA, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 16.1 | F | 850,00 | 230,00 |
3° | 8 | ELEKTRA LAM, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.1 | F | 425,00 | 120,00 |
4° | 6 | ESHAAL MIL, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ERIK STAR, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | EL DORADO NAP, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | EXIT RG, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | EVA KANT EFFE, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1660 | --- | A | ||
RP | 1 | ELMO JET, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2023 - II
€ 4.180,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AMELY PAN, F.I.7 | Daniele Cuglini | 1660 | 14.3 | F | 1.292,00 | 418,00 |
2° | 5 | ZEROUNO MMG, M.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.4 | F | 646,00 | 174,80 |
3° | 4 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 15.5 | F | 323,00 | 91,20 |
4° | 1 | CHANEL DVS, F.I.5 | Tommaso Gambino | 1660 | 15.7 | F | 193,20 | 45,60 |
5° | 3 | TEA FOR TWO FONT, M.I.11 | Marco Stefani | 1660 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | AMORE STECCA, C.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 15.8 | F | 96,90 | |
7° | 9 | ZAGOR MTT, M.I.8 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 15.8 | F | 80,75 | |
8° | 2 | BIRBA DALL, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.1 | F | 64,60 | |
RP | 6 | ARGO SPRITZ, M.I.7 | Luca Lovera | 1660 | --- | A | ||
RP | 10 | BEETHOVEN GRIF, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
TOMASO GRASSI AWARD 2023 - III
€ 4.180,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DANIELA COL, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 13.6 | A | 1.292,00 | 418,00 |
2° | 3 | DAGRANIT DIPA, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 13.8 | F | 646,00 | 174,80 |
3° | 4 | DULCINEA DI CASEI, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.9 | A | 323,00 | 91,20 |
4° | 5 | DUTGNUF JET, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 14.2 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 14.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | DARKO GUAL, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1660 | 14.4 | A | 96,90 | |
7° | 10 | DYLAN KRIS, C.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.2 | F | 80,75 | |
8° | 2 | DAKOTA DEI RUM, F.I.4 | Luca Lovera | 1660 | 16.2 | F | 64,60 | |
RP | 1 | DALIDA' BAN, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DIOMAJUTA TAR, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2023 - IV
€ 4.840,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAMBANA, F.I.8 | Luca Lovera | 2060 | 15.3 | A | 1.496,00 | 484,00 |
2° | 5 | AVICA CHUCK SM, F.I.7 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 15.5 | A | 748,00 | 202,40 |
3° | 2 | ZITRUNAS, M.I.8 | Crescenzo Maione | 2060 | 15.7 | F | 374,00 | 105,60 |
4° | 6 | BUTTERFLY HORSE, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ASTECCA DIMAR, M.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2060 | 15.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | , ..-1 | Mario Minopoli Jr. | 15.8 | F | 112,20 | ||
7° | 9 | BUGGEA PAX, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 16.9 | F | 93,50 | |
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.9 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | F | ||
RT | 8 | BECKY BLACK DANTE, M.I.6 | Daniele Cuglini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
TOMASO GRASSI AWARD 2023 - V
€ 9.900,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - Guide a sorteggio, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BRIVIO D'ELITE, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.0 | F | 3.060,00 | 990,00 |
2° | 7 | DINAMO D'AGHI, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 14.1 | F | 1.530,00 | 414,00 |
3° | 5 | COSMOS DEL RONCO, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.1 | F | 765,00 | 216,00 |
4° | 10 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.10 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 14.2 | A | 459,00 | |
5° | 9 | GREAT KING WINE (S), M.E.10 | Tommaso Gambino | 1660 | 14.5 | A | 306,00 | |
6° | 2 | DEZIO JOSSELYN (F), C.E.10 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 15.3 | A | 229,50 | |
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BIONDA DE GLERIS, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | BANDITOBEN, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | ATTALO, M.I.7 | Luca Lovera | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CONSORZIO TRASPORTO PERSONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIAMANTE GEO, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 14.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | DIWY JO, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | DINA DEL BRENTA, F.I.4 | Simone Tinti | 1660 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | DUEL MTT, F.I.4 | Patrik Romano | 1660 | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | DINA VALD, F.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DIVINE MUTTLEY, F.I.4 | Andrea Venezia | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DOLCE VITA COL, F.I.4 | Antonio Vitiello | 1660 | --- | F |