Risultati ufficiali
Modena Domenica 16 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GHIACCIAIO MARMOLADA - TROFEO GFL
€ 4.510,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 23.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CRISTAL DANCER, F.I.5 | Jacopo Iommi | 1600 | 13.7 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 3 | CELINE DEL RONCO, F.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 15.2 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 10 | BIMBO DI MILLE, M.I.6 | Mille Zanichelli | 1600 | 15.5 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 9 | CORIOLANO PEL, M.I.5 | Paolo Mazzieri | 1600 | 15.6 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 7 | CENERENTOLA LEO, F.I.5 | Giuseppe Leanza | 1600 | 15.6 | A | 69,70 | 16,40 |
5° | 4 | CRUCIALE MIN, M.I.5 | Francesca Consoli | 1600 | 15.6 | AP | 69,70 | 16,40 |
7° | 5 | BACAU DI CASEI, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 1 | CARUSO GRAD, M.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 6 | BELLA, F.I.6 | Maurizio Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIXIE MOW, F.I.6 | Patrik Romano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VAL DI FASSA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | URAMAKI LUX, C.I.10 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | VALENTINIANO, M.I.9 | Luca Lovera | 1600 | 15.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | CARLOS DI RUGGI, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | BEYONCE' CUP, F.I.6 | Giuseppe Ferrante | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | CORSARO GAMS, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | ZILATH JET, M.I.8 | Vincenzo Ferranti | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | CENTAURO PEL, M.I.5 | Loris Farolfi | 1600 | 15.9 | P | ||
RP | 7 | ULISSE LEO, M.I.10 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ADELASIA, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BACIATA DAI FONT, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | BLUBELL COL, F.I.6 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | COMO EL VIENTO, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VAL PETTORINA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELEGANCE BI, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.6 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ELISIR LIFE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | EVERY GAMS, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.7 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | EMILIA, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | EVA D'ARC, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.0 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | EZECHIELA, F.I.3 | Alberto Benelli | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | ELLODY, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 6 | EPIKA D'AGHI, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.2 | A | ||
RP | 1 | EIFFEL WISE AS, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ELODI' JACK, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LA MARMOLADA
€ 9.020,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai cavalli vincitori di € 22.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FIORANO (D), C.E.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.7 | A | 3.206,20 | |
2° | 5 | DUCA AS, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2100 | 14.2 | A | 1.533,40 | 902,00 |
3° | 6 | DRAGHETTO OP, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2100 | 16.3 | A | 836,40 | 377,20 |
RP | 1 | DANIELONE, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | A | ||
RA | 4 | DARWIN DEI GREPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | DI RE DR, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VAL SAN NICOLO'
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 10.000,00 dal 1^ agosto 2022, ne di € 3.060,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIAMANT VENUS (AU), C.E.7 | Wolfgang Ruth | 1600 | 13.6 | A | 1.798,60 | |
2° | 8 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.8 | AP | 860,20 | 506,00 |
3° | 3 | AESIR SELVA, F.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | 13.9 | A | 469,20 | 211,60 |
4° | 4 | BLUE SKY PAX, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | CAUTION AS, F.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 14.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | BLUE MOON, F.I.6 | Giacomo Ferrante | 1600 | 14.4 | F | ||
RA | 9 | CRISPER, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CAROSIO LIGHT, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VOLPELLI, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VAL CONTRIN
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EPICURO FAS, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.2 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 10 | ELECTRA WINNER, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.4 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 6 | ERAKLION FONT, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.5 | AP | 530,40 | 124,80 |
4° | 3 | EDOARDO VDO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.9 | AP | 265,20 | 62,40 |
5° | 8 | ERMES GAR, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 15.2 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 13 | EDIN DEI DALTRI, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 14 | ELEGANTE GSO, M.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 5 | ENZO VALD, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.7 | A | ||
9° | 12 | EUPILLA, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 18.6 | A | ||
RP | 11 | EGBERTO MAIL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | EINSTEIN DI CASEI, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ELLIOT BI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EMULO ZIO INNO, M.I.3 | Agim Piranej | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ENERGIE CAP, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | AP |