Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 12 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OVADA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FORBIDDEN DANCE, F.I.2 | Simone Mollo | 1600 | 17.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | FANTASTICO REAFF, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | FILIPPO GRIF, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 18.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | FRANCESCO PAX, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 21.3 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 4 | FALSTAFFLG, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | FUOCO DEGLI DEI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | FURTIVO PRAV, M.I.2 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CASSINE
€ 2.860,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VITTORIA DI CASEI, F.I.9 | Leonardo Raffa (a) | 1600 | 14.5 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | ATHENA DEL RONCO, F.I.7 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 14.7 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 8 | ZAYN MALIK, F.I.8 | Nicolo' Mollo (a) | 1600 | 14.7 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | ANZON, M.I.7 | Gaetano Casella (a) | 1600 | 15.1 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | CLOD ZL, M.I.5 | Donato Chiaro (a) | 1600 | 15.1 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 4 | CORA PETT, F.I.5 | Alberto Zanca (a) | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 7 | SIRE DEL RIO, M.I.12 | Alice Punzetti (a) | 1600 | 15.9 | A | ||
8° | 5 | ARROW RUN, F.I.7 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.0 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GAVI
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 18.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ELODI' MABEL, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.9 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | EL CHAPO STECCA, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 17.0 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 1 | EVERY TIME WINNER, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.3 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | ELSA CAP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 16.8 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 2 | EAGLE PRAV, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.7 | F | 309,40 | 72,80 |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FELIZZANO
€ 4.070,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SINGAPORE, M.I.12 | Enrico Colombino | 1600 | 14.5 | A | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 2 | TROI HOLZ, M.I.11 | Graziano Reggiani | 1600 | 14.9 | A | 691,90 | 170,20 |
3° | 4 | ZAR DEI BABA, M.I.8 | Michele Bechis | 1600 | 15.1 | A | 377,40 | 88,80 |
4° | 5 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.7 | Alessandro Fogliata | 1600 | 16.4 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 7 | AVASINIS JET, F.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.5 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 1 | ZELIK ROC, M.I.8 | Adriano Proietti | 1600 | 17.2 | AP | ||
RP | 3 | UISCONSIS VOL, M.I.10 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ACQUI TERME
€ 4.290,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DODO DEGLI DEI, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.9 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 4 | DREAM LADY, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.9 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 5 | DRAGONE, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 13.4 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 3 | DIAMANTE BFC, F.I.4 | Armando D'agostino | 1600 | 14.6 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 1 | DULCENOMBRE, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 15.2 | F | 132,60 | 31,20 |
RP | 8 | DOMINATOR BAR, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DISNEY D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DIABLITO, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DIOCHEBEL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALENZA
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ENJOY DREAM, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ETOILE DU OZ, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.4 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ETTORE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ELITE CAM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ESCUDO, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | ELETTA JET, F.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | ESCALADE, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 1 | EARLYNIGHT MO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | EATALY EK, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | EMRYS SA, M.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | EFELIAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EDBERG GRIF, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TORTONA
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DEMON DI NO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.9 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | DR LARA FONT, F.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 15.9 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | DOMINUS FAS, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.0 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 7 | JUSSY DE PAUMAR (CH), F.E.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.2 | AP | 464,10 | |
5° | 2 | DRUJBA, F.I.4 | Simone Mollo | 2060 | 16.1 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 4 | DEN GHIU GNAFA', M.I.4 | Federico Esposito | 2060 | 16.1 | A | ||
7° | 6 | DAITAN SONIC, M.I.4 | Flavio Martinelli | 2060 | 16.2 | P | ||
RP | 5 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ALESSANDRIA
€ 14.300,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CARDOSO DR, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2080 | 13.0 | A | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 8 | COCKTAIL BAR, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 14.3 | AP | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 3 | BEGRAVIA, F.I.6 | Simone Mollo | 2060 | 14.3 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 14 | BECOMING, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2100 | 13.0 | AP | 663,00 | 156,00 |
5° | 10 | UNA BELLA GAR, F.I.10 | Elvis Vessichelli | 2080 | 13.7 | F | 442,00 | 104,00 |
6° | 2 | CELSIUS MABEL FM, M.I.5 | Salvatore Carro | 2060 | 14.4 | AP | ||
7° | 7 | CABALISTA, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | 14.4 | F | ||
8° | 12 | CARLOS OP, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2100 | 13.1 | F | ||
9° | 13 | SHOWMAR, M.I.12 | Andrea Guzzinati | 2100 | 13.2 | A | ||
10° | 15 | BOCCADAMO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2100 | 13.5 | AP | ||
11° | 1 | VICKY CUP, M.I.9 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 15.7 | A | ||
RP | 4 | SENATOR ROC, M.I.12 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ZANZA FRANK, M.I.8 | Jonathan Benfenati | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | AXE ZACK, M.I.7 | Santo Mollo | 2060 | --- | P | ||
RP | 5 | CAMILLO BABA, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A |