Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 4 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAIPIROSKA
€ 4.070,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DENIS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 1 | DODI DI GLATIGNE, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.8 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 5 | DINEROSS, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.1 | P | 377,40 | 88,80 |
4° | 3 | DANKOFF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 10 | DIVERGENT BKS, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 15.8 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 6 | DOLCEAMARO GRIF, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 11 | DANCER, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 9 | DREAM DEI RUM, M.I.4 | Roberto D'alessandro | 1600 | 20.4 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DENY MAL, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DILETTA LUIS, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DIMMI DI SI COL, F.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | DOMINEITOR, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARGARITA
€ 4.400,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALIGHIERI CLA, M.I.7 | Iolanda Iannaco | 1600 | 14.0 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | TOP GUN AMERICA, C.I.11 | Antonio Vitiello | 1600 | 14.1 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | UGLY OP, C.I.10 | Emiliano Camillo | 1600 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | BOATO DI NO, M.I.6 | Luigi Starace | 1600 | 14.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | BELVOLO, C.I.6 | Raffaele Lamberti | 1600 | 14.4 | P | 136,00 | 32,00 |
6° | 1 | CLITUMNO SL, F.I.5 | Antonio Melissa | 1600 | 14.4 | AP | ||
7° | 12 | BIGBEN CHUC SM, M.I.6 | Marco Minnucci | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 10 | ALWAYS BI, M.I.7 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 13 | TUONO CROS, M.I.11 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DAIQUIRI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DARK ORS, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 13.1 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | DON'T GIVE UP LJ, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | DIONISIO, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | DEUS EK, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 13.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | DECON, M.I.4 | Romolo Ossani | 1600 | 13.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | DISMA JET, M.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 3 | DYBALA ZS FZ, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 9 | DAIMON JVS, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.4 | A | ||
RP | 7 | DON PEPPE, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BELLINI
€ 4.400,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie F / G) - A mt. 2100 categoria G - A mt. 2120 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CASH BACK FONT, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.7 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | VOLTAGGIO, C.I.9 | Michele Di Francia | 2100 | 14.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | CASERI, M.I.5 | Luigi Siddi | 2100 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 12 | BEAUTYFUL BREED, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2120 | 14.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 16 | ARI LEST, M.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2120 | 14.6 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 11 | CICLONE GRIF, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2120 | 14.6 | F | ||
7° | 7 | BOREAS AMNIS, M.I.6 | Roberto D'alessandro | 2100 | 15.4 | F | ||
8° | 9 | ALADIN BI, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 15.6 | F | ||
9° | 8 | UNNO, M.I.10 | Luca Fierro | 2100 | 15.7 | P | ||
10° | 6 | VERDONE JET, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.7 | F | ||
11° | 15 | CASSANDRA LG, F.I.5 | Saverio Gallo | 2120 | 15.1 | F | ||
12° | 13 | VOLO DEARGAL, M.I.9 | Ciro De Cristofaro | 2120 | 15.2 | F | ||
13° | 4 | CRISTIAN GRIF, M.I.5 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 1 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.9 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | CAMELIAST, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 2120 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COCKTAIL
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EIFFEL FI, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.5 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 4 | ELLIOT AND CO, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | 13.6 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 6 | KILLIAM FROMENTRO (S), M.E.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.8 | F | 836,40 | |
4° | 2 | ERCOLE, M.I.3 | Angelo M. Buompane | 1600 | 14.3 | F | 418,20 | 98,40 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ERCULEA MANY, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NEGRONI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CREONTE CAF, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 12.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | CALLISTO LEONE, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BIG JIM LF, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.4 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | COSTUMENAZIONAL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BLACK OUT PAX, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | CORSARO WF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.8 | F | ||
7° | 8 | CSI LJ, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 14.0 | F | ||
8° | 6 | BOUNTY ROC, M.I.6 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 14.2 | F | ||
RP | 3 | CLUB WISE AS, F.I.5 | Mauro Minnucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MOJITO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ETHAN PAX, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | ECLISSI RAMADA, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 14.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | EASY WINNER CANT, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | ESPERANZA ALBA SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | EMPIRE DIPIOGGIA, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | KAISER FERM (F), M.E.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 11 | ETOMCIA BREED, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | EDERA BAN, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ELECTRA TOR, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | EMBASSY SAN, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EVER FOREVER GAR, F.I.3 | Pierluigi D'angelo | 1600 | --- | F |