Risultati ufficiali
Villanova Martedì 4 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FRANCOSVIZZERO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DUELLO, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 12.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | DELHI ROC, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | DULCENOMBRE, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | DELISE TC, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | DELFINA SL, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 5 | DREAMER WAR, M.I.4 | Warner Martellini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OLIGO JET
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | EVANDRO DEGLI DEI, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | EDISON VEZ, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | EDY VDO, M.I.3 | Federico Esposito | 2060 | 17.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ER POMATA FI, M.I.3 | Simone Mollo | 2060 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ELTON, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.6 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ERICA DIPA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 2060 | 20.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | EXTRA' GSO, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TRICOLORE VG
€ 3.410,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ABIGAIL, F.I.7 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 14.9 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | CHERY DEI GREPPI, F.I.5 | Gaetano Casella (a) | 1600 | 15.9 | P | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | CAMILLO BABA, M.I.5 | Alberto Zanca (a) | 1600 | 15.9 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | ASSISI PAX, M.I.7 | Santo Ollio (a) | 1600 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
RP | 2 | ZAYN MALIK, F.I.8 | Nicolo' Mollo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ATHENA DEL RONCO, F.I.7 | Daniele Demuru (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BRISEIDE SL, F.I.6 | Alice Punzetti (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UTENTE DTS
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EDEN DEL RONCO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.9 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 8 | EASY QUITE FBS, F.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 15.4 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 4 | EDEN DEGLI ULIVI, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.3 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 6 | ENOS, M.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 16.6 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 10 | ENCHANTE', M.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 16.6 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 2 | EVAM FONT, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 5 | EASY DIPA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ERINNA LETIZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ETRANGER JOYEUSE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL PIERINO CARRO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DUKEZ, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | DAYAK, M.I.4 | Gino Salacone | 2060 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | DRUJBA, F.I.4 | Simone Mollo | 2060 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | DAPHNE JCP, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 15.2 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | D DAY AS, M.I.4 | Federico Esposito | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | DEDE DELL'OLMO, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SERENA JET
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CHICO BUARQUE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | INES DU BERYL (F), F.E.5 | Gino Salacone | 1600 | 14.3 | AP | 523,60 | |
3° | 1 | CHANCE JOYEUSE, F.I.5 | Walter Lagorio | 1600 | 14.3 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 5 | CARLOS ALTER, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.1 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BALLA COI LUPI, F.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BRAVEHEART EK, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO POTENTILLA
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOMORROW ZS, M.I.11 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 18.9 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | REVILLON, M.I.13 | Simone Mollo | 2060 | 19.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BEAUTIFUL TRIO, F.I.6 | Santo Mollo | 2080 | 18.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | VENTO DEL PINO, C.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | 20.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | ZELIK ROC, M.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | 20.1 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | BISCUIT WF, M.I.6 | Marcello Lettieri | 2080 | 21.1 | F | ||
RP | 3 | ULTRA CAGEMAR, M.I.10 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F |