Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 1 Luglio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BELLA DI RENE'
€ 3.080,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TAJARI, C.I.11 | Lorenzo Pantarotto | 1640 | 15.6 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | BOMBER ALTER, M.I.6 | Rebecca Dami | 1640 | 15.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | CESARA DEI COLLI, F.I.5 | Matteo Angeloni | 1640 | 16.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | ANOUK GRAD, M.I.7 | Monica Gradi | 1640 | 17.0 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | ALVARO SOLER, M.I.7 | Simone Ammannati | 1640 | 17.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | ZUKO LEGEND, C.I.8 | Alessandro Campani | 1640 | 17.0 | F | ||
RP | 4 | ZEMON CC SM, M.I.8 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | COLTRANE RUN, M.I.5 | Angelo Boccia | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MATIA TONDI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DICKENS, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | DHAKI JET, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 13.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 9 | DIABOLIK DVS, M.I.4 | Gennaro Riccio | 1640 | 14.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | DYNAMITE KANDY (D), F.E.4 | Massimo Barbini | 1640 | 14.5 | AP | 214,20 | |
5° | 8 | JEOFFREY (F), M.E.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 14.6 | F | 142,80 | |
6° | 6 | DE NIRO BI, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1640 | 15.8 | F | ||
RP | 2 | DAYTONA CASH, M.I.4 | Antonio Barbaro | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | DOKI DOKI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DANIELONE, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MIVAL TONDI
€ 9.130,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EHLERT PAR, M.I.3 | Francesco Facci | 1640 | 14.1 | F | 3.245,30 | 913,00 |
2° | 4 | ERES DORIAL MAIL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 14.3 | F | 1.552,10 | 381,80 |
3° | 3 | EVERQUEEN, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1640 | 14.5 | A | 846,60 | 199,20 |
4° | 2 | ESTUDIANTES, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.8 | F | 423,30 | 99,60 |
RP | 1 | ESPRESSO GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RENATO BECATTINI
€ 9.350,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Categorie C / D E / F) - A mt. 2040 categoria F - A mt. 2060 categorie E D - A mt. 2080 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARNOLD CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2040 | 15.2 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 1 | VULCAN RODI, C.I.9 | Antonio Greppi | 2040 | 15.4 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 4 | BENTLEY, F.I.6 | Edoardo Baldi | 2040 | 16.0 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 5 | AURORA KEY, F.I.7 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | 16.1 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | BRIGITTE ROC, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 2060 | 15.4 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 3 | VICO DEL RONCO, M.I.9 | Tommaso Gambino | 2040 | 16.5 | F | ||
7° | 7 | ALFRED, M.I.7 | Roberto Biagini | 2060 | 16.2 | F | ||
8° | 9 | BACCANI, M.I.6 | Enrico Bellei | 2060 | 16.2 | A | ||
RP | 6 | FUN QUICK (F), M.E.8 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TOM PIPPO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ERCOLE KEY, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.6 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | FAEN TROOT (S), M.E.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.8 | F | 935,00 | |
3° | 7 | EURIDICE, F.I.3 | Simone Levacovich | 1640 | 17.4 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 4 | EMOZIONE CAP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | EMIRO CUB, M.I.3 | Edoardo Moni | 1640 | 22.1 | P | 170,00 | 40,00 |
RP | 8 | EAGLE, M.I.3 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ELETTA PAX, F.I.3 | Sandro Capenti | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ERMETE DI POGGIO, M.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ESMERALDA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO INDOVINA TONDI
€ 9.020,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040 - (Invito) - Corsa propedeutica al G.P. Nello Bellei
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DOLCE VIKY, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2040 | 12.5 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 5 | DAY OF GLORY, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 13.1 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 7 | DRAGOWSKI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2040 | 13.2 | A | 836,40 | 196,80 |
4° | 3 | DAKOTA EK, M.I.4 | Gennaro Riccio | 2040 | 13.5 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 2 | DOTTO DELL'EST, M.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | 15.1 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 1 | DOLLY EFFE, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2040 | 15.9 | F | ||
RT | 6 | DAINO TOSCANO KEY, M.I.4 | Enrico Bellei | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | DUNGA, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ZERLINA TONDI
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BLUE DANCER, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | TAIGA WOODLAND (S), C.E.10 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.2 | F | 579,70 | |
3° | 3 | BARGECCHIA DR, F.I.6 | Edoardo Baldi | 1640 | 13.3 | F | 316,20 | 142,60 |
4° | 1 | ZIG ZAG OP, C.I.8 | Antonio Greppi | 1640 | 13.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | CHRIS DEL RONCO, M.I.5 | Francesco Facci | 1640 | 14.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | ADELASIA, F.I.7 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | TIKAD, C.I.11 | Simone Levacovich | 1640 | 17.2 | F | ||
RA | 6 | ULISSE GRIF, M.I.10 | Massimiliano Matteini | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ALFREDO DIPA, M.I.7 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F |