Risultati ufficiali
Garigliano Martedì 27 Giugno 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONDELLO
€ 4.840,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria E - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CATERINA, F.I.5 | Giuseppe Franco | 2100 | 14.3 | P | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 6 | CLEOFE COL, F.I.5 | Gaetano Donnarumma | 2100 | 14.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 7 | ARAMIS GRIF, M.I.7 | Filippo Esposito | 2100 | 15.2 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.12 | Salvatore Soria | 2100 | 15.6 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | ARUBA CUP, F.I.7 | Simone Veneruso | 2100 | 16.2 | F | 149,60 | 35,20 |
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | BOATO DI NO, M.I.6 | Luigi Starace | 2100 | --- | F | ||
RA | 8 | BRIGANTE STECCA, M.I.6 | Michele Immobile | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO MARATEA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BETTER AS, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.7 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ALL IN ONE TUR, F.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.8 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | COSTARICA PAX, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.8 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | CONCHIGLIA JET, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | CLIO DEL CIRCEO, F.I.5 | Roberto Muscolini | 1600 | 15.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | AURA DEL RONCO, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | CHANELEG, F.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | ZANDALEE, F.I.8 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 5 | ZENIGATA, F.I.8 | Benedetto Marigliano | 1600 | 16.6 | AP | ||
10° | 13 | CANDY SPRITZ, F.I.5 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 4 | ARNICA HOLZ, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CLAUDIA FEG, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CYCAS DE BUTY, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARONTI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ENDOVEN, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 14 | EGEO BREED, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | EOLOROUGE, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 16.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 13 | ELIZ, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ERINO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ELFO FAS, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 4 | EDWIN ORS, M.I.3 | Giuseppe Iodice | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 11 | ERIK GROUP, M.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 15 | ERMAL GRIF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 10 | ELIA PETRAL, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ETHOS RUB, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ESTEL DU FA, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ERICA DEL RONCO, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | EPPYMANIA GO, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ELETTRICO JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPO RIZZUTO
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.500,00 a € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ENEBOL MAKER, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.9 | A | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 5 | ERNESTO VAL MONT, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.9 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 12 | EROS LZ, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.1 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 11 | ECLISSI RAMADA, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.1 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 13 | ESCABANA SPAV, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | 16.4 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 2 | EASTER DLC, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | ERMES JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | ENDRIX OP, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 8 | ELVI DANIEL, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 9 | EZEKIEL FONT, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.8 | F | ||
RA | 1 | EAMANOAMANO, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ESCOBAR LEON, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EURYTHMICS, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO LA PELOSA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DREAMOFDERBY PAR, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.8 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | DEMETRIA OP, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 15.1 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 14 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 13 | DUBAI PAX, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.1 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | DRUSO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | DRUSO NERONE GPD, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 3 | DAFNE D'OR, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | DOTATUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 7 | DONATELLO WF, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DANCER REGAL, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DUCA DAN, M.I.4 | Costantino Laudisio | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DARDO MP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DISCOVERY JET, F.I.4 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SPIAGGE ITALIANE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 44.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DEXTER ORS, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | DONATUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 14.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | DON GIO NOBEL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | DIE HARD, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2100 | 14.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | DANUBIO HOLZ, M.I.4 | Francesco Tufano | 2100 | 14.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | DOMINIO BI (S), M.E.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 14.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SABAUDIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 8.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COSIMO TOR, M.I.5 | Saverio Gallo | 1600 | 13.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | CASH BACK BI, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | CRISS DEL NORD, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.3 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | CHAPEAU ROA, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | BOATO CLEMAR, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.1 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | CESARE FAS, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 7 | CURZIO JET, M.I.5 | Michele Di Francia | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 3 | COMMANDO TOR, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 15.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | CROWN OP, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |