Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 17 Giugno 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IMMOBILIARE EUROEDIL SRL
€ 3.410,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen proprietari) - Prova valida per il Trofeo Onlus Toscana e riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1640 | 15.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | BARRON TAV, M.I.6 | Carlo Ulivi | 1640 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.8 | Stefano Baldi | 1640 | 16.0 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | ATHENA GRIF, F.I.7 | Guido Gnoffo | 1640 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | CRISALLEN, F.I.5 | Roberto Giannoni | 1640 | 16.5 | F | 105,40 | 24,80 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MANUTENZIONI DI EUROEDIL
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EWAN GRIF, M.I.3 | Enrico Fiaschi | 1640 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | EVA DEI GREPPI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 17.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | EVA DOCTOR, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ENEVIA VALSAN, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ERNESTINA RAL, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ELODIE STECCA, F.I.3 | Enrico Montagna | 1640 | 18.3 | A | ||
RA | 5 | EAGLE, M.I.3 | Roberto Biagini | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ELLO SUNSHINE, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ERCOLE KEY, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COSTRUZIONI DI EUROEDIL
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Categorie E F / G) - A mt. 2040 categoria G - A mt. 2060 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ALFRED, M.I.7 | Roberto Biagini | 2060 | 16.1 | -- | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 7 | SPEEDY FACE (S), M.E.9 | Tommaso Gambino | 2060 | 16.5 | -- | 822,80 | |
3° | 8 | ADORNI GRIF, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.7 | -- | 448,80 | 202,40 |
4° | 3 | ZEMON CC SM, M.I.8 | Igor Guasti | 2040 | 17.5 | -- | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | ANOUK GRAD, M.I.7 | Edoardo Baldi | 2040 | 17.5 | -- | 149,60 | 35,20 |
6° | 6 | BUDDUSO LIPPI, M.I.6 | Italo Tamborrino | 2060 | 16.7 | -- | ||
7° | 5 | ADELASIA, F.I.7 | Vincenzo P. Mango | 2040 | 17.7 | -- | ||
8° | 4 | SUPER OP, M.I.12 | Edoardo Moni | 2040 | 17.8 | -- | ||
RP | 2 | ARTES MJ, M.I.7 | Simone Levacovich | 2040 | --- | -- |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EUROEDIL SNC
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BANDITOBEN, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.3 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CLIVIA DI POGGIO, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CARLITOS FRANCIS, M.I.5 | Afrim Shmidra | 1640 | 14.8 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CROWN STECCA, M.I.5 | Marco Volpato | 1640 | 15.1 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.5 | Alessandro Muretti | 1640 | 15.5 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CRACK OP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1640 | 15.5 | F | ||
7° | 4 | CHIANTI, C.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 15.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
TROFEO SESANA 2023 - I PROVA
€ 4.180,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Prova valida per il Trofeo Sesana
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DANILO AG, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | 17.9 | F | 1.098,20 | 296,40 |
1° | 13 | DARWIN DEI GREPPI, M.I.4 | Tommaso Gambino | 2060 | 17.2 | F | 1.098,20 | 296,40 |
3° | 11 | DOVECEMUSICALEONE, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 17.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | DUTYFREE BI, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 18.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | DAKOTA DELONG, F.I.4 | Afrim Shmidra | 2040 | 19.4 | A | 129,20 | 30,40 |
RC | 1 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | DOLCE STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 2040 | --- | F | ||
RP | 12 | DIONISO, M.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | --- | A | ||
RP | 7 | DIONISIO MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 2040 | --- | F | ||
RP | 9 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.4 | Cesare Ferranti | 2040 | --- | A | ||
RP | 4 | DECIMOMANNU LIPPI, M.I.4 | Italo Tamborrino | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.4 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | F | ||
DS | 3 | DESERT QUEEN TAL, F.I.4 | Alessandro Amoriello | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO F.ARBACE-EUROEDIL
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DEMONE DEI VENTI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | DANDOLO, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 15.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | DAKAR BI, F.I.4 | Ramon Notari | 1640 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | DYLAN GRAD, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | DAVINCI CLA, M.I.4 | Igor Guasti | 1640 | 19.3 | F | 136,00 | 32,00 |
RT | 5 | DONAZ, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO M.MAGGIO-EUROEDIL
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EMILY GRAD, F.I.3 | Enrico Bellei | 2040 | 18.7 | A | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 1 | EHLERT AMA, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | 18.8 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 7 | EN PLEIN BI, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2040 | 18.8 | A | 530,40 | 124,80 |
4° | 6 | FAEN TROOT (S), M.E.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | 18.8 | F | 265,20 | |
5° | 5 | ENDER, M.I.3 | Simone Levacovich | 2040 | 19.3 | F | 176,80 | 41,60 |
RC | 8 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | EDEN STELLA, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | EN PLEIN ZL, M.I.3 | Enrico Montagna | 2040 | --- | AP |