Risultati ufficiali
Modena Domenica 11 Giugno 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MONTE SOLARO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DANIELA COL, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 15.2 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | DURSAMORE SM, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | DADDY BUIO, M.I.4 | Giuseppe Rizzo | 1600 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | DAMA DI CORTE, F.I.4 | Gioacchino Esposito | 1600 | 16.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | DUCHESSA LA TORRE, F.I.4 | Daniele Dall'olio | 1600 | 17.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | DENALDA OP, F.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 5 | DAGRANIT DIPA, M.I.4 | Aldo Mignano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DIVINE MUTTLEY, F.I.4 | Massimiliano Collalti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARINA GRANDE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EMPY PHIL, F.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | 15.8 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ENOS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ELLYMAY D'ALVIO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | ERMES BRIGHT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ENJOY ZS, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ENDUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 12 | EXIT DEI DALTRI, M.I.3 | Battista Congiu | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 7 | ESSENZA MOON, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 18.9 | A | ||
RA | 6 | EXCALIBUR, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | ELY DEI GREPPI, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ELECTRA, F.I.3 | Vincenzo Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ELI STEP, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FARAGLIONI DI CAPRI
€ 4.290,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DAMOCLE DEGLI DEI, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.5 | P | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 6 | DE NIRO BI, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.6 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 3 | DOROTEA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 10 | D'ANTOINE, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.8 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 8 | DIAMOND ORS, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.5 | F | 132,60 | 31,20 |
6° | 11 | DORA PAN, F.I.4 | Battista Congiu | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | DENZEL SONIC, M.I.4 | Gianni Targhetta | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 9 | DABIH ETOILE, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DUEL MTT, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | DRAGONERO FI, M.I.4 | Maurizio Visco | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DISNEY D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | DIONA DEI RUM, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GROTTA AZZURRA
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EVA KANT EFFE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | A | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 6 | EASY QUITE FBS, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.5 | A | 972,40 | 239,20 |
3° | 10 | ELLEJ, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.0 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 8 | EFELIAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.1 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 7 | ELEGANT WISH, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 16.2 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 11 | EVELIN COL, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 5 | ELI VL, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 18.8 | A | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ELODIE ZS, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | ENJOY STECCA, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ET VOILA' SI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ISOLA DI CAPRI
€ 9.020,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - NASTRI
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 65.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt.20 alle vincitrici di € 32.500,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | FAITH TROT (S), F.E.5 | Ch.Schwarz * | 2080 | 15.6 | F | 3.206,20 | |
2° | 5 | CLELIA D'ARC, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.0 | A | 1.533,40 | 902,00 |
3° | 6 | CRISTAL TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2100 | 15.2 | A | 836,40 | 377,20 |
4° | 3 | BELLAMENTE, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 2080 | 16.0 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 2 | CRISTAL DANCER, F.I.5 | Luca Lovera | 2080 | 16.2 | F | 278,80 | 65,60 |
6° | 7 | CHIMERAGAL, F.I.5 | Antonio Velotti | 2100 | 16.1 | F | ||
RP | 4 | CALLAS GRIF, F.I.5 | Giorgio Cassani | 2080 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ANACAPRI
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BUJUMBURA, F.I.6 | Luca Lovera | 2100 | 15.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZERO GRAVITY, M.I.8 | Giorgio Cassani | 2100 | 15.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VINCENT TRIO, M.I.9 | Marco Stefani | 2100 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | BEREN, F.I.6 | Davide Cangiano | 2100 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VICTOR LEO, M.I.9 | Sandro Miraglia | 2100 | 15.8 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | AZALEA JET, F.I.7 | Natale Cintura | 2100 | 16.0 | A | ||
7° | 9 | BANPIT OF WEST, M.I.6 | Enrico Montagna | 2100 | 16.5 | F | ||
RP | 2 | AZZURRA TAB, F.I.7 | Giuseppe Ferrante | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | CEZNJA D'AGHI, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | CASTING DE CHENU (F), C.E.11 | Maurizio Cheli | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARINA PICCOLA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BACIODIDAMA FONT, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.4 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | CELSIUS MABEL FM, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.5 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | UN NOIR, C.I.10 | Luca Schettino | 1600 | 14.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | BIMBO DI MILLE, M.I.6 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | BRITISH MUTTLEY, C.I.6 | Francois Conigliaro | 1600 | 15.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 10 | REDFORD TRGF, M.I.13 | Maria Laura Lo Nano | 1600 | 15.8 | AP | ||
7° | 2 | BATIZ, F.I.6 | Enrico Montagna | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | ZOLA BUDD, F.I.8 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 11 | CIAO MAMMA, M.I.5 | Luca Farolfi | 1600 | 21.9 | F | ||
RP | 1 | VIGNAR, M.I.9 | Gianni Targhetta | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ZIGOLO DE BUTY, M.I.8 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F |