Risultati ufficiali
Milano Martedì 6 Giugno 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TAMURE ROC
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VICTOR TRIO, M.I.9 | Santo Mollo | 1650 | 12.4 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | CONTINENTAL EK, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 12.8 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BEGRAVIA, F.I.6 | Simone Mollo | 1650 | 13.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | VORTICE OP, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BRONI DEL SAURO, M.I.6 | Mauro Guasti | 1650 | 15.1 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | CANAL GRANDE ROB, F.I.5 | Manuel Galeazzi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALMA ROC
€ 9.020,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELYCRISIUM FONT, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.2 | A | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 6 | ETON DI POGGIO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.0 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 3 | ETOILE DU OZ, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 15.2 | A | 836,40 | 196,80 |
RP | 1 | ECO GUAL, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ELEMIS TAB, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RA | 2 | EXPLOY, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ROYAL ROC - CIGD
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DUNHILL WISE AS, M.I.4 | Dante Bosia | 1650 | 15.4 | F | 1.309,00 | 385,00 |
2° | 6 | DODO DEGLI DEI, M.I.4 | Ivan Oronzo Convertini | 1650 | 15.7 | F | 595,00 | 161,00 |
3° | 5 | DOCENA, F.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 15.7 | F | 327,26 | 84,00 |
4° | 1 | DEBA DELL'OLMO, M.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 15.9 | F | 193,38 | 42,00 |
5° | 2 | DIVINA GRIM, F.I.4 | Gioacchino Esposito | 1650 | 18.2 | F | 148,76 | 28,00 |
RP | 3 | DONNA CAST, F.I.4 | Marco Scarton | 1650 | --- | A | 104,12 |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO UNITED ROC
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZANDROZ, M.I.8 | Santo Mollo | 1650 | 12.1 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 2 | VICINO MEC, M.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.2 | AP | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 6 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.5 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | VELASQUEZ LUX, M.I.9 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 12.6 | A | 433,50 | 102,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RT | 4 | CARAMEL CLUB, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FILIPP ROC
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ERAKLION FONT, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.0 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ECURIE AXE, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 14.7 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | EDEN DEL RONCO, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ETHOS DJ LUX, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1650 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 8 | ELECTRA WINNER, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A | ||
RP | 6 | EN PLEIN ZL, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | ETOILE ORS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | EXCALIBUR, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZARINA ROC
€ 5.500,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1690 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia 2023 per la regione Lombardia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BPER GAMS, F.I.6 | Marco Castaldo | 1650 | 16.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | BEATLES BOY TREB, M.I.6 | Marco Scarton | 1650 | 16.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | RAMON DI MIRA, M.I.13 | Dante Bosia | 1650 | 16.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.8 | Simone Tinti | 1650 | 16.5 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CHARLIZE RUN MOON, F.I.5 | Maurizio Mioli | 1650 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ZINIAL, M.I.8 | Gioacchino Esposito | 1650 | 17.4 | F | ||
7° | 6 | ZEUS EK, M.I.8 | Fabio Marchino | 1650 | 18.0 | F | ||
RP | 1 | UN NOIR, C.I.10 | Ivan Bonifacio | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BOLT PRAV, M.I.6 | Pasquale Carlone | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CHUKY ROC
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2250 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEN GHIU GNAFA', M.I.4 | Federico Esposito | 2250 | 14.6 | A | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 2 | DOM PERIGNON, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2250 | 14.7 | A | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 6 | DROGON RUN, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2250 | 15.0 | F | 754,80 | 177,60 |
4° | 1 | DENISE DORIALMAIL, F.I.4 | Francesco Virzi' | 2250 | 15.1 | F | 377,40 | 88,80 |
5° | 8 | DRUJBA, F.I.4 | Simone Mollo | 2250 | 15.2 | F | 251,60 | 59,20 |
RP | 10 | DEYOZ, M.I.4 | Santo Mollo | 2250 | --- | F | ||
RP | 5 | DIABEL, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | AP | ||
RP | 7 | DJANGO AS, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2250 | --- | AP | ||
RP | 3 | DOROTY DEL SAURO, F.I.4 | Filippo Rocca | 2250 | --- | A | ||
RP | 9 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2250 | --- | P |