Risultati ufficiali
Napoli Sabato 3 Giugno 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MIRANDA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EASTER RUB, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ELISASS, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ESEDRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ELISIR FKS, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | EUROPA CG, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ERANIA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 18 | ELISABETTA GRIF, F.I.3 | Luigi Panico | 1600 | 17.7 | F | ||
8° | 17 | ELEN DEGLI ULIVI, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 9 | ELSAMAR, F.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 6 | ESPERANZA ALBA SM, F.I.3 | Raffaele D'alessandro | 1600 | 19.1 | P | ||
11° | 10 | EBORA, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | 19.4 | F | ||
12° | 16 | ELECTRICITY MDM, F.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 21.1 | F | ||
13° | 13 | ELODIERISAIA TRGF, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 21.8 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 19 | EDERA BAN, F.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ERMIONE LEONE, F.I.3 | Vincenzo Palumbo | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ELECTRA IZ, F.I.3 | Carlo Massimo Palo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ELDORADA BELLA, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NATE
€ 4.400,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AARON SMITH TREB, M.I.7 | Giuseppe Franco | 1600 | 14.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 10 | CALIFORNIADRIMING, M.I.5 | Giuseppe Coppola | 1600 | 14.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | BALTICO CR, M.I.6 | Andrea Introna | 1600 | 14.6 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.8 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 14.9 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | CECILIA JET, F.I.5 | Pasquale Luongo | 1600 | 15.0 | P | 136,00 | 32,00 |
6° | 11 | AURA DEL RONCO, F.I.7 | Paolo Donadio | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | ALCATRAZ FI, M.I.7 | Gaetano Milone | 1600 | 15.6 | AP | ||
8° | 1 | AGASSI GRIF, M.I.7 | Domenico Scarpa | 1600 | 15.7 | F | ||
9° | 9 | VAUGHAN BI, M.I.9 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.8 | A | ||
10° | 2 | CASPER GRIF, M.I.5 | Francesco Pepe | 1600 | 16.3 | F | ||
11° | 4 | BAHAMAS AS, F.I.6 | Francesco Iacolare | 1600 | 16.4 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NIGEL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ESCOBAR LEON, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | ENDRIX LAN, M.I.3 | Pasquale Palumbo | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | EUCALIPTO PEL, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 16.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | EMARA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | EL DORADO SPAV, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ELIAS GRIF, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RA | 17 | ERODE LIFE, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | ESTASI JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ESTASY, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
DS | 13 | ETHOS RUB, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ETIENNE GIFAR, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
DS | 1 | EVERGREEN PAR, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | KAOS LEO (F), M.E.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHRISTIAN
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CLASSICGAL, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 13.9 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | BOKO, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | BIG JIM LF, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.1 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | CECHOV, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | BRAYAN TOR, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | COLDPLAY COL, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | A | ||
7° | 8 | CALIGOLA LASER, M.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.5 | F | ||
RP | 3 | BARRACUDA GAR, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRIO FERM, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO EMILY
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DENDA BOY, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 12.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | DEMONIA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 12.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | DICKASABRICK JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.3 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | DAKOTA, F.I.4 | Pierluigi D'angelo | 1600 | 13.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | DAY LOVE DIPA, M.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 13.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | DIVINA JET, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.9 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IL DIAVOLO VESTE PRADA
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIXIO, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.8 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | ZEFIRO D'ETE, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 12.9 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | VICTORY NORD FRO, M.I.9 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 13.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | BREST DEI GREPPI, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.1 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 4 | BRAVEHEART GRIF, M.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 13.4 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | ANANAS JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 10 | CONDOR ORS, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 6 | BRADLEY FOX, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDREA
€ 8.030,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ELOIDA, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.1 | A | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 8 | ELOISE GAR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.4 | F | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 7 | ELLIOT AND CO, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 14.4 | F | 744,60 | 175,20 |
4° | 3 | ELDORADO GRIF, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 14.6 | F | 372,30 | 87,60 |
5° | 9 | EARLY DI CASEI, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 14.9 | F | 248,20 | 58,40 |
6° | 1 | ELEPHANT JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 2100 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | ENZOFABIO JET, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2100 | 15.3 | F | ||
8° | 6 | ERGOVINCI, M.I.3 | Giustino Panico | 2100 | 19.8 | F | ||
RP | 5 | EDWIN JET, M.I.3 | Pierluigi D'angelo | 2100 | --- | F | ||
RT | 4 | ELSAROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO JAMES
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DANUSA KEY COL, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | DIONISIO, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | DINOX, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2100 | 15.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | DEDALO GRIF, M.I.4 | Giuseppe Ruocco | 2100 | 15.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | DEW DROP, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 16.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | DORIA LETIZ, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 16.7 | AP | ||
7° | 8 | DESIREE, F.I.4 | Salvatore Legittimo | 2100 | 17.3 | F | ||
8° | 3 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.4 | Luigi Panico | 2100 | 17.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | DARKSTAR GAR, M.I.4 | Antonio Esposito | 2100 | --- | A | ||
RT | 1 | DAYTONA NOBEL, F.I.4 | Giovanni Basile | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | DESIDERI, M.I.4 | Giuseppe Capasso | 2100 | --- | F |