Risultati ufficiali
Modena Sabato 27 Maggio 2023 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MIMICA
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EXCELLENT POINT, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | EAST DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | EVA KANT EFFE, F.I.3 | Francesca Consoli | 1600 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ECLIPSE ADRI, F.I.3 | Patrik Romano | 1600 | 19.2 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 2 | ENERGIE CAP, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ESEDRA CUB, F.I.3 | Vittorio Miniero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SIMONA - TROFEO C.R.I.
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALVARO, M.I.7 | Giuseppe Polverino | 1600 | 14.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | CARI BALILLA, F.I.5 | Patrik Romano | 1600 | 15.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | CITROSODINA OIL, F.I.5 | Andrea Orlandi | 1600 | 15.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | CANAKA OP, F.I.5 | Andrea Venezia | 1600 | 15.7 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ULISSE TREBI', M.I.10 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.2 | F | 95,20 | 22,40 |
RT | 6 | ZEMAN BINI, M.I.8 | Davide Magnani | 1600 | --- | F | ||
DS | 4 | CLARK VIK, M.I.5 | Francesca Consoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CERVETTO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Gentlemen - Categorie F G) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BAYARD OK, M.I.6 | Aldo Mignano | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | VICTOR LEO, M.I.9 | Fulvio Gallo | 1600 | 14.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ARGENTINA LUX, F.I.7 | Giuseppe Leanza | 1600 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BECKY BLACK DANTE, M.I.6 | Andrea Venezia | 1600 | 15.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | VICO DEL RONCO, M.I.9 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 15.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | AZZURRA TAB, F.I.7 | Giuseppe Rizzo | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | UFO GIUS SM, M.I.10 | Francesca Consoli | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 3 | ZUVETIE CC SM, F.I.8 | Paolo Mazzieri | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ECALICE - TROFEO GFL
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CASPIAN MOW, M.I.5 | Patrik Romano | 1600 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | BRITISH MUTTLEY, C.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | BACAU DI CASEI, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1600 | 15.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | COLUMBUS GAPS, M.I.5 | Michela Rossi | 1600 | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | BILU' LEO, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | 18.0 | AP | 105,40 | 24,80 |
RP | 4 | CLARK CABLE OLM, M.I.5 | Francesca Consoli | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | CARABINIERE PEL, M.I.5 | Giuseppe Leanza | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TURGALIUM
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AESIR SELVA, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | COMPILATION, F.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 14.7 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | ASPRAMARE AMA, F.I.7 | Massimo Bressan | 1600 | 14.9 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 1 | VALDEST, F.I.9 | Patrik Romano | 1600 | 14.9 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | TANCREDI SARTOR, M.I.11 | Michela Rossi | 1600 | 15.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 5 | ZILATH JET, M.I.8 | Lucia Pasqualini | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | ZENIT DEL RONCO, C.I.8 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 6 | BELLIUM DE BUTY, M.I.6 | Fulvio Gallo | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 8 | ARGO SPRITZ, M.I.7 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ESOTICA CR
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DARK LADY CAV, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 14.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | DEMETRIO AMA, C.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.8 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | DURSAMORE SM, F.I.4 | Giuseppe Leanza | 1600 | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | DAGRANIT DIPA, M.I.4 | Michela Rossi | 1600 | 15.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | DON TONI JET, M.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 15.2 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | DONDOLO JET, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 7 | DUNHILL WISE AS, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 5 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 8 | DUBAI ADRI, M.I.4 | Giuseppe Rizzo | 1600 | 18.2 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
MEMORIAL GINO BORELLI - TROFEO C.R.I.
€ 9.570,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZINGARO GADD, M.I.8 | Elena Bruniera | 2080 | 16.7 | F | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 7 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.6 | Nicola Del Rosso | 2100 | 16.1 | F | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 8 | BONIEK SPRITZ, M.I.6 | Aldo Mignano | 2120 | 16.0 | F | 887,40 | 208,80 |
4° | 6 | BORG GRIF, M.I.6 | Giuseppe Marseglia | 2100 | 16.9 | F | 443,70 | 104,40 |
5° | 3 | BLERA, F.I.6 | Massimo Bressan | 2080 | 18.0 | F | 295,80 | 69,60 |
6° | 4 | ALLOCCO JET, M.I.7 | Andrea Orlandi | 2080 | 18.0 | F | ||
RP | 1 | UISCONSIS VOL, M.I.10 | Matteo Zaccherini | 2080 | --- | A | ||
RA | 5 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.7 | Patrik Romano | 2100 | --- | F |