Risultati ufficiali
Milano Venerdì 26 Maggio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CADMIO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAMARIS GRIF, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.2 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | DEI MARMI DR, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.7 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | DAHLIA LUD, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | DAYANA BI, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.1 | AP | 234,60 | 55,20 |
RP | 3 | DOUBLE DREAM VGL, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAREGGIO TEAM
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | FIORANO (D), C.E.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.1 | A | 3.910,00 | |
2° | 4 | DUKEZ, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.4 | A | 1.870,00 | 1.100,00 |
3° | 9 | DAYTONA DI CECCO, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1670 | 11.6 | AP | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 2 | D DAY AS, M.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 12.7 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | DIVA INDAL, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1670 | 12.2 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | DUCA AS, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1670 | 12.2 | A | ||
7° | 6 | DYLAN KRIS, C.I.4 | Salvatore Valentino | 1670 | 13.4 | F | ||
RP | 1 | DESIDERATO FB, M.I.4 | Enrico Montagna | 1650 | --- | A | ||
RP | 3 | DRUJBA, F.I.4 | Marco Smorgon | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO POTENZA OM
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | COSMOS DEL RONCO, M.I.5 | Filippo Monti | 1650 | 13.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CLICK STARLIGHT, M.I.5 | Jonathan Benfenati | 1650 | 13.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | COUNTRY GIAL, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CONTINENTAL EK, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 14.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CANTER KRONOS, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.1 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | COSKI VE, M.I.5 | Ivan Petronelli | 1650 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | CRACK DI VENERE, M.I.5 | Francesco Tufano | 1650 | 15.3 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OWEN'S CLUB
€ 4.840,00
CATEGORIA F E
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT FERM, M.I.9 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.8 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | ZERO GRAVITY, M.I.8 | Giorgio Cassani | 1650 | 13.6 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 3 | VACANZA JET, F.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1650 | 14.5 | A | 448,80 | 105,60 |
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
DS | 4 | AMORE STECCA, C.I.7 | Salvatore Valentino | 1650 | --- | F | ||
RT | 6 | BECKER GRIF, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | COBRA KILLER GAR, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VALLECCHIA DR
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EAR DA, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 14.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ENTRAPMENT COL, M.I.3 | Roberto Ruvolo | 1650 | 14.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | EDY VDO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.1 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | EASY QUITE FBS, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | EVITA FOLLOW, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ERNST INNO, M.I.3 | Mauro Guasti | 1650 | 17.0 | F | ||
7° | 11 | ESSENZA MOON, F.I.3 | Giuseppe Sr. Schettino | 1650 | 18.9 | F | ||
RA | 5 | ECLIPSE GRIF, M.I.3 | Luca Schettino | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | EMIRO D'ESI, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | --- | F | ||
DS | 10 | ETOILE DU OZ, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | EVAM FONT, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CROWN'S INVITATION
€ 6.270,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELUSIVE FERM, F.I.3 | Ivan Oronzo Convertini | 1650 | 16.8 | A | 2.228,70 | 627,00 |
2° | 2 | ECCHEBEL JET, M.I.3 | Stefano Manzato | 1650 | 17.2 | F | 1.065,90 | 262,20 |
3° | 1 | ELODIE STECCA, F.I.3 | Michele Bechis | 1650 | 17.2 | A | 581,40 | 136,80 |
4° | 7 | EL CONDOR FI, M.I.3 | Graziano Reggiani | 1650 | 17.4 | F | 290,70 | 68,40 |
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | EPICUREO JET, M.I.3 | Fabio Marchino | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | ENKI, M.I.3 | Vittorio Bosia | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TFP TRASPORTI E LOGISTICA
€ 17.600,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BREILA DI CASEI, F.I.6 | Roberto Ruvolo | 2720 | 15.0 | F | 6.256,00 | 1.760,00 |
2° | 14 | BECOMING, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2740 | 14.9 | AP | 2.992,00 | 736,00 |
3° | 4 | CALL EK DEL RONCO, M.I.5 | Emanuele Masoero | 2700 | 16.1 | F | 1.632,00 | 384,00 |
4° | 10 | CAPIROSKA FONT, F.I.5 | Filippo Rocca | 2720 | 15.6 | AP | 816,00 | 192,00 |
5° | 11 | VOLTAIRE GIFONT, M.I.9 | Federico Esposito | 2720 | 16.0 | F | 544,00 | 128,00 |
6° | 7 | ZANZA FRANK, M.I.8 | Jonathan Benfenati | 2700 | 16.6 | F | ||
7° | 2 | ASTECCA DIMAR, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2700 | 16.9 | F | ||
8° | 3 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.8 | Lorenzo Besana | 2700 | 16.9 | F | ||
9° | 9 | CAROSIO LIGHT, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 2720 | 17.1 | F | ||
10° | 6 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.9 | Salvatore Valentino | 2700 | 17.8 | F | ||
11° | 1 | CARBONELLA, F.I.5 | Ivan Petronelli | 2700 | 18.3 | AP | ||
RT | 8 | UETRA FEL, F.I.10 | Mauro Guasti | 2700 | --- | F | ||
RP | 5 | BIONDA DE GLERIS, F.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2700 | --- | A | ||
RP | 13 | CAPITANO PI, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2720 | --- | AP |