Risultati ufficiali
Milano Martedì 23 Maggio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO UNLIGHT GRIF
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie F G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHARLOTTE GAR, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | CRAZY CAST, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.4 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | CAMILLO BABA, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.5 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | DONTPAYTHEFERRYMAN (DK), C.E.8 | Federico Esposito | 1650 | 14.0 | AP | 178,50 | |
5° | 6 | CARAMELLO ALAN, M.I.5 | Mauro Guasti | 1650 | 15.5 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIG ZAG OP, C.I.8 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TEDDYMAR
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DORITOS BI, M.I.4 | Rebecca Dami | 1650 | 13.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | DAWSON DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1650 | 13.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | DOCENA, F.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | 14.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | DYNAMO CAM BAR, F.I.4 | Filippo Monti | 1650 | 14.7 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | DIAMANTE BFC, F.I.4 | Carlotta D'agostino | 1650 | 14.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | DUDOVICA JET, F.I.4 | Marco Castaldo | 1650 | 15.5 | F | ||
7° | 6 | DIVINA GRIM, F.I.4 | Gioacchino Esposito | 1650 | 17.1 | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHEMAR
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAPHNE WISE L, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | DOMINIO AV, M.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 12.7 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | DERBY KRONOS, M.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 12.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | DONNIE DARKO FONT, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | D'ARTAGNAN BAR, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 7 | DUCA GIELLE, M.I.4 | Giorgio Carini | 1650 | 13.4 | P | ||
7° | 10 | JUAN CARLOS GIFONT (F), M.E.4 | Marco Smorgon | 1650 | 13.5 | F | ||
8° | 9 | DALILA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Sr. Schettino | 1650 | 13.9 | F | ||
9° | 1 | DILAN DI DARIO, M.I.4 | Michele Raimo | 1650 | 14.2 | F | ||
RP | 2 | DUBAI STEP, F.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SHOWMAR
€ 8.140,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ESTEREL GI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.2 | P | 2.893,40 | 814,00 |
2° | 7 | ESEDOMANI, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 13.2 | F | 1.383,80 | 340,40 |
3° | 1 | EDITH GRIF, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.6 | A | 754,80 | 177,60 |
4° | 6 | ETERNITY BAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.8 | A | 377,40 | 88,80 |
5° | 8 | EKARIN BABA, F.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 13.8 | AP | 251,60 | 59,20 |
6° | 2 | EVA LIGHT, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.8 | F | ||
RP | 5 | ECLISSE ROC, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | AP | ||
RP | 3 | ELSA CAP, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BAD GIRL FI
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALDEBARAN ROB, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.2 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BEGRAVIA, F.I.6 | Marco Smorgon | 1650 | 14.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | VORTICE OP, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | ZEUS EK, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.7 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | COSKI VE, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.4 | F | ||
RP | 4 | AUGURI OP, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | AP | ||
RT | 2 | BEL GNARO LUCY, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | BOLT PRAV, M.I.6 | Simone Mollo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VISTAMAR
€ 9.570,00
CATEGORIA G / F E / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1690 - (Categorie B C / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categorie F E - A mt. 1690 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BEAUTIFUL DAY, F.I.6 | Onofrio Tortorici | 1670 | 13.4 | AP | 3.401,70 | 957,00 |
2° | 3 | ASSIA LUIS, F.I.7 | Giuseppe Polverino | 1670 | 13.7 | P | 1.626,90 | 400,20 |
3° | 2 | TROI HOLZ, M.I.11 | Graziano Reggiani | 1650 | 15.2 | A | 887,40 | 208,80 |
4° | 5 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.7 | Alessandro Fogliata | 1670 | 15.1 | F | 443,70 | 104,40 |
5° | 6 | BE POP FERM, M.I.6 | Claudio Canavesio | 1670 | 15.6 | F | 295,80 | 69,60 |
6° | 7 | ZINIAL, M.I.8 | Gioacchino Esposito | 1670 | 15.9 | F | ||
RT | 1 | CELSIUS MABEL FM, M.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SCUDERIA MIRABELLO
€ 5.720,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ENTERPRISE WISE L, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.2 | A | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 7 | EDEN DEL RONCO, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 14.4 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 6 | ECRAM, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 14.4 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 12 | ELONMUSK JET, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 14.7 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 3 | EFELIAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1650 | 15.0 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 11 | ETIENNE LA TORRE, M.I.3 | Enrico Montagna | 1650 | 16.4 | F | ||
RP | 2 | EAGLE EYES, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | EIGHTHWONDER TREB, F.I.3 | Giorgio Carini | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | EINDHOVEN DL, M.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | --- | F | ||
RA | 8 | ELVIO, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | A | ||
RP | 1 | ENERGIE CAP, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | EVERGREEN BI, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | A |