Risultati ufficiali
Bologna Domenica 21 Maggio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO L.O.L. - TROFEO C.R.I.
€ 4.400,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen proprietari) - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CABRAS DI CASEI, F.I.5 | Vittorio Miniero | 1660 | 16.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | TWITTER DI CASEI, M.I.11 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | VACANZA JET, F.I.9 | Nicola Mauceri | 1660 | 17.2 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | ANDREA SPEED, M.I.7 | Gioacchino Esposito | 1660 | 17.2 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | AMELY PAN, F.I.7 | Michela Rossi | 1660 | 17.2 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.8 | Stefano Baldi | 1660 | 17.5 | A | ||
RP | 6 | CARABINIERE PEL, M.I.5 | Giuseppe Leanza | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MAI DIRE GOL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DINA SPRITZ, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DANIELA COL, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1660 | 15.0 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | DIABLO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | DE NIRO BEZ, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | DRAK SUBA, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DIVA FERM, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 18.1 | A | ||
7° | 8 | DANTE LZ, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.4 | F | ||
RP | 5 | DILUVIO, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIALAPPA'S SHOW
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ELODIE CAGEORS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | EXCELLENT CARAF, M.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | EVIDENCE FERM, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.4 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | EL DIABLO CA, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | EVELANGE VIK, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 2 | ELEKTRA LAM, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ELFIORE LIGHT, M.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | A | ||
RP | 1 | ELI STEP, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | --- | F | ||
RT | 9 | ENDIRA, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ERINNA LETIZ, F.I.3 | Natale Cintura | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | EXPLOSIVE GIRL LF, F.I.3 | Francesco Facci | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUELLI CHE IL CALCIO
€ 4.290,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOROTEA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 16.3 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 3 | DIWY JO, F.I.4 | Mattia Ricci | 1660 | 16.4 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 4 | DIOTTRIA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.4 | A | 397,80 | 93,60 |
4° | 7 | DETTA LENNY, F.I.4 | Enrico Stefani | 1660 | 17.7 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 2 | DOKTOR ADRI, M.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | 17.7 | F | 132,60 | 31,20 |
6° | 8 | DOLCE VITA COL, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 1 | DESY PAN, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 19.2 | F | ||
RP | 5 | DE NIRO BI, M.I.4 | Francesco Facci | 1660 | --- | A | ||
RP | 9 | DIAMOND ORS, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BANDIERA GIALLA
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BONO JET, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1660 | 15.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | BESTEWO, M.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.5 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | SBIRULINO GRAD, M.I.12 | Roberto Ruvolo | 1660 | 15.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | VICTOR LEO, M.I.9 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BARNI LENNY, F.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 16.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | ZINIAL, M.I.8 | Luca Farolfi | 1660 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | ZIG ZAG OP, C.I.8 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BACCO BACHO', M.I.6 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COLORADO CAFE'
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELETTRA ROBIN, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.4 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | EVITA LAKSMY, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ELETTRA BYE BYE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 15.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | EVERYDAY BI, F.I.3 | Edwin Lagas | 1660 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | EVITA TUNES, F.I.3 | Natale Cintura | 1660 | 16.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ETABETA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.9 | A | ||
RP | 6 | ELODI' JACK, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1660 | --- | A | ||
RA | 5 | ESMERALDA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | --- | AP | ||
RP | 1 | EWA BI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ZELIG
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 65.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 40.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CRISPER, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2080 | 14.5 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | CAMPIONE RAL, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 2080 | 14.6 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | BANPIT OF WEST, M.I.6 | Manuel Pistone | 2080 | 15.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | CAMELOT COL, M.I.5 | Roberto Ruvolo | 2080 | 15.3 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | COUNTACH, M.I.5 | Francesco Tufano | 2080 | 16.0 | AP | 340,00 | 80,00 |
RA | 8 | CAGLIOSTRO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2100 | --- | A | ||
RP | 1 | CIRCE COL, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A | ||
RP | 2 | COFFEE MAIL, M.I.5 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO QUELLI DELLA NOTTE
€ 7.700,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAMILLA BASS, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 14.5 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | VORTICE LEO, M.I.9 | Marco Stefani | 1660 | 14.6 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | VALENTINIANO, M.I.9 | Luca Lovera | 1660 | 14.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | ADAMO DIPA, M.I.7 | Luca Farolfi | 1660 | 14.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | CASTING DE CHENU (F), C.E.11 | Emanuele Ossani | 1660 | 15.0 | A | 238,00 | |
6° | 1 | ALABAMA MONROE, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.1 | AP | ||
7° | 7 | COME CHUCK SM, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.0 | F | ||
8° | 10 | CORIOLANO PEL, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 17.0 | F | ||
9° | 4 | , ..-1 | Roberto Vecchione | 17.3 | A | |||
RT | 8 | CASANOVA ADRI, M.I.5 | Adrian Gjoni | 1660 | --- | F |