Risultati ufficiali
Modena Domenica 14 Maggio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HESPERIA BIMBI - TROFEO GFL
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CORSA DEL NORD, F.I.5 | Stefano Lago | 1600 | 15.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | BOKONELLA RUN, F.I.6 | Maurizio Mioli | 1600 | 15.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | BIRBA DALL, F.I.6 | Jessica Pompa | 1600 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | BRONI DEL SAURO, M.I.6 | Gioacchino Esposito | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | CALCIO PETRAL, M.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | 15.9 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 3 | COCOBELLA, F.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1600 | 17.1 | P | ||
RP | 2 | BIMBO DI MILLE, M.I.6 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRITISH MUTTLEY, C.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CARABINIERE PEL, M.I.5 | Giuseppe Leanza | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CEZNJA D'AGHI, F.I.5 | Michela Rossi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CINZIA, F.I.5 | Andrea Venezia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ACCADEMIA MILITARE DI MODENA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELISE ANA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | EOLO OP, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.2 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ETON DI POGGIO, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | ELIOS DELLE LAME, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ELEOMEDA JET, F.I.3 | Natale Cintura | 1600 | 16.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ELLINGTON TREB, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 16.9 | A | ||
7° | 11 | ELIOS CHUCK SM, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 20.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ELETTRA BI, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EMIROZ, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ENERGY EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
MEMORIAL ROMANA E GIULIANO ARLETTI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DAPHNE WISE L, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.7 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | DEMETRA GAS, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.7 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | DRESDA BI, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | DENNY LA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | DAISY VIK, F.I.4 | Francesco Trolese | 1600 | 15.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | DUTYFREE BI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 2 | DELLERA, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 9 | DUEL MTT, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 16.2 | A | ||
9° | 3 | DESDEMONA LAKSMY, F.I.4 | S.Stathis * | 1600 | 16.2 | AP | ||
10° | 10 | DIVINA GRIM, F.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 17.4 | A |
Corsa n. 4
/ Trio
GRAN PREMIO CARLO CACCIARI
€ 66.000,00
GRUPPO 2 - FEMMINE
Femmine indigene di 3 anni. Metri 1600 - (Gruppo 2)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELETTRA D'ESI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.3 | A | 23.460,00 | 6.600,00 |
2° | 10 | EVA KANT GIO, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.3 | A | 11.220,00 | 2.760,00 |
3° | 6 | ESTASI DI NO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.4 | F | 6.120,00 | 1.440,00 |
4° | 11 | ELENOIRE RAB, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.5 | AP | 3.060,00 | 720,00 |
5° | 4 | EUPHORIA BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 14.6 | P | 2.040,00 | 480,00 |
6° | 12 | EMMA DEI VELTRI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.9 | A | ||
7° | 9 | ELETTA STAR, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 3 | ESPERANZA SSG, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.1 | A | ||
9° | 14 | ESPERIA CR, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.2 | F | ||
10° | 8 | EMAH ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 15.2 | AP | ||
RP | 7 | ETE JET, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RA | 1 | ELA LINDA, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EKARIN BABA, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | AP | ||
RP | 13 | EL ALAMEIN, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MODENA NEL CUORE 2023
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori di almeno € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DIMITRI FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.5 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 2 | DUE ITALIA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 1 | DANIELE JET, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.0 | AP | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | DRAKE WIND, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 14.1 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 7 | DRAGOWSKI, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.2 | A | 408,00 | 96,00 |
RA | 5 | DAKAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | DOROTHY BAR, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
GRAN PREMIO TITO GIOVANARDI
€ 154.000,00
GRUPPO 1 - 2^ TRIS
Maschi interi e femmine indigene di 3 anni. Metri 2080 - (Gruppo 1 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ECTOR FRANCIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2080 | 14.4 | F | 54.740,00 | 15.400,00 |
2° | 6 | EAST ASIA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.6 | A | 26.180,00 | 6.440,00 |
3° | 4 | EMINEM FONT, M.I.3 | Marco Stefani | 2080 | 14.6 | A | 14.280,00 | 3.360,00 |
4° | 2 | EDY GIRIFALCO GIO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.8 | F | 7.140,00 | 1.680,00 |
5° | 10 | ETEREO JET, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2080 | 14.8 | F | 4.760,00 | 1.120,00 |
6° | 8 | ETTORE TREBI', M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2080 | 15.0 | F | ||
7° | 9 | ENEA SL, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2080 | 15.1 | F | ||
8° | 11 | ENCIERRO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2080 | 15.1 | F | ||
9° | 13 | ESPRESSO ITALIA, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2080 | 15.2 | F | ||
10° | 12 | EXECUTIV EK, M.I.3 | Antonio Simioli | 2080 | 15.5 | F | ||
RP | 5 | EBANO D'ARC, M.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | ELLEBORO DR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | ELTON WISE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2080 | --- | A | ||
RP | 14 | EVERYTHING BI, M.I.3 | Federico Esposito | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CONS. ACETO BALSAMICO MODENA
€ 11.000,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CLELIA D'ARC, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.9 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | CERBERO TREBI', M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 5 | CANNES DEI GREPPI, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 13.9 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | CONAN OP, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 9 | BARBABIETOLO PEL, M.I.6 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.0 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | CATHRINELLE, F.I.5 | Filippo Rocca | 1600 | 14.1 | AP | ||
7° | 2 | VIRTUOSO LUIS, M.I.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | A | ||
8° | 3 | BUONGALLO WISE L, M.I.6 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.5 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
MEMORIAL ANDREA IL CAPITANO
€ 7.700,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie D E / F) - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAROSIO LIGHT, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 2080 | 14.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 15 | BLASCO REAL, M.I.6 | Enrico Bellei | 2100 | 13.8 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.7 | Tommaso Gambino | 2080 | 14.7 | A | 714,00 | |
4° | 7 | CAMELOT GRIF, M.I.5 | Luca Lovera | 2080 | 14.7 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ZAMBANA, F.I.8 | Antonio Di Nardo | 2080 | 14.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | CABIRIA GSO, F.I.5 | Natale Cintura | 2100 | 14.5 | F | ||
7° | 6 | BELLAMENTE, F.I.6 | Antonio Greppi | 2080 | 15.3 | F | ||
8° | 14 | ADAMO DIPA, M.I.7 | Luca Farolfi | 2100 | 14.9 | F | ||
RP | 11 | VORTICE LEO, M.I.9 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZILATH JET, M.I.8 | Vincenzo Ferranti | 2080 | --- | F | ||
RT | 12 | AZALEA JET, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2100 | --- | A | ||
RP | 10 | BEVERLY TRIO, F.I.6 | Marco Stefani | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | BIGIARELLA REK, F.I.6 | S.Stathis * | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | BLUE DANCER, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | F | ||
1 | , ..-1 | Federico Esposito | --- | A |