Risultati ufficiali
Aversa Sabato 13 Maggio 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANOTTAGGIO
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ERASMO NAP SM, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 17.5 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 11 | EMPORIO MC, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 17.5 | P | 972,40 | 239,20 |
3° | 1 | ELENA TRUIA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | 18.2 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 10 | EROS PETRAL, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1660 | 18.4 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 6 | E LOVE YOU SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | 18.7 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 13 | EVITASS, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 18.8 | P | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ERRICO BY TONY, M.I.3 | Roberto D'alessandro | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | EVELYNE TRUPPO, F.I.3 | Ivano Fierro | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ENEBOL MAKER, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | --- | AP | ||
RP | 12 | ELNINO DIBIELLE, M.I.3 | Francesco Casillo | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | EDGAR CARF, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | --- | F | ||
RP | 15 | ECO DEL NORD, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | EASY WINNER CANT, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BASKET
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DORINA DI RISAIA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 17.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | DOHA, F.I.4 | Salvatore Luongo | 1660 | 17.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | DIAMANTE, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 17.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 6 | DEMETRA GRIF, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | DIAVOLA DIPA, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 17.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | DIKIKI ALOR, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | DRACULA JET, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 17.9 | AP | ||
8° | 1 | DOLCELUNA, F.I.4 | Giuseppe Iodice | 1660 | 19.4 | P | ||
RP | 3 | DAIVITA JET, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DE LAVEGA ZEN, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CICLISMO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen proprietari) - Prova valida per il Trofeo Fondazione Santobono - Riservata ai GD Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2023
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOLETUSS, M.I.6 | Antonio Russo | 1660 | 16.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | AMALFI JET, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1660 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.8 | Gianpiero Abagnale | 1660 | 16.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | ADONE D'ALVIO, M.I.7 | Mario Iaccarino | 1660 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | TUONO CROS, M.I.11 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1660 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ALWAYS BI, M.I.7 | Giovanni Ianniello | 1660 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | TRUPIALE JET, M.I.11 | Ciro Serafino | 1660 | 17.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | BELVOLO, C.I.6 | Raffaele Lamberti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCHERMA
€ 7.810,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ETRURIOSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.7 | F | 2.776,10 | 781,00 |
2° | 6 | ELEPHANT JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 2060 | 16.9 | F | 1.327,70 | 326,60 |
3° | 4 | ESTEBAN LEONE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.9 | F | 724,20 | 170,40 |
4° | 1 | EASY COL, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.0 | F | 362,10 | 85,20 |
5° | 10 | EFREM IN GLORY, M.I.3 | Salvatore Luongo | 2060 | 17.0 | F | 241,40 | 56,80 |
6° | 8 | ELISABETTA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 17.0 | F | ||
7° | 5 | EXCEL CS, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 7 | ESCARDA JET, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2060 | 17.7 | F | ||
9° | 9 | ETTY JEPSON, F.I.3 | Marco De Vivo | 2060 | 18.3 | F | ||
RP | 2 | ERRICO CAF, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VELA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CURZIO JET, M.I.5 | Michele Di Francia | 2060 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | CONTE FILMONT, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | CAELI EGRAL, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2060 | 16.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | CELEBRITA' PAR, F.I.5 | Vitale Mattera | 2060 | 17.0 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CORALLO DLS, M.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | COBAIN RUN, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.2 | A | ||
7° | 4 | CASCOR INDAL, M.I.5 | Marcello Vecchione | 2060 | 17.4 | F | ||
8° | 6 | CIRINGHITO JET, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2060 | 17.8 | A | ||
9° | 5 | COSTARICA PAX, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 18.0 | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATLETICA LEGGERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DOTATUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | DIEGO D'OR, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | DOMINEITOR, M.I.4 | Antonio Silvestro | 1660 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | DUCA LAM, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | DIVINA GRIF, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1660 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | DUMBO DI CUMA, M.I.4 | Francesco Casillo | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 9 | DALIA DIPA, F.I.4 | Gennaro Amitrano | 1660 | 18.5 | F | ||
8° | 11 | DINEROSS, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 18.8 | P | ||
9° | 8 | DREAM DEI RUM, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 20.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | DAKAR ZIL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DIPA LA SOL, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NUOTO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BAHAMAS AS, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 15.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 14 | ARGO DEL RONCO, C.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 16.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ANGELICA, F.I.7 | Salvatore Luongo | 1660 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | CHANEL GRIF, F.I.5 | Michele Di Francia | 1660 | 16.3 | P | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | CRONOS CAF, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 16.5 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | BULGARI GRIF, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | SCORPIONE OM, M.I.12 | Vincenzo Gallo | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 7 | CHAPEAU BY TONY, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1660 | 17.0 | F | ||
9° | 5 | CONWAJ DEI GREPPI, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1660 | 17.2 | F | ||
10° | 6 | AGO DOC, M.I.7 | Vincenzo Leccese | 1660 | 17.4 | F | ||
11° | 13 | VOLERE VOLARE LL, M.I.9 | Francesco Casillo | 1660 | 17.9 | F | ||
12° | 12 | ALNIYAT FKS, M.I.7 | Roberto D'alessandro | 1660 | 19.7 | F | ||
13° | 15 | CARLITO'S JVS, M.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 21.1 | AP | ||
RP | 11 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.8 | Ivano Fierro | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CLAUDIA FEG, F.I.5 | Biagio Bevilacqua | 1660 | --- | F |