Risultati ufficiali
Modena Venerdì 28 Aprile 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FERMO
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DINAMITE, F.I.4 | Enrico Fiaschi | 1600 | 16.0 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 3 | DORA PAN, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.2 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 5 | DABIH ETOILE, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.3 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 4 | DUEL MTT, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.6 | A | 198,90 | 46,80 |
5° | 1 | DELLERA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1600 | 16.6 | F | 132,60 | 31,20 |
6° | 6 | DORA LEO, F.I.4 | Francesco Virzi' | 1600 | 21.1 | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MACERATA
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELSA CAP, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | EAST DEI GREPPI, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ENERGIE CAP, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ELSA, F.I.3 | Francois Conigliaro | 1600 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | EVENT ROSE, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ENDUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 4 | EMMA POINT, F.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 5 | ECO DALL, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | 17.2 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ASCOLI PICENO
€ 4.510,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CLICK STARLIGHT, M.I.5 | Jonathan Benfenati | 1600 | 12.0 | A | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 1 | CANTER KRONOS, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.7 | A | 766,70 | 188,60 |
3° | 3 | CRUCIALE MIN, M.I.5 | Natale Cintura | 1600 | 13.1 | A | 418,20 | 98,40 |
4° | 9 | COSMOS DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.6 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 4 | CALLAS GRIF, F.I.5 | Giorgio Cassani | 1600 | 13.7 | A | 139,40 | 32,80 |
6° | 8 | CICLONE TAV, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 5 | BARNI LENNY, F.I.6 | Enrico Stefani | 1600 | 15.7 | A | ||
8° | 7 | BELLIUM DE BUTY, M.I.6 | Francesco Virzi' | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 2 | CEZNJA D'AGHI, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO FANO - TROFEO GFL
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLUE LIGHT, F.I.6 | Vittorio Miniero | 1600 | 16.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | AMELY PAN, F.I.7 | Michela Rossi | 1600 | 16.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | CALL EK DEL RONCO, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BANPIT OF WEST, M.I.6 | Filippo Monti | 1600 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BECKY BLACK DANTE, M.I.6 | Andrea Venezia | 1600 | 17.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | BIXIE MOW, F.I.6 | Patrik Romano | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 10 | CERTEZZA GRIM, F.I.5 | Andrea Orlandi | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | VELEZ D'AGHI, M.I.9 | Paolo Morelli | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 3 | AZZURRA TAB, F.I.7 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | F | ||
DS | 2 | ZEFANINA, F.I.8 | Roberto Giannoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ANCONA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 2080
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DRAKE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.5 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | DANIEL AV, M.I.4 | Manuel Pistone | 2080 | 14.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | DAMA DI CORTE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 2080 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 2080 | 15.0 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | DOLLY EFFE, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2080 | 15.3 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 6 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.4 | Santo Mollo | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PESARO E URBINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 2080
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EVENT HORIZON, M.I.3 | Santo Mollo | 2080 | 14.7 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | EXE'S CLUB, F.I.3 | Tommaso Gambino | 2080 | 15.0 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | EASTWOOD BI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2080 | 16.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ELETTRA ROBIN, F.I.3 | Claudio Monte | 2080 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | EVERY GAMS, F.I.3 | Manuel Pistone | 2080 | 16.5 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ELLODY, F.I.3 | Francesco Virzi' | 2080 | 16.7 | F | ||
RT | 5 | ERCOLE FER, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | A | ||
RP | 1 | EXTRA WIND, F.I.3 | Flavio Martinelli | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARCHE
€ 17.600,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BOLT, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 2080 | 15.1 | A | 6.256,00 | 1.760,00 |
2° | 6 | VORTICE LEO, M.I.9 | Francesco Virzi' | 2080 | 15.1 | A | 2.312,00 | 560,00 |
2° | 11 | CABIRIA GSO, F.I.5 | Natale Cintura | 2100 | 14.4 | F | 2.312,00 | 560,00 |
4° | 5 | SIMPATY TRIO, M.I.12 | Maurizio Cheli | 2080 | 15.1 | A | 816,00 | 192,00 |
5° | 17 | DUC DE CONNEE (F), C.E.10 | Joze Sagaj | 2100 | 14.5 | A | 544,00 | |
6° | 15 | UNA BELLA GAR, F.I.10 | Santo Mollo | 2100 | 14.5 | F | ||
7° | 13 | SPEEDY FACE (S), M.E.9 | Flavio Martinelli | 2100 | 14.5 | A | ||
8° | 12 | CHARLY LAKSMY, M.I.5 | Riccardo Pezzatini | 2100 | 14.6 | F | ||
9° | 18 | BROOKLYN LUX, F.I.6 | Roberto Vecchione | 2120 | 15.2 | F | ||
10° | 4 | COME CHUCK SM, M.I.5 | Sandro Miraglia | 2080 | 15.3 | F | ||
11° | 7 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.9 | Salvatore Valentino | 2080 | 15.6 | A | ||
12° | 14 | , ..-1 | Claudio Monte | 14.9 | AP | |||
13° | 3 | BRONI DEL SAURO, M.I.6 | Mauro Guasti | 2080 | 15.7 | F | ||
14° | 10 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2080 | 19.7 | F | ||
RA | 1 | ZERO GRAVITY, M.I.8 | Giorgio Cassani | 2080 | --- | AP | ||
RP | 9 | BEREN, F.I.6 | Tommaso Gambino | 2080 | --- | F | ||
RP | 16 | CANNES DEI GREPPI, F.I.5 | Manuel Pistone | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | CINZIA, F.I.5 | Vincenzo Venezia | 2080 | --- | F |