Risultati ufficiali
Milano Venerdì 7 Aprile 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GRUBER
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DERBY KRONOS, M.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 15.0 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | DRAGONE, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1650 | 15.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | DIAMANTE GEO, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | DECANO, M.I.4 | Gino Salacone | 1650 | 16.6 | F | 214,20 | 50,40 |
RA | 3 | DAPHNE WISE L, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | DIRITTO D'AUTORE, M.I.4 | Natale Cintura | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ANDOSSI
€ 5.500,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZEF, M.I.8 | Marco Castaldo | 1650 | 13.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.8 | Stefano Baldi | 1650 | 13.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ABOLI, C.I.7 | Filippo Monti | 1650 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZINIAL, M.I.8 | Gioacchino Esposito | 1650 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.7 | Alessandro Fogliata | 1650 | 14.4 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | TOURBILLON SPIN, M.I.11 | Ivan Oronzo Convertini | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CROOL DEL PINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EGON FERM, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.1 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ERMAR DI GIO', M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 13.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | EVENT HORIZON, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 13.4 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | EXPLOSIVE BAR, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ETABETA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 13.6 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ETRUSCO CLA, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 14.7 | F | ||
7° | 6 | EAGLE PRAV, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1650 | 15.9 | F | ||
RP | 4 | ECLIPSE GAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DEKE PALMER
€ 7.700,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VOLNIK DU KRAS, M.I.9 | Lorenzo Baldi | 1650 | 12.7 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZOLA KEY (S), C.E.7 | Sandro Miraglia | 1650 | 12.8 | F | 1.309,00 | |
3° | 7 | ZANDROZ, M.I.8 | Federico Esposito | 1650 | 13.0 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 4 | BECKER GRIF, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.0 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | ZINGRID BIGI, F.I.8 | Manuel Galeazzi | 1650 | 13.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ZAFFIRO ROC, M.I.8 | Filippo Rocca | 1650 | 13.2 | AP | ||
RT | 5 | BEATLES BOY TREB, M.I.6 | Marco Stefani | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IUVENET
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOLT PRAV, M.I.6 | Santo Mollo | 1650 | 14.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | TAJARI, C.I.11 | Federico Esposito | 1650 | 14.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BEGRAVIA, F.I.6 | Marco Smorgon | 1650 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ZAFFIRO TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1650 | 14.5 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | ALTER EGO CLUB, M.I.7 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.8 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | CELSIUS MABEL FM, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 16.4 | AP | ||
7° | 10 | VISA DI CASEI, F.I.9 | Elvis Vessichelli | 1650 | 16.7 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | BEL GNARO LUCY, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BEREN, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALUA DEL PINO
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EVITA DI VENERE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | ETHEL DEL RONCO, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | EURECA DEGLI DEI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1650 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | ETIENNE LA TORRE, M.I.3 | Natale Cintura | 1650 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ETHOS DJ LUX, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 16.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | EMANUELE ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1650 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | ETOILE DU OZ, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.8 | F | ||
RP | 3 | ENTERPRISE WISE L, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ELEGANT JOYEUSE, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUIGI SARLI
€ 17.600,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1650/1670 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.4 | Francesco Tufano | 1670 | 13.4 | F | 6.256,00 | 1.760,00 |
2° | 7 | DAPHNE JCP, F.I.4 | Marco Smorgon | 1650 | 14.4 | F | 2.992,00 | 736,00 |
3° | 5 | DELTAPLANO JET, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.4 | AP | 1.632,00 | 384,00 |
4° | 13 | DUKEZ, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1670 | 13.9 | A | 816,00 | 192,00 |
5° | 10 | D J DEI VELTRI, M.I.4 | Santo Mollo | 1670 | 14.0 | A | 544,00 | 128,00 |
6° | 14 | DUCK JET, F.I.4 | Federico Esposito | 1670 | 14.3 | F | ||
7° | 3 | DIANA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1650 | 15.3 | F | ||
8° | 1 | DOLCE STELLA, F.I.4 | Sandro Capenti | 1650 | 17.2 | F | ||
RP | 8 | DAMA DI CORTE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | DANILO SPRITZ, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | DI RE DR, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1670 | --- | F | ||
RP | 6 | DILUVIO, M.I.4 | Natale Cintura | 1650 | --- | A | ||
RP | 4 | DIOR AS, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | DYNAMITE BAR, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1670 | --- | AP |