Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 5 Aprile 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CILIEGIA
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CORALLO PINK, M.I.5 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 13 | COMETA, F.I.5 | Michelangelo Galioto | 1600 | 17.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | CLEMENTE CLEMAR, M.I.5 | Onofrio Tortorici | 1600 | 17.1 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | COCACOLA AS, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | CALIS LL, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 17.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | BARCELLONA SAN, F.I.6 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 5 | CRIME PASSION, F.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 4 | CRONO GPD, M.I.5 | Antonio Giannola | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 11 | CINZIA CHUCK SM, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CANALIS, F.I.5 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BOWIE, M.I.6 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BAY NORD FRO, F.I.6 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MANGO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | EMIRO CLEMAR, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | ELYOS RAB, M.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 18.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | ELISIR OF GLORY, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 18.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | EASY GIRL, F.I.3 | Massimo Zanca | 2000 | 18.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | ELODOGAB AG, M.I.3 | Luciano Messineo | 2000 | 19.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | ECATE PEL, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 19.6 | F | ||
RP | 1 | EXTRA MILE RUN, M.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | EXULTET RUN, F.I.3 | Alfonso Lo Cascio | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | ENCANTO CLEMAR, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 2000 | --- | F | ||
RT | 13 | ELBA CR, F.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 2000 | --- | F | ||
RT | 7 | EISENHOWER GIEGI, M.I.3 | Antonino Porzio | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | E' VITA RL, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2000 | --- | A | ||
RT | 6 | ELITE TOR, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FRAGOLA
€ 5.830,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DAIACCO ABY, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2000 | 16.7 | A | 2.072,30 | 583,00 |
2° | 7 | DRENALINA, F.I.4 | Rosario Gambino | 2000 | 16.9 | F | 991,10 | 243,80 |
3° | 4 | DEA ORS, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | 17.0 | F | 540,60 | 127,20 |
4° | 14 | DALLAS SPAV, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 2020 | 16.2 | F | 270,30 | 63,60 |
5° | 6 | DANTE SSM, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 17.2 | F | 180,20 | 42,40 |
6° | 11 | DO IT BETTER, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | 17.3 | F | ||
7° | 1 | DOLOMITE RL, F.I.4 | Gaetano Cordova | 2000 | 18.7 | A | ||
8° | 10 | DIADORA DI NO, F.I.4 | Onofio Militello | 2000 | 19.4 | F | ||
RP | 5 | DAKOTA FANNING, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F | ||
RA | 12 | DUBAI TOR, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2020 | --- | A | ||
RP | 3 | DRUPI FERM, M.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RP | 13 | DONATO, M.I.4 | Dario Di Maio | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | DIOMEDE DEL RONCO, M.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | DAKOTA SSM, F.I.4 | Giuseppe Gerardi | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PESCA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | ULIVETO BARGAL, M.I.10 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.0 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ALONSO CR, M.I.7 | Giacomo Ferrante | 1600 | 15.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | ANUBIS, M.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 14 | VERDI PRAV, M.I.9 | Vito Cusimano | 1600 | 16.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 11 | ZIRCONE RAB, M.I.8 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.4 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | ALBA DELL'EST, F.I.7 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 13 | SAIANO LOD, C.I.12 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 8 | ARON D'ESI, M.I.7 | Gaetano Cordova | 1600 | 16.6 | A | ||
9° | 2 | VIELE LIEBE, M.I.9 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.2 | F | ||
10° | 5 | CARINISSIMA OP, F.I.5 | Marcello Mangiapane | 1600 | 18.9 | A | ||
11° | 4 | VITA BREED, F.I.9 | Dario Di Maio | 1600 | 21.0 | AP | ||
12° | 6 | BEST AV, F.I.6 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 21.8 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 16 | UNGARETTI ORS, M.I.10 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRENTA RL, F.I.6 | Giuseppe Gerardi | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | CLARY DEI MAG, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FRUTTO DELLA PASSIONE
€ 7.810,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELETTRA BRIGHT, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.6 | A | 2.776,10 | 781,00 |
2° | 7 | ESTEBAN LG, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 16.7 | F | 1.327,70 | 326,60 |
3° | 2 | ETIENNE GRIF, M.I.3 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 16.8 | F | 724,20 | 170,40 |
4° | 3 | ELEKTRA ZACK LG, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.8 | F | 362,10 | 85,20 |
5° | 4 | EUFORIA JET, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.5 | A | 241,40 | 56,80 |
6° | 8 | EDEN JET, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 6 | ESTELLE D'ARC, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 11 | EASY RIDER FONT, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | EBONY AND IVORY, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ELLA SM, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EXPLOSIVE GRIF, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PAPAYA
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ACQUATINTA FONT, F.I.7 | Massimo Zanca | 2000 | 16.0 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | CICLONE DI CELLE, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 16.3 | P | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | CLIO, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | 16.3 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | ABRACADABRA EFFE, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 16.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | BLUE MOON, F.I.6 | Giacomo Ferrante | 2000 | 16.6 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | BOSS FKS, M.I.6 | Dario Di Maio | 2000 | 16.7 | F | ||
7° | 11 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.7 | Luciano Messineo | 2000 | 16.7 | A | ||
8° | 7 | ADONE DELLE SELVE, C.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 16.7 | F | ||
RP | 5 | UBICO CASTENADA, C.I.10 | Gaetano Cordova | 2000 | --- | F | ||
RP | 10 | CAPOLEONA SM, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RT | 9 | CORINNE YOU SM, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CLEMENTINE
€ 4.070,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DEIMOS DEL CIRCEO, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | 17.0 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 5 | DIVA TOR, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 17.5 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 6 | DANUBIO LUIS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.8 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 4 | DOS Y SIETE, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.9 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 15 | DIOR ALTER, M.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | 18.2 | A | 125,80 | 29,60 |
6° | 11 | DAIANA CLEMAR, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 18.8 | F | ||
7° | 13 | DETONATION GNL, M.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | 18.8 | F | ||
8° | 10 | DOONEENS BOSS, M.I.4 | Andrea Gioe' | 2000 | 19.6 | AP | ||
9° | 9 | DIAVOLA MSC, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | 19.8 | F | ||
10° | 7 | DOTTY JET, F.I.4 | Giacomo Sanseverino | 2000 | 21.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RT | 2 | DACIA, F.I.4 | Carlo Giordano | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | DELIA FEDER, F.I.4 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 2000 | --- | F | ||
RT | 14 | DOLCEMARE JET, F.I.4 | Giacomo Ferrante | 2000 | --- | F | ||
RP | 12 | DORTMUND CAS, M.I.4 | Alfonso Lo Cascio | 2000 | --- | F |