Risultati ufficiali
Trieste Martedì 14 Marzo 2023
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PALACINKA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DOLOMITE WF, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 15.7 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | DHEA STARLIGHT, F.I.4 | Daniele Del Cielo | 1660 | 16.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 2 | DOLLWO, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.2 | A | 448,80 | 105,60 |
RP | 5 | DAMALOR DEL SILE, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DIDIDIDI EFFE, F.I.4 | Agim Piranej | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | DIVINA PAX, F.I.4 | Alexis Sances (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZAVATA CARSOLINA
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELL MISTER, M.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | 18.2 | F | 2.033,20 | 572,00 |
2° | 4 | EVANTI SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.3 | F | 972,40 | 239,20 |
3° | 2 | EROS GADD, M.I.3 | Agim Piranej | 1660 | 18.9 | F | 530,40 | 124,80 |
4° | 9 | ENJOY, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.8 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 7 | ELIDA SPRITZ, F.I.3 | Antonio Volpe | 1660 | 20.4 | F | 176,80 | 41,60 |
6° | 5 | EMMA LIGHT, F.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 20.7 | F | ||
RP | 8 | ELOY JO FRANCIS, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | EINDHOVEN DL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ECAR ALOR, M.I.3 | Alessandro Pieropan | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO STRUDEL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DJANGO NP, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | DEDALO MP, M.I.4 | Agim Piranej | 1660 | 18.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | DUCATI, M.I.4 | Augusto Borghetti | 1660 | 18.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | DUCHESSA LA TORRE, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 19.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | DUCE SPRITZ, M.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | 20.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 1 | DELAVIS DE GLERIS, M.I.4 | Mario Greco | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | DRAMA DEL SILE, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO STRUCOLO IN STRAZA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COMANDANTE VI, M.I.5 | Otello Zorzetto | 1660 | 18.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | CAROLINA AV, F.I.5 | Massimo Bressan | 1660 | 19.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | SHARK ATTACK, M.I.12 | Pier Luca Cecconi | 1660 | 19.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | CLARK VIK, M.I.5 | Francesca Consoli | 1660 | 19.3 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | ZEN BAGGINS, M.I.8 | Martin Breidic | 1660 | 19.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | BENVENUTA DL, F.I.6 | Giampaolo Carlotto | 1660 | 19.6 | F | ||
7° | 8 | AMSTEL MAIL, M.I.7 | Massimo De Luca | 1660 | 19.7 | F | ||
8° | 6 | BELEN BYE BYE, F.I.6 | Nicoletta Danieli | 1660 | 19.9 | F | ||
DS | 3 | TEVERE, C.I.11 | Aldo Gamboz | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PUTIZZA
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CHANTAL, F.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | UNDER PRESURE (SL), F.E.5 | J.Hrovat * | 1660 | 16.7 | F | 523,60 | |
3° | 1 | BERNINI JOEL, M.I.6 | Daniele Del Cielo | 1660 | 17.2 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 4 | INDI KP (SL), C.E.5 | Roberto Totaro | 1660 | 17.4 | F | 142,80 | |
5° | 7 | CENTELLA JET, F.I.5 | Villiam Martellini | 1660 | 17.7 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | BERSHKA MMS, F.I.6 | Andrej Simoncic | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 6 | CAREZZA AV, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 20.2 | F | ||
8° | 2 | CALOGERO RG, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | 21.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BUONGIORNO DIPA, M.I.6 | Lorenzo Callegaro | 1660 | --- | F | ||
RT | 9 | CINDY DL, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RIGOJANCI
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URBAN KRONOS, M.I.10 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 17.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BREXIT BABA, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 17.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | CLEOPATRA CAF, F.I.5 | Francesco Tufano | 2080 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | VAICOLVENTOGAL, M.I.9 | Maurizio Cheli | 2080 | 18.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | TODAY WINNER FONT, M.I.11 | Paolo Scamardella | 2080 | 18.9 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | AMBASSADOR MATTO, M.I.7 | Villiam Martellini | 2080 | 19.2 | A | ||
7° | 6 | UNVERO ZS, M.I.10 | Roberto Totaro | 2100 | 19.5 | F | ||
8° | 7 | VENUSIA JET, F.I.9 | Massimo Bressan | 2100 | 19.7 | F |