Risultati ufficiali
Bologna Giovedì 9 Marzo 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALBUONO
€ 9.020,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 12.500,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EOLO JET, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 16.2 | A | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 3 | ESTASI DI NO, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 16.3 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 2 | ELEOMEDA JET, F.I.3 | Natale Cintura | 2060 | 16.7 | F | 836,40 | 196,80 |
4° | 4 | EPSOM DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2060 | 17.6 | F | 418,20 | 98,40 |
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ODDONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ECUADOR CR, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | GHOST GUN (S), M.E.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.6 | F | 1.028,50 | |
3° | 6 | ED SHEERAN ERRE, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.3 | F | 561,00 | 253,00 |
RP | 3 | EDIPO INDAL, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ELI VL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RA | 7 | EMBAIADOR, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | EROTICO JET, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPIPPOLA
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - AMAZZONI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Amazzoni) - Sono ammesse tutte le operatrici in possesso di licenza regolarmente rilasciata dall'Amministrazione
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BACAU DI CASEI, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1660 | 16.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | CARLOTTA BRU, F.I.5 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 16.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | CHIANTI, C.I.5 | Michela Racca | 1660 | 17.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | CASHMERE SI, M.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 17.0 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 7 | CLARK VIK, M.I.5 | Francesca Consoli | 1660 | 17.1 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | BRITISH MUTTLEY, C.I.6 | Monica Gradi | 1660 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | CATALINA, F.I.5 | Giulia Deschi | 1660 | 17.2 | F | ||
8° | 8 | CAZZANIGA LIGHT, M.I.5 | Nicoletta Ravaioli | 1660 | 18.2 | F | ||
9° | 6 | CAPUZI, M.I.5 | Jessica Bevilacqua | 1660 | 18.9 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ALEOLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EVITA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 18.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | ELI STEP, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | 19.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | EVENT ROSE, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 19.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ESTARCHEEBA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | 20.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ESMERALDA BRU, F.I.3 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 20.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | ESCUDO DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | 20.3 | F | ||
7° | 5 | EDWARD ZS, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 20.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ELMUT, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | EOLO GEC, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO A.S. DONNE GALOPPO/SELLA/TROTTO
€ 5.500,00
CATEGORIA F E - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F - Amazzoni) - Sono ammesse tutte le operatrici in possesso di licenza regolarmente rilasciata dall'Amministrazione
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.7 | Francesca Consoli | 1660 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | BEREN, F.I.6 | Giulia Deschi | 1660 | 15.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | COSTAMAGNA PAX, F.I.5 | Michela Rossi | 1660 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | ARIAH PINK, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 1660 | 16.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | AMORE DI MAGO, F.I.7 | Nicoletta Danieli | 1660 | 16.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | BRISCOLA MUTTLEY, F.I.6 | Nicoletta Ravaioli | 1660 | 16.9 | F | ||
7° | 5 | AMORE STECCA, C.I.7 | Jessica Bevilacqua | 1660 | 16.9 | F | ||
8° | 2 | AXEL NIB, C.I.7 | Ilaria Vecchi | 1660 | 17.0 | F | ||
9° | 9 | ABOLI, C.I.7 | Michela Racca | 1660 | 17.7 | F | ||
10° | 3 | UFO GIUS SM, M.I.10 | Maria Laura Lo Nano | 1660 | 18.2 | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO LUNASPIS
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1660 | 14.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | DUBAI JET, M.I.4 | Michele Raimo | 1660 | 15.3 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 9 | DINDIRINDINA, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1660 | 15.6 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | DARWIN DEI GREPPI, M.I.4 | Simone Levacovich | 1660 | 15.7 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | DANTE LZ, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 15.8 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 2 | DIAMOND WISE L, F.I.4 | Natale Cintura | 1660 | 15.9 | F | ||
7° | 3 | DEMETRIO AMA, C.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.6 | F | ||
8° | 4 | DRINK SI, M.I.4 | Loris Farolfi | 1660 | 16.7 | F | ||
RT | 7 | DANTE VIK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | A | ||
RP | 10 | DOMIMOST, M.I.4 | Luigi Talpo | 1660 | --- | F | ||
RT | 11 | DURANGO, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1660 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CIDONIO
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIVINE MUTTLEY, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.4 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 9 | DAISY VIK, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1660 | 16.5 | A | 729,30 | 179,40 |
3° | 5 | DOUDEVILLE, F.I.4 | Vincenzo Torrente | 1660 | 17.4 | P | 397,80 | 93,60 |
4° | 11 | DAIANA GADD, F.I.4 | Natale Cintura | 1660 | 17.8 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 1 | DETTA LENNY, F.I.4 | Enrico Stefani | 1660 | 17.8 | F | 132,60 | 31,20 |
6° | 10 | DANA, F.I.4 | Lorenzo Callegaro | 1660 | 17.9 | A | ||
7° | 7 | DALIDA' BAN, F.I.4 | Nicola Salacone | 1660 | 18.0 | F | ||
8° | 8 | DIDONE RDT, F.I.4 | Marco Basile | 1660 | 19.9 | F | ||
9° | 6 | DEAST, F.I.4 | Luigi Talpo | 1660 | 20.0 | F | ||
RP | 2 | DASH AS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DEBORA, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RT | 12 | DAISY GB, F.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ROULOTTE
€ 11.000,00
CATEGORIA F / E D / C B - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | AMORNERO ROC, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 15.1 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 16 | CANNES DEI GREPPI, F.I.5 | Marco Stefani | 2080 | 15.4 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 6 | ZAR SLM, C.I.8 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.2 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 4 | VOLTO DEL NORD, M.I.9 | Davide Cangiano | 2060 | 16.2 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 14 | BBKING DEI VELTRI, M.I.6 | Maurizio Mazzarini | 2080 | 15.5 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 8 | ZIG ZAG OP, C.I.8 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | ASTECCA DIMAR, M.I.7 | Roberto Faticoni | 2060 | 16.4 | F | ||
8° | 7 | BISCUIT DEL NORD, F.I.6 | Maurizio Visco | 2060 | 16.8 | F | ||
9° | 12 | ABRAMO PETRAL, M.I.7 | Luca Farolfi | 2080 | 17.3 | F | ||
10° | 9 | TODAY WINNER FONT, M.I.11 | Sandro Miraglia | 2060 | 18.3 | F | ||
11° | 13 | TAYLER DI PIPPO, C.I.11 | Natale Cintura | 2080 | 19.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ULTIMATUM INDAL, M.I.10 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | VASSALLO, M.I.9 | Nicola Bortolotti | 2060 | --- | F | ||
RT | 11 | ALLOCCO JET, M.I.7 | Massimo Chiarini | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | BENTLEY, F.I.6 | Edoardo Baldi | 2060 | --- | AP |