Risultati ufficiali
Aversa Mercoledì 1 Marzo 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BASILEA
€ 6.270,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2040 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | EBANON JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2040 | 17.5 | F | 2.228,70 | 627,00 |
2° | 9 | ENZOFABIO JET, M.I.3 | Antonio Simioli | 2040 | 17.9 | F | 1.065,90 | 262,20 |
3° | 4 | EBRALOR DEL SILE, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2040 | 18.2 | F | 581,40 | 136,80 |
4° | 3 | EMMA LEON SM, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2040 | 19.1 | F | 290,70 | 68,40 |
5° | 2 | EDY FKS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 5 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | EASTER DLC, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2040 | --- | A | ||
RP | 10 | EFREM IN GLORY, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | ENNA JET, F.I.3 | Carlo Belluomo | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | EVITASS, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2040 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LUCERNA
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULTERIOR VIL, M.I.10 | Elena Orlando Villani | 1660 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | UBI MAYOR REGAL, M.I.10 | Michelangelo Franzese | 1660 | 14.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | ZOLA' EGRAL, M.I.8 | Giuseppe Coppola | 1660 | 14.9 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ZUCCO JET, C.I.8 | Giuseppe Paduano | 1660 | 15.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BREZZAPURA FERM, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1660 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
RT | 7 | TUONO CROS, M.I.11 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CARONTE TOR, M.I.5 | Luigi Veneruso | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ST.MORITZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ETTORE D'ALVIO, C.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 18.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ELVI DANIEL, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 18.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ER GIOVANNI SAN, M.I.3 | Marco Pignatelli | 1660 | 18.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | EUSPERIO JET, M.I.3 | Filippo Gallo | 1660 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ETERNITY FOX, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | EROS SL, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 18.7 | F | ||
7° | 14 | ELEONOR WILD, F.I.3 | Domenico Luongo | 1660 | 19.0 | F | ||
8° | 15 | ECULEO JET, M.I.3 | Carlo Belluomo | 1660 | 21.6 | F | ||
9° | 13 | EDDA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | 23.6 | F | ||
RP | 8 | ELFO RDT, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | ESTEBAN TRUPPO, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ERICA DEL RONCO, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ELICOPTER JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | ELDORADA BELLA, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ECLISSE CANF, F.I.3 | Antonio Simioli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZURIGO
€ 5.830,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DREAMING OF YOU, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 15.0 | A | 2.072,30 | 583,00 |
2° | 3 | DAYANA INDAL, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.6 | F | 991,10 | 243,80 |
3° | 4 | DODO' DORIAL, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 16.4 | F | 540,60 | 127,20 |
4° | 6 | DIVINA DEGLIULIVI, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 16.5 | F | 270,30 | 63,60 |
RP | 7 | DIOGENE LASER, M.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | --- | F | ||
RT | 2 | DAKOTA GRIM, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DASIO RISAIA TRGF, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LOSANNA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 16.3 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | DIAVOLA DIPA, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 16.4 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | DARDO MP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | DAFNE GRIF, F.I.4 | Antonio Velotti | 1660 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 9 | DEMETRIA OP, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | DOMINATRICE CANT, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 17.0 | F | ||
7° | 12 | DUPPY CONQUEROR, M.I.4 | Luigi Cimmino | 1660 | 17.2 | F | ||
8° | 10 | DAITARN, M.I.4 | Carlo Massimo Palo | 1660 | 17.5 | F | ||
9° | 8 | DELTA FAS, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 18.3 | F | ||
RP | 11 | DAFNE D'OR, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1660 | --- | P | ||
RP | 1 | DENZEL GIO, M.I.4 | Antonio Simioli | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DANIMAGO SM, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | DANAE DEL CIRCEO, F.I.4 | Filippo Gallo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GINEVRA
€ 4.510,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CICCIO PAR, M.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | 14.6 | F | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 8 | CRES MAIL, M.I.5 | Giuseppe Ruocco | 2060 | 14.6 | F | 766,70 | 188,60 |
3° | 9 | CINECITTA' PAR, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 2060 | 15.1 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 5 | CRASH BANDICOOT, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 15.2 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 1 | CLEVER FEET LF, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.4 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 4 | BIRBONA, F.I.6 | Cosimo Palomba | 2060 | 15.4 | F | ||
7° | 3 | BRILLANTE BASS, F.I.6 | Pasquale Palumbo Jr. | 2060 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | CAPITAN SPRITZ, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 2060 | 15.6 | F | ||
9° | 2 | CASPER SSM, M.I.5 | Enrico Somma Di G. | 2060 | 15.8 | F | ||
10° | 10 | CRISTIAN EG, M.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | 17.0 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | BERLUSCONI GIEGI, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | CHARLESTON BAR, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BERNA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AARON SMITH TREB, M.I.7 | Vincenzo Gallo | 1660 | 15.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | BOREAS AMNIS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | BRANDO, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 16.1 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 8 | COBRA FAS, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1660 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 7 | VOLUSIANO PDL, M.I.9 | Biagio Bevilacqua | 1660 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.9 | Filippo Gallo | 1660 | 16.2 | A | ||
7° | 9 | CAFFEINA GRIF, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 16.3 | F | ||
8° | 3 | TAYLOR ROC, M.I.11 | Elena Orlando Villani | 1660 | 16.5 | A | ||
9° | 11 | VOLO RIVARCO OP, C.I.9 | Antonio Velotti | 1660 | 16.5 | AP | ||
10° | 4 | CHANELEG, F.I.5 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 17.2 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ALWAYS BI, M.I.7 | Antonio Simioli | 1660 | --- | F |