Risultati ufficiali
Follonica Venerdì 24 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RICETTATORE
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ELY DEI GREPPI, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | EMILY MUTTLEY, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | EROS COL, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | ELISA CAPAR, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ELETTRA DEL RONCO, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EMMA OP, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EVITA DEI RI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VELABRO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EMILY, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ELSA ROSSINELLI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ELENA CAPAR, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 15.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | EVERQUEEN, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1600 | 15.4 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ELISE ANA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | ESOTICA SI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RIBOT EK
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ASP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VINCI PER NOI, M.I.9 | Santo Ollio (a) | 1600 | 13.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | BREXIT FEBI, F.I.6 | Denise Trinca (a) | 1600 | 14.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | CIGLES GO, M.I.5 | Livia Martellini (a) | 1600 | 14.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | ALFREDO DIPA, M.I.7 | Lorenzo Muscolini (a) | 1600 | 14.9 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 10 | SUPER OP, M.I.12 | Marzio Rosati (a) | 1600 | 15.1 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | RENE' PALLE BIGI, M.I.13 | Sonny Calfapietro (a) | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 9 | ARTES MJ, M.I.7 | Matteo Ossani (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 6 | , ..-1 | Davide Mattera (a) | 16.5 | F | |||
RP | 7 | BIANCO CIPRIANI, M.I.6 | Flavio Luongo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CAROL CLEMAR, F.I.5 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CHANEL DVS, F.I.5 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SEC MO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DOTTO DELL'EST, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | DENA PAX, M.I.4 | Enrico Cuglini | 1600 | 14.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | DONO DI FATA, F.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | DAYANA BI, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 15.7 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | DYLAN PAX, M.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 15.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | DYLAN GRAD, M.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 4 | DANTE CLA, M.I.4 | Sergio Menichetti | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 6 | DALMAZIA HOLZ, F.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | 17.0 | F | ||
9° | 8 | DEDEMAR, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 11 | DERBY MAIL, M.I.4 | Carlo De Cesaris | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DESDEMONA FONT, F.I.4 | Sandro Gori | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO MR ALMO
€ 3.410,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CHEYENNE LUX, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | CATWALK PINK, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | CASSANDRA ROC, F.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | 15.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 13 | CLAUDIO THOR, M.I.5 | Warner Martellini | 1600 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | CONAN DREI, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | CANDY FEBI, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 8 | COMO EL VIENTO, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 15 | CHARLY LAKSMY, M.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CENOTE MAIL, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | CHARIF OP, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CLODINNE, F.I.5 | Simone Bellesi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COMETA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CORTONE LADY, C.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NORTON ANS
€ 4.400,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHARLOTTE GAR, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.8 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | BACCANI, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 12.8 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | CHRIS DEL RONCO, M.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | CHOCOLAT CHAUD (D), F.E.7 | Tommaso Gambino | 1600 | 15.1 | A | 204,00 | |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VICO DEL RONCO, M.I.9 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VINCENT ZS, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VELOCE JET
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.4 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 14.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | DRIBBLING OP, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.3 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | DARVIN CAF, M.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 14.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | DEVIL RED SELFS, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | DAISY GRIF, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | DUBAI GRAD, C.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 6 | DEFENDER GRIF, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.2 | A | ||
8° | 11 | DETROIT MAIL, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 10 | D'ARRIGO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DIS CINIL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DONALD SPAV, M.I.4 | Simone Bellesi | 1600 | --- | F |