Risultati ufficiali
Aversa Mercoledì 22 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CASALVELINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2040 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EOLO FKS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 18.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ELISABETTA JET, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2040 | 18.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ECLETTICOGAL, M.I.3 | Biagio Bevilacqua | 2040 | 20.1 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 8 | ELIO JET, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2040 | --- | F | ||
RP | 6 | ERRICO CAF, M.I.3 | Antonio Simioli | 2040 | --- | F | ||
RA | 5 | ENZUCCIO SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 2040 | --- | F | ||
RP | 2 | ELTON JACK, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2040 | --- | F | ||
AM | 1 | ELMAS, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ASCEA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DROP JET, M.I.4 | Antonio Russo | 1660 | 15.8 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | DEMIS RAB, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1660 | 16.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | DISMA JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1660 | 16.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 5 | DRAW NEAR, M.I.4 | Giuseppe Franco | 1660 | 17.0 | F | 214,20 | 50,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DARK ORS, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1660 | --- | P | ||
RP | 3 | DIANA SIGI, F.I.4 | Michelangelo Franzese | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | DIKIKI ALOR, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OGLIASTRO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DRUSO GRIF, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 2060 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | DOLCELUNA, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | DYSIS DEL CIRCEO, M.I.4 | Vitale Mattera | 2060 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | DADA BABA, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 16.4 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | DOMINEITOR, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 16.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | DUPPY CONQUEROR, M.I.4 | Luigi Cimmino | 2060 | 17.2 | F | ||
RP | 4 | DAGHI D'AGHI, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | DAYNAP DIPA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RT | 11 | DELFO OP, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | DENZEL GIO, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DIAVOLO MAS, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | DONATELLO WF, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RT | 5 | DUMBO JET, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CILENTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRADLEY FOX, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1660 | 13.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CAPTOR DELLESELVE, M.I.5 | Nicola Merola | 1660 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | COSIMUSS, M.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 14.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | BENHUR JET, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.2 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CODYGAL, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 14.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CHIARA DEGLIULIVI, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 14.6 | F | ||
7° | 8 | CARS DEI DALTRI, M.I.5 | Romeo Gallucci | 1660 | 15.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BELVOLO, C.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | BRIO FERM, M.I.6 | Raffaele Palomba | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.5 | Antonio Simioli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO ACCIAROLI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TEODORO, M.I.11 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1660 | 14.8 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | CARTESIO OP, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1660 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BIGVARENNE FAS, M.I.6 | Romeo Gallucci | 1660 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | BIRBONA, F.I.6 | Cosimo Palomba | 1660 | 15.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BREZZAPURA FERM, F.I.6 | Roberto D'alessandro | 1660 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | VASCO JET, M.I.9 | Giuseppe Iodice | 1660 | 15.7 | F | ||
7° | 5 | CRISTIAN GRIF, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1660 | 15.8 | F | ||
8° | 8 | COSTARICA PAX, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1660 | 16.0 | A | ||
9° | 3 | UGLY OP, C.I.10 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 16.2 | F | ||
10° | 4 | ANNIBAL ERRE, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1660 | 16.4 | F | ||
RP | 6 | AZHAR D'ETE, M.I.7 | Antonio Simioli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO PALINURO
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BABA DAGA EFFESSE, M.I.6 | Luigi Cuozzo | 2060 | 15.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ALADIN BI, M.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 14 | BOATO DI NO, M.I.6 | Giovanni Basile | 2060 | 16.2 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | BELLINOGAL, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 2060 | 16.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | BOGOTA TOR, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 2060 | 16.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 1 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.9 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | BUGATTI FERM, F.I.6 | Giuseppe Iodice | 2060 | 16.3 | F | ||
8° | 8 | ULIASSI, M.I.10 | Raffaele Palomba | 2060 | 16.6 | AP | ||
9° | 12 | VANTO GIFAR, M.I.9 | Crescenzo Maione | 2060 | 16.6 | F | ||
10° | 15 | ZANDALEE, F.I.8 | Cosimo Palomba | 2060 | 16.7 | F | ||
11° | 6 | COLTRANE RUN, M.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 16.8 | F | ||
12° | 10 | ZELIG JET, M.I.8 | Antonio Simioli | 2060 | 16.8 | P | ||
RP | 13 | CAFFE' GRIECO IZ, M.I.5 | Roberto D'alessandro | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CLIPPER GAMS, F.I.5 | Romeo Gallucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | COLDPLAY COL, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F |