Risultati ufficiali
Milano Giovedì 16 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PINE CHIP
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EVERY TIME WINNER, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 16.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | EVOQUE D'ARC, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 18.9 | A | 1.122,00 | 276,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 6 | ELENOIRE ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 2250 | --- | F | ||
RP | 2 | ELYCRISIUM FONT, M.I.3 | Manuel Pistone | 2250 | --- | A | ||
RP | 5 | ESPADA, M.I.3 | Marco Smorgon | 2250 | --- | F | ||
RP | 1 | EVANDRO DEGLI DEI, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PINEY HANOVER
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EXPOO DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ELETTRA BRIGHT, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.0 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ELSA CAP, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | EMILY MUTTLEY, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ELIDEX, F.I.3 | Manuel Pistone | 1650 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | ER POMATA FI, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ETOILE DU OZ, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | EVOLUTION, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PINE SPEED
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen) - Penalita' di m.20 vincitori di € 7.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DR LARA FONT, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1670 | 14.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1670 | 17.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | DAGRANIT DIPA, M.I.4 | Michela Rossi | 1650 | 18.1 | F | 469,20 | 110,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | DAY DIPA CLUB, M.I.4 | Gioacchino Esposito | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PENWOOD
€ 11.000,00
CATEGORIA D / C / B - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2740 - (Categorie B / C / D) - A mt. 2700 categoria D - A mt. 2720 categoria C - A mt. 2740 categoria B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BANDERAS BI, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | 15.1 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | CORALLO PISANO, M.I.5 | Carlo Hudorovich | 2720 | 14.7 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 2 | TYRION (S), M.E.5 | Manuel Pistone | 2700 | 15.3 | F | 1.020,00 | |
4° | 4 | BARONEROSSO PLAY, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2700 | 15.4 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | CORSARO WF, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2700 | 15.4 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 6 | BOSTON TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 2700 | 15.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2740 | --- | F | ||
RP | 5 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2700 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SILVER PINE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URLA DEL RONCO, M.I.10 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.1 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | ZITTOZITTO GSO, M.I.8 | Francesco Tufano | 1650 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | CHICO DEI DALTRI, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | ANGEL CASH, M.I.7 | Federico Esposito | 1650 | 15.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.8 | Carmelo Recupero | 1650 | 15.3 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | CELSIUS MABEL FM, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | F | ||
7° | 8 | COSKI VE, M.I.5 | Ivan Petronelli | 1650 | 16.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASO DOBLE
€ 4.840,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BORG GRIF, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 11 | CANNES DEI GREPPI, F.I.5 | Marco Stefani | 1650 | 12.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | CONTINENTAL EK, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 12.7 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ZONDA CUP, F.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.3 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | ARTATERME JET, F.I.7 | Salvatore Valentino | 1650 | 13.6 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 1 | ZEUS EK, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.7 | AP | ||
7° | 9 | UISCONSIS VOL, M.I.10 | Davide A. D'antoni | 1650 | 14.0 | F | ||
8° | 4 | ZAGOR MTT, M.I.8 | Manuel Pistone | 1650 | 14.0 | F | ||
9° | 8 | ZAFIRA, F.I.8 | Ivan Petronelli | 1650 | 15.1 | F | ||
RP | 3 | VORTICE OP, M.I.9 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | BEL GNARO LUCY, M.I.6 | Manuel Galeazzi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KING PINE
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOMY AV, M.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 13.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 8 | DON TONI JET, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1650 | 14.6 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | DEPP DELL'OLMO, M.I.4 | Manuel Galeazzi | 1650 | 15.2 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 7 | DONDUP DI CELLE, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 19.8 | F | 214,20 | 50,40 |
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | DETTOFATTO LAUMAR, C.I.4 | Marco Stefani | 1650 | --- | AP | ||
AM | 6 | DIABLO ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | DILETTA D'ARC, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | DUNHILL WISE AS, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | AP |