Risultati ufficiali
Firenze Martedì 14 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FESTA DEGLI INNAMORATI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CROWN STECCA, M.I.5 | Massimiliano Collalti | 1600 | 14.2 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.6 | Cristiano Pepponi | 1600 | 14.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | BENTLEY, F.I.6 | Stefano Baldi | 1600 | 14.8 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | BELLA STELLA, F.I.6 | Rebecca Dami | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.4 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COMMANDER LAKE, M.I.5 | Stefano Lago | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SAN VALENTINO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ELETTRA ROBIN, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | EUFRASIA FIOR, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | EMBASSY WISE AS, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | EAST DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.4 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | EVA DOCTOR, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ENRICO DEI GREPPI, M.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 6 | ELIO VALD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ELMA DI GIRIFALCO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | EVITA DEI RI, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUPIDO
€ 4.400,00
CATEGORIA F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARBON DEL SILE, M.I.8 | Daniele Demuru (a) | 1600 | 15.6 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | BIRKIN OP, F.I.6 | Marzio Rosati (a) | 1600 | 15.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | URBE DEL RONCO, F.I.10 | Paolo Pisciotta (a) | 1600 | 15.7 | AP | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | CORSA DEL NORD, F.I.5 | Sara Mangoni (a) | 1600 | 15.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | BREZZA GRAD, F.I.6 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1600 | 16.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | AFRODITE ORS, F.I.7 | Denise Trinca (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 1 | ATOS DEI VELTRI, M.I.7 | Santo Ollio (a) | 1600 | 17.8 | F | ||
RA | 8 | URAGANO NERO, M.I.10 | Alessandro Esposito (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHRIS DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Muscolini (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REGALI
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Greppi | 2020 | 15.7 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | AJACCIO, M.I.7 | Manuele Matteini | 2020 | 15.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | ZAR SLM, C.I.8 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | TWITTER DI CASEI, M.I.11 | Marco Stefani | 2020 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ZAR DEI FEBI, C.I.8 | Daniele Cuglini | 2020 | 16.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | CLODINNE, F.I.5 | Simone Bellesi | 2020 | 16.7 | F | ||
7° | 9 | ZITRUNAS, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 2020 | 16.9 | F | ||
RP | 4 | VALENT SF, C.I.9 | Roberto Vecchione | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | BOLERO DI POGGIO, M.I.6 | Massimo Barbini | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | BOMBER ALTER, M.I.6 | Alessandro D'ettoris | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | CARA Y CRUZ, F.I.5 | Simone Levacovich | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AMORE
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2020 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DARK LADY CAV, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 16.6 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 9 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.4 | Cesare Ferranti | 2020 | 16.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 4 | DANTE CLA, M.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 16.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | DIANA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 2020 | 17.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 8 | DALLAS DEI GREPPI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 17.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 3 | DAVINCI CLA, M.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 17.2 | F | ||
7° | 10 | DORITOS BI, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 17.2 | F | ||
8° | 5 | DAKOTA DELONG, F.I.4 | Afrim Shmidra | 2020 | 17.5 | F | ||
RP | 7 | DUBAI GRAD, C.I.4 | Roberto Vecchione | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | DONALD SPAV, M.I.4 | Simone Bellesi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CUORI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DELIVERY SE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | DAMA DI CORTE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 13.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | DIVA DELLE BADIE, F.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 14.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | DESTINY DI POGGIO (D), F.E.4 | Massimo Barbini | 1600 | 14.2 | F | 234,60 | |
5° | 1 | DILETTA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | DANUBIO TAV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 3 | DOM PERIGNON, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ROSE ROSSE
€ 5.500,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VOLNIK DU KRAS, M.I.9 | Lorenzo Baldi | 2020 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | ALFRED, M.I.7 | Roberto Biagini | 2020 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.9 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.4 | A | 510,00 | |
4° | 2 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.8 | Tommaso Gambino | 2020 | 15.4 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CILIBERTI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2020 | 15.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | VASTY DI POGGIO, M.I.9 | Massimo Barbini | 2020 | 15.7 | F | ||
RA | 5 | CICLONE TAV, M.I.5 | Marco Volpato | 2020 | --- | F |