Risultati ufficiali
Roma Sabato 11 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PREMIO SALMONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DOWNTOWN AS (D), M.E.4 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 16.2 | F | 1.955,00 | |
2° | 6 | DUSTIN JET, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 16.6 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 5 | DIVA MAIL, F.I.4 | Carlo De Cesaris | 1640 | 17.3 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 4 | DONTWORRY OP, M.I.4 | Alessio Ferrara | 1640 | 17.7 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | DDR STECCA, M.I.4 | Massimiliano Collalti | 1640 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | DECON, M.I.4 | Michele Girardi | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | DETROIT MAIL, M.I.4 | Massimiliano Staffieri | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PREMIO SOGLIOLA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ELSA ROSSINELLI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ELOHIM DI VENERE, F.I.3 | Giusy Savarese | 2100 | 17.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | EL TRINCHE, M.I.3 | Giustino Panico | 2100 | 17.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ERICE MAIL, F.I.3 | Emanuele Pettinari | 2100 | 18.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ESTER PAN, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | 19.1 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 4 | ENTRAPMENT COL, M.I.3 | Roberto Ruvolo | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | ERMES THOR, M.I.3 | Walter D'ambrogio | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PREMIO ASTICE
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 7.500,00 a € 36.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EMILY LP, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.2 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 5 | EVA KANT GIO, F.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | 15.3 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | EAGLE MEN, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 15.4 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 4 | ETTORE TREBI', M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 2 | EDUARD, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 17.3 | F | 374,00 | 88,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PREMIO SARAGO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BROOKE US, M.I.6 | Giusy Savarese | 1640 | 12.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CETIZ, F.I.5 | Antonio Simioli | 1640 | 12.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CAPITAN CASH LP, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | BILBO DORIAL, M.I.6 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | BELENA JACK, F.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 13.8 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.5 | Mario Manzone | 1640 | 15.5 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | BRINA CAF, F.I.6 | Vitale Mattera | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PREMIO PARANZA
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZOBEIDE ERRE, F.I.8 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | ATLANTIC PAN, M.I.7 | Edoardo Bacalini | 1640 | 14.3 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | CARDINE LUIS, M.I.5 | Daniele Montanile | 1640 | 14.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 11 | ZAFFIRIO, M.I.8 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 14.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | ZEFIRO BELL, M.I.8 | Antonio Greppi | 1640 | 14.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.9 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.0 | F | ||
7° | 7 | BULL MAIL, M.I.6 | Christian Fracassa | 1640 | 15.2 | A | ||
8° | 12 | COLORADO BI, M.I.5 | Mario Manzone | 1640 | 16.3 | F | ||
9° | 2 | BICODE DI NO, M.I.6 | Benedetto Marigliano | 1640 | 17.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ALBATROS JOY, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | PRINCE CS (S), M.E.5 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PREMIO SAN PIETRO
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 36.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DANISH AS, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1640 | 13.2 | A | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 6 | DRAKE, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.8 | A | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 2 | DARVIN CAF, M.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.4 | F | 775,20 | 182,40 |
4° | 4 | DYLAN KRIS, C.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 14.5 | F | 387,60 | 91,20 |
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | DUCA DEL BAR, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PREMIO ARAGOSTA
€ 9.350,00
CATEGORIA F / E D / C - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ALESSANDRO BAR, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2080 | 14.1 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | UMBERTO AXE, M.I.10 | Romolo Ossani | 2060 | 14.9 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 14 | BREILA DI CASEI, F.I.6 | Roberto Ruvolo | 2080 | 14.2 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 7 | BARBARACHIARA FI, F.I.6 | Lucio Becchetti | 2060 | 15.3 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 11 | ZEPPELIN MAN, M.I.8 | Mario Manzone | 2080 | 14.7 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 5 | TRAVOLTA TREB, C.I.11 | Giusy Savarese | 2060 | 15.5 | F | ||
7° | 8 | VOLTON JET, M.I.9 | Edoardo Bacalini | 2060 | 15.6 | F | ||
8° | 6 | ASTECCA DIMAR, M.I.7 | Dario Battistini | 2060 | 15.9 | F | ||
9° | 3 | CLAUDIO THOR, M.I.5 | Warner Martellini | 2060 | 15.9 | F | ||
10° | 2 | ALICE PIZZ, F.I.7 | Daniele Montanile | 2060 | 17.5 | AP | ||
11° | 10 | AMORE STECCA, C.I.7 | Roberto Faticoni | 2080 | 18.7 | F | ||
RP | 13 | ALBERETA CLA, F.I.7 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | CANADIAN WISE L, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | CEFALO JET, M.I.5 | Christian Fracassa | 2060 | --- | F |