Risultati ufficiali
Aversa Mercoledì 8 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CINDRO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ENDA BABA, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 16.3 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ERMES JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ERMANA JET, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1660 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | EZEKIEL FONT, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 13 | ELLEBORO JET, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1660 | 17.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 14 | ELETTRICO STL, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 18.1 | F | ||
7° | 8 | EL ROMEO MAKER, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1660 | 18.2 | F | ||
8° | 11 | ENEA MANY, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1660 | 18.4 | F | ||
9° | 1 | ENJOY NAP, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | 18.5 | F | ||
RP | 10 | EROE SAN, M.I.3 | Marcello Vecchione | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | EVELIN COL, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | EUFRASIA, F.I.3 | Roberto D'alessandro | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ELLEN DIPA, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ELDORADA BELLA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 15 | E LOVE YOU SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ISTORIC GAR
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIXON SPAV, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1660 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | DISMA JET, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 1660 | 16.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | DAMA BIANCA PAR, F.I.4 | Michele Immobile | 1660 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | DEMETRA GRIF, F.I.4 | Massimiliano Marzo | 1660 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | DREAM ROD D'ALVIO, M.I.4 | Luca Venditti | 1660 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | DONNASUMMER TREB, F.I.4 | Emilio Galiani | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 10 | DORIS DEGLI ULIVI, F.I.4 | Eugenio Marzio | 1660 | 17.9 | F | ||
RP | 3 | DONATELLO WF, M.I.4 | Filippo Esposito | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DIKIKI ALOR, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DANUBIO FG, M.I.4 | Fabio Esposito | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARRENDERTIMAI ATR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ERCOLE, M.I.3 | Angelo M. Buompane | 2060 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | EL DORADO NAP, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ETRURIOSS, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | EMY DORIAL, F.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 16.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ELETTRA SM, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2060 | 17.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | EROS PETRAL, M.I.3 | Antonio Silvestro | 2060 | 18.2 | F | ||
7° | 5 | EIFFEL DEGLIULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 19.4 | F | ||
8° | 3 | ELCITO, M.I.3 | Luigi Cimmino | 2060 | 22.9 | F | ||
RP | 4 | ENIGMA GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ERDOGAN GIEGI, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ELIZ, M.I.3 | Marco Pignatelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | EFREM IN GLORY, M.I.3 | Giuseppe Ruocco | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VESPRO RAB
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DUTY LG, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1660 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | DARK MODEL, F.I.4 | Antonio Simioli | 1660 | 16.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | DOMINATORE, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1660 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | DARDO MP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | DRAGONE GUAL, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1660 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | DINEROSS, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 22.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | DORATO, M.I.4 | Giuseppe Ruocco | 1660 | --- | P | ||
RP | 11 | DRIBBLING NAP, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DUCA LAM, M.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DOMINICK RG, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | DELTA FAS, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | DOMINO DEGLI DEI, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1660 | --- | P | ||
RP | 13 | DANZA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LALLIO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BERNARDINA TC, F.I.6 | Crescenzo Maione | 1660 | 13.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | CHOPIN GRIF, M.I.5 | Giuseppe Ruocco | 1660 | 14.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | CUORDILEONE FONT, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1660 | 14.7 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 4 | CROMO PAR, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 14.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | BIDEALE PAR, M.I.6 | Domenico Luongo | 1660 | 14.7 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | CRISTIAN GRIF, M.I.5 | Antonio Simioli | 1660 | 15.4 | F | ||
7° | 11 | CLEVER FEET LF, F.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1660 | 15.6 | F | ||
8° | 8 | CAROLA GRIF, F.I.5 | Saverio Gallo | 1660 | 15.7 | F | ||
9° | 6 | BRILLANTE BASS, F.I.6 | Pasquale Palumbo Jr. | 1660 | 16.6 | F | ||
10° | 10 | BUGATTI FERM, F.I.6 | Giuseppe Iodice | 1660 | 17.0 | F | ||
RP | 9 | COBAIN RUN, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MARAGOY
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAMPILLO JET, M.I.8 | Domenico Luongo | 1660 | 14.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | CHIMBERLY JET, F.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1660 | 14.3 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 13 | ZELIG JET, M.I.8 | Antonio Simioli | 1660 | 14.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | VOLO RIVARCO OP, C.I.9 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | COB DI GIRIFALCO, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 1660 | 15.8 | A | 95,20 | 22,40 |
6° | 14 | CLIPPER GAMS, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 15.9 | F | ||
7° | 3 | CARBONE, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 19.0 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BALLERINA EGRAL, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1660 | --- | AP | ||
RP | 10 | CALIFFA SAN, F.I.5 | Antonio Silvestro | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CARBON COKE PEL, M.I.5 | Roberto D'alessandro | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | CRYSTAL GRIF, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GIUSEPPE PALOMBA
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Categorie B C / D E / F - Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BELLA WINNER, F.I.6 | Crescenzo Maione | 2040 | 13.7 | AP | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 10 | TAURUS DEL RONCO, M.I.11 | Gaetano Di Nardo | 2040 | 14.0 | F | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 4 | ALLSTAR AGAIN, M.I.7 | Antonio Esposito | 2040 | 14.1 | F | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 8 | AGLIANICO MDM, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2040 | 14.2 | F | 918,00 | 216,00 |
5° | 3 | CANDY ORO FAS, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 2040 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 2 | CINECITTA' PAR, F.I.5 | Francesco Cincinnato | 2040 | 14.6 | AP | ||
7° | 5 | VOLTO DEL NORD, M.I.9 | Davide Cangiano | 2040 | 14.8 | A | ||
8° | 7 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2040 | 15.0 | F | ||
9° | 15 | ATENA BREED, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 14.6 | AP | ||
10° | 11 | CYRANO PRINCE TC, M.I.5 | Giuseppe Citarella | 2060 | 14.8 | F | ||
11° | 14 | CORNARO GAS, M.I.5 | Raffaele Palomba | 2060 | 15.1 | F | ||
12° | 12 | CRYSTAL DI NO, F.I.5 | Marco De Vivo | 2060 | 17.0 | F | ||
13° | 13 | AKHIR BY BREED, M.I.7 | Giuseppe Iodice | 2060 | 17.0 | F | ||
RA | 6 | ARI LEST, M.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | CHERE DEL RONCO, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2040 | --- | AP |