Risultati ufficiali
Taranto Martedì 7 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SYDNEY
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ESODOSS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | EXPLOSIVE POWER LF, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ELEMIS D'ORIO, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | EALIZABETH, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | EVIL EYES, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | 16.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | EROE DOC, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 5 | ENERGIA PF, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DARWIN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CORDOBES, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CASTALDO CAS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.6 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.3 | F | 510,00 | |
4° | 3 | BACCO DEGLI DEI, C.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | BEATRICE DI LECCE, F.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.6 | A | 170,00 | 40,00 |
RP | 4 | BERTUCCIA JET, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | --- | A | ||
RA | 5 | CASANOVA LG, M.I.5 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | P | ||
RP | 1 | CARICO OP, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AUSTRALIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELISIR LIFE, F.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 16.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | EGALITE', F.I.3 | Vito Antonio Nanna | 1600 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | EILEENGAL, F.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | EMOZIONE DI TOM, F.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | 18.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | ELMO DEL RONCO, M.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | EASY WAY OUT, M.I.3 | Vito Punzi | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 9 | ELEMIURALAMBO, F.I.3 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EHY ABALUX, F.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | ENPARENTE PAR, M.I.3 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | ESERINA SAN, F.I.3 | Paolo Sbocchi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MELBOURNE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DORIANO EK, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | DOLCEZZA CROWN'S, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 16 | DEIMOS CHIARA, M.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | DOUBLE JET, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 18 | DAYANA GFL, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 17 | DAKOTA SPAV, F.I.4 | Girolamo Tauro | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | DORELAN, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 11 | DIOR ALTER, M.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 13 | DAFNE DA, F.I.4 | Marcello Melis | 1600 | 21.0 | F | ||
10° | 15 | DANTE MATCH, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 21.8 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DESTINO OP, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DYLAN GRIF, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DOC DALL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DIAMOND MATTO, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DIVO D'ARC, M.I.4 | Salvatore Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO HOBART
€ 7.700,00
CATEGORIA F / E D - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BAYERN OP, M.I.6 | Angelo Zizzi | 2020 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ZOEE STAR, F.I.8 | Claudio De Filippo | 2020 | 17.4 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | VAYRON STECCA, M.I.9 | Antonio Marseglia | 2020 | 17.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | TRUPIALE JET, M.I.11 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2020 | 17.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | ZINFANDEL, M.I.8 | Romano Tamburrano | 2040 | 16.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | COFFEE COL, M.I.5 | Marco Esposito | 2020 | 17.7 | F | ||
7° | 11 | ZIO MARCO, M.I.8 | Vincenzo Gallo | 2040 | 17.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | UTILUSS, M.I.10 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADELAIDE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 6.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DEA ALTER, F.I.4 | Salvatore Luongo | 1600 | 14.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | DICKASABRICK JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | DOLTHOL, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | DUMAS, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 14.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DAKAR DEI GREPPI, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | DOLLY GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 11 | DORA BAGGINS, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 8 | DARLING GRIF, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 2 | DRAK SUBA, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 5 | DOROTHEA MATIC, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 7 | DRAGHETTO OP, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRISBANE
€ 4.400,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BYRON DI POGGIO, M.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | VINSANTO, C.I.9 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | UGLY OP, C.I.10 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.5 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | VALJEAN MEN, M.I.9 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | BOMBARDINO FONT, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.9 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | BEPO HOLZ, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 12 | VOSTOK, M.I.9 | Marco Esposito | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 1 | CARMENCITA, F.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 14 | ZLATAN SI, M.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | 18.2 | F | ||
RP | 2 | URBAN COWBOY LG, M.I.10 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | AP | ||
RP | 13 | VINELLA, F.I.9 | Salvatore Luongo | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | VISA DOK, F.I.9 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CONY MEDE SM, M.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | --- | AP |