Risultati ufficiali
Follonica Venerdì 3 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO HOT LINE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | EMILY, F.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 16.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | EVERETT GRIF, M.I.3 | Antonio Greppi | 2200 | 16.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | EASTWOOD BI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2200 | 16.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | EXELON INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 2200 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 1 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | EMILY SSG, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
DS | 3 | ESPRESSO GRIF, M.I.3 | Lucio Colletti | 2200 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO COUNT AVONDALE
€ 5.390,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DEMIDOFF CLA, M.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | 13.2 | F | 1.915,90 | 539,00 |
2° | 3 | DEMON DI NO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.3 | F | 916,30 | 225,40 |
3° | 8 | DON ROBIN, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | F | 499,80 | 117,60 |
4° | 4 | DORITOS BI, M.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.8 | F | 249,90 | 58,80 |
5° | 7 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.1 | F | 166,60 | 39,20 |
6° | 6 | DESIREE JOYEUSE, F.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 14.4 | F | ||
RP | 1 | DELIVERY SE, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DEVIL RED SELFS, M.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SUPER FAST
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CARLITOS FRANCIS, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 11.8 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | COUNTRY GIAL, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 12.0 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | CICLONE PETRAL, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.0 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 4 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | CEZANNE GRIF, M.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 12.7 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 2 | CALVADOS GRIF, M.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 13.1 | F | ||
AM | 6 | CIENFUEGOS LAUMAR, M.I.5 | Rene' Legati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PROUD MEDAL
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CAMELOT GRIF, M.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 14.1 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 7 | VINCENT ZS, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | ZEFIRO BELL, M.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 14.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | BAGLIONI BON, M.I.6 | Alessandro Orlandi | 1600 | 14.6 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | ZOBEIDE ERRE, F.I.8 | Daniele Quarneti | 1600 | 14.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | CORTONE LADY, C.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 11 | UTOPICO GRIF, M.I.10 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 6 | CARUSO GRAD, M.I.5 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 3 | TIKAD, C.I.11 | Andrea Baveresi | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 5 | ARES DEL RONCO, M.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHICA INDAL, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ANGY THOR, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IDE EGO
€ 6.160,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ELON MAIL, M.I.3 | Alessio Ferrara | 1600 | 15.1 | F | 2.189,60 | 616,00 |
2° | 6 | EROS COL, M.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 15.3 | F | 1.047,20 | 257,60 |
3° | 5 | ELE CODE INDAL, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.3 | F | 571,20 | 134,40 |
4° | 1 | EARTHQUAKER, F.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | 15.4 | F | 285,60 | 67,20 |
5° | 9 | EXPOO DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.4 | F | 190,40 | 44,80 |
6° | 4 | ENYA DELLE BADIE, F.I.3 | Paolo Bellucci | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | EPICO DELL'EST, C.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 3 | EMMA OP, F.I.3 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EUFRASIA FIOR, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO APERTURA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 25.000,00 a € 65.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BREEDING DEMI, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 12.3 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BURRAIO OP, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 12.4 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | CORSARO SAN, M.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.7 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BESSIE DI POGGIO, F.I.6 | Carlo Hudorovich | 1600 | 12.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | CITY LUX, M.I.5 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 12.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | CLUNY DEI GREPPI, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GARDEN GOLD
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DESIO, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | DARVIN CAF, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | DONALD SPAV, M.I.4 | Simone Bellesi | 1600 | 13.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 11 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.3 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 10 | DOGE FERM, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | DAGA DEI VENTI, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 7 | DOUGLAS FIOR, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.6 | A | ||
8° | 2 | DERBY MAIL, M.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | 14.7 | F | ||
9° | 8 | DALMAZIA HOLZ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.0 | F | ||
10° | 3 | DELIO THOR, M.I.4 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 9 | DIS CINIL, M.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | P |