Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 3 Febbraio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ZOLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ELTYME, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | ELVI QUEEN IZ, F.I.3 | Carlo Massimo Palo | 1600 | 18.0 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 14 | ENEIDE, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ECLISSE MATTO, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 19.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | EMILIA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 19.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | EMILY GRIF, F.I.3 | Cosimo Palomba | 1600 | 22.0 | F | ||
RP | 11 | EVELYN GRIF, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EVITA PERON, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ESCABANA SPAV, F.I.3 | Michele Di Francia | 1600 | --- | P | ||
RP | 13 | ERMIONE LEONE, F.I.3 | Vincenzo Palumbo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ERMIONE GRIF, F.I.3 | Vitale Mattera | 1600 | --- | F | ||
DS | 6 | EMY STECCA, F.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ECLISSE LUIS, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | EBAY COL, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | EALD BREED, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GOETHE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 1.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DARKSTAR GAR, M.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 15.4 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | DAMADICUORI FONT, F.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | DANUBIO FG, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | DORIA LETIZ, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.8 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | DREAM KEY, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.9 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 9 | DAKOTA GRIF, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 12 | DEMOSTENE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 5 | DORINA DI RISAIA, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 11 | DARDO MP, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 14 | DAIVITA JET, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.7 | F | ||
11° | 6 | DOMINATRICE FAS, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.8 | F | ||
12° | 15 | DARK QUEEN MOON, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 17.4 | F | ||
13° | 8 | DARK MODEL, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 13 | DIVINA DEGLIULIVI, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | DYSIS DEL CIRCEO, M.I.4 | Vitale Mattera | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MARQUEZ
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | EXTRA MODEL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 13.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ELTON JET, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 15.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ERCOLE, M.I.3 | Angelo M. Buompane | 1600 | 15.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ENIGMA LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | ELDORADO JET, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 7 | ELEPHANT JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ENZO DEL RONCO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO HESSE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CREONTE CAF, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CARS DEI DALTRI, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 14.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | BRUNO CAF, C.I.6 | Francesco Cincinnato | 2100 | 14.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CASPER GRIF, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2100 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | BENHUR JET, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.9 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CATERINA, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 2100 | 15.0 | F | ||
RP | 6 | BELVOLO, C.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO WILDE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIOCLEZIANO DVS, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | DUEL GAR, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | DYLAN TREB, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | DJANGO CUP, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DORAL BI (S), M.E.4 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DOUTDES, M.I.4 | Salvatore Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DICKASABRICK JET, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HUGO
€ 7.700,00
CATEGORIA E D - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VA' PENSIERO GAR, M.I.9 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ZONA JET, F.I.8 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 14.1 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | AIELLO JET, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.3 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.12 | Salvatore Soria | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ARMANDO IDO, M.I.7 | Antonino Gargiulo | 1600 | 14.4 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | ZAIRA DANIEL, F.I.8 | Francesco Guarino | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 6 | BACIGALUPO FONT, M.I.6 | Luigi Starace | 1600 | 15.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CICCIORICCIO JET, M.I.5 | Angelo Silvestro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCRITTORI
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre che abbiano vinto almeno € 7.000,00 dal 1^ marzo 2022. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SCARLATTI LUIS, C.I.12 | Vincenzo Luongo | 2060 | 14.3 | F | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 7 | CICLONE GRIF, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 14.4 | F | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 1 | CHIRONE JET, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 14.5 | AP | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 6 | CHANTAL FB, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 14.5 | F | 918,00 | 216,00 |
5° | 8 | BARSELA BURLON, F.I.6 | Salvatore Luongo | 2060 | 14.8 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 4 | CLEOFE COL, F.I.5 | Filippo Gallo | 2060 | 15.0 | A | ||
7° | 16 | BELGIACOMINO PARK, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2080 | 14.4 | F | ||
8° | 3 | CLITUMNO SL, F.I.5 | Marco De Vivo | 2060 | 15.1 | AP | ||
9° | 5 | CHOPIN GRIF, M.I.5 | Giuseppe Ruocco | 2060 | 15.1 | F | ||
10° | 17 | AMAZING CAF, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2080 | 14.5 | F | ||
11° | 18 | CRASH'EM ALL, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 2100 | 13.8 | F | ||
12° | 10 | VECIO FKS, M.I.9 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 18.6 | F | ||
13° | 14 | CSI LJ, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 2080 | 18.9 | A | ||
14° | 11 | BELLA CIAO, F.I.6 | Giuseppe Citarella | 2080 | 19.5 | F | ||
15° | 12 | BRINA CAF, F.I.6 | Vitale Mattera | 2080 | 19.6 | F | ||
RP | 2 | BOLETUSS, M.I.6 | Antonio Silvestro | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | BRADLEY FOX, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2080 | --- | F | ||
RA | 15 | CHIARA DEGLIULIVI, F.I.5 | Umberto Di Vincenzo | 2080 | --- | F |