Risultati ufficiali
Trieste Martedì 31 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PASSO DEL PREDIL
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DAMALOR DEL SILE, F.I.4 | Manuel Pistone | 2060 | 18.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | DIVINA DEL SILE, F.I.4 | Francesco Trolese | 2060 | 19.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | DUPLO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | DEEJAY PIZZ, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 19.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | DJANGO NP, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 19.9 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 3 | BURA (SL), F.E.4 | Marko Slavic | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALPI GIULIE
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EVAN SPRITZ, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 19.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | EREDIT JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 20.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | EXIT RG, M.I.3 | Enrico Montagna | 2060 | 20.3 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | EMY DEL BRENTA, F.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 20.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | EMMA LIGHT, F.I.3 | Roberto Totaro | 2060 | 20.7 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | ELODIE ZS, F.I.3 | Agim Piranej | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ESMERALDA BRU, F.I.3 | Cristian Longo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SELLA DI CAMPOROSSO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAITAN SONIC, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 15.5 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | DOLOMITE WF, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 15.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | DORIA STARLIGHT, F.I.4 | Villiam Martellini | 1660 | 16.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | DINAMO D'AGHI, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.5 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.4 | Enrico Montagna | 1660 | 19.9 | F | 142,80 | 33,60 |
RP | 3 | DIVINA PAX, F.I.4 | Alexis Sances (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | DUCE SPRITZ, M.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PASSO DI M.CROCE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CIARA TP (SL), F.E.5 | Paolo Scamardella | 2080 | 18.3 | A | 1.955,00 | |
2° | 1 | INDI KP (SL), C.E.5 | Roberto Totaro | 2080 | 18.6 | F | 935,00 | |
3° | 8 | BATTIATO JET, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 17.9 | F | 510,00 | 550,00 |
4° | 2 | UNDER PRESURE (SL), F.E.5 | Marko Slavic | 2080 | 18.7 | F | 255,00 | |
5° | 5 | CHERIE DEL NORD, F.I.5 | Luca Talpo | 2100 | 18.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | BENJAMIN BRU, M.I.6 | Cristian Longo | 2100 | 18.0 | F | ||
RP | 3 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.5 | Francesco Trolese | 2080 | --- | P | ||
RP | 6 | BREXIT BABA, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PREALPI CARNICHE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EXPLOSIVE JUMP LF, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ELENOIRE TREB, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | EVA D'ALPI, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 18.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | EVA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | EUREKA SPAV, F.I.3 | Agim Piranej | 1660 | 21.1 | F | 187,00 | 44,00 |
AM | 6 | EAGLE ART, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ET VOILA' MODEL, F.I.3 | Antonio Volpe | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | EVA BIG, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DOLOMITI FRIULANE
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BLUE LIGHT, F.I.6 | Vittorio Miniero | 1660 | 16.8 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | COMANDANTE VI, M.I.5 | Otello Zorzetto | 1660 | 17.3 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | ZEUS MATTO, M.I.8 | Aldo Gamboz | 1660 | 17.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | AMSTEL MAIL, M.I.7 | Massimo De Luca | 1660 | 17.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | SAPHIRE HORSE, M.I.12 | Alessandra Devide' | 1660 | 18.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | AMBASSADOR MATTO, M.I.7 | Enrico Ramazzina | 1660 | 18.2 | F | ||
7° | 1 | ZEN BAGGINS, M.I.8 | Martin Breidic | 1660 | 18.3 | F | ||
8° | 5 | BANCA ITALIA SAN, F.I.6 | Paolo Morelli | 1660 | 19.5 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONTE PRAMAGGIORE
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIPPER KRONOS, M.I.8 | Cristian Longo | 1660 | 16.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | SOLISTA MATTO, M.I.12 | Villiam Martellini | 1660 | 16.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | UDAR'S, M.I.10 | Roman Jerovsek | 1660 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | FYLENA D'ISQUES (F), F.E.8 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.1 | F | 178,50 | |
5° | 6 | CECILIAGALLERANI, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 17.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | CELEBRITY COMO, F.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | 17.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | GOLDEN AVENUE (F), F.E.7 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F |