Risultati ufficiali
Trieste Martedì 24 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO COLFOSCO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | CANTER KRONOS, M.I.5 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | CENTELLA JET, F.I.5 | Enrico Ramazzina | 1660 | 17.1 | P | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | BELEN BYE BYE, F.I.6 | Nicoletta Danieli | 1660 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CELEBRITY COMO, F.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CHERIE DEL NORD, F.I.5 | Giuseppe Palombarini | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CINDY DL, F.I.5 | Massimiliano Michelotto | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VAL BADIA
€ 4.290,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DINA SPRITZ, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.6 | F | 1.524,90 | 429,00 |
2° | 2 | DAFNE, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.2 | F | 729,30 | 179,40 |
3° | 5 | DONAZ, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.2 | F | 397,80 | 93,60 |
4° | 7 | DARIA DIPA, F.I.4 | Daniele Del Cielo | 1660 | 17.3 | F | 198,90 | 46,80 |
5° | 3 | DRESDA BI, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.6 | F | 132,60 | 31,20 |
6° | 8 | DANA, F.I.4 | Lorenzo Callegaro | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 4 | MALVAZI B. TOMAZIC (SL), F.E.4 | B.Zaletel * | 1660 | 18.9 | F | ||
RA | 1 | DAMALOR DEL SILE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAN LEONARDO
€ 6.380,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EL FUEGO FONT, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | 18.4 | F | 2.267,80 | 638,00 |
2° | 4 | EVITA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.8 | F | 1.084,60 | 266,80 |
3° | 2 | ESTRELLA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 19.9 | F | 591,60 | 139,20 |
4° | 1 | EVA D'ALPI, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 20.0 | F | 295,80 | 69,60 |
RP | 3 | EDVIDE JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ELETTRA BYE BYE, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ESMERALDA BRU, F.I.3 | Cristian Longo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN CASSIANO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | EL REMO LIGHT, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | EPPY, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ELVIS MP, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 19.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | QUEEN OF MYSTERY BO (D), F.E.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.9 | F | 255,00 | |
5° | 2 | ELODIE LP, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 20.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | EINDHOVEN DL, M.I.3 | Giuseppe Pistone | 1660 | 20.8 | F | ||
7° | 1 | EGRUCCIONE MAR, M.I.3 | Gianni Targhetta | 1660 | 22.8 | F | ||
RP | 10 | ELIZABETHQUEEN, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ENNIA, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F | ||
RT | 9 | ET VOILA' MODEL, F.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CORVARA
€ 5.280,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DELOREAN WISE, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.4 | F | 1.876,80 | 528,00 |
2° | 7 | DIANA BYE BYE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.6 | F | 897,60 | 220,80 |
3° | 8 | DIVINA BI, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 15.9 | P | 489,60 | 115,20 |
4° | 5 | DON AMORE COMO, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.1 | F | 244,80 | 57,60 |
5° | 4 | DEMETRIO AMA, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.7 | F | 163,20 | 38,40 |
6° | 6 | DEA MAIL, F.I.4 | Bruno Corelli | 1660 | 18.7 | F | ||
RP | 2 | DEXTER NP, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DREAM MATTO, M.I.4 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PEDRACES
€ 3.190,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COLONNA CAS, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 16.9 | F | 1.133,90 | 319,00 |
2° | 8 | UN SOGNO SARTOR, M.I.10 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.2 | F | 542,30 | 133,40 |
3° | 10 | SERAFINO (D), C.E.11 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.3 | F | 295,80 | |
4° | 4 | ALOHA BAY, F.I.7 | Roberto Totaro | 1660 | 17.4 | F | 147,90 | 34,80 |
5° | 7 | FYLENA D'ISQUES (F), F.E.8 | T.Jagodic * | 1660 | 17.6 | F | 98,60 | |
6° | 6 | CUPIDO, M.I.5 | B.Zaletel * | 1660 | 17.9 | F | ||
7° | 12 | TEVERE, C.I.11 | Alfredo Gamboz | 1660 | 18.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | VALCHIRIA MATTO, F.I.9 | Villiam Martellini | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.6 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ROCCO E ANTONIO ROMANELLI
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D / C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2480/2520 - (Categorie C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2480 categoria F - A mt. 2500 categorie E D - A mt. 2520 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TROUBLEMAKER (D), C.E.7 | Manuel Pistone | 2480 | 17.3 | F | 3.128,00 | |
2° | 1 | CIMBRO GAS, M.I.5 | Alessandro Fonte | 2480 | 17.8 | A | 1.496,00 | 880,00 |
3° | 7 | URBAN KRONOS, M.I.10 | Luca Talpo | 2500 | 18.1 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 10 | ANITA SPRITZ, F.I.7 | Carmine Piscuoglio | 2500 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 12 | ASIA JET, F.I.7 | Ferdinando Pisacane | 2500 | 18.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | CRISTOFARO SAN, M.I.5 | Milan Zan | 2480 | 18.9 | F | ||
7° | 3 | UNVERO ZS, M.I.10 | Roberto Totaro | 2480 | 19.0 | P | ||
8° | 9 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.5 | Cristian Longo | 2500 | 19.6 | P | ||
9° | 11 | CILIBERTI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2500 | 19.8 | F | ||
10° | 14 | DUC DE CONNEE (F), C.E.10 | Roman Jerovsek | 2520 | 19.6 | F | ||
11° | 4 | VAICOLVENTOGAL, M.I.9 | Giuseppe Pistone | 2480 | 21.1 | F | ||
12° | 13 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.7 | Antonio Finetti | 2500 | 20.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2500 | --- | A | ||
RP | 5 | GOLDEN AVENUE (F), F.E.7 | Paolo Scamardella | 2480 | --- | F |