Risultati ufficiali
Palermo Sabato 21 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INVALIDES
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2000 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.7 | Rosolino Lo Giudice | 2000 | 19.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | CAMELIAST, F.I.5 | Domenico Termini | 2000 | 19.5 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | ZARAPITO, M.I.8 | Andrea Sessa | 2000 | 20.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | TABOR CAF, C.I.11 | Pietro Vasta | 2000 | 20.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | ZAFFIRO GIAL, M.I.8 | Ivan Grasso | 2000 | 20.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | ALEPH LUX, M.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 20.7 | AP | ||
7° | 4 | ALTAIR, C.I.7 | Bartolomeo Ingardia | 2000 | 21.0 | A | ||
8° | 11 | VITA BREED, F.I.9 | Antonio Giannola | 2000 | 21.1 | AP | ||
9° | 9 | TAYRON GRAD, C.I.11 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | 21.2 | F | ||
10° | 1 | BROOKLYN BREED, M.I.6 | Salvatore Pampillonia | 2000 | 21.6 | AP | ||
11° | 5 | UBAY DOC, C.I.10 | Filippo La Rosa | 2000 | 22.0 | F | ||
12° | 7 | ARON D'ESI, M.I.7 | Stefano Ingarra | 2000 | 22.7 | F | ||
13° | 10 | ALBA DELL'EST, F.I.7 | Michelangelo Galioto | 2000 | 23.2 | F | ||
RP | 2 | CLEARWATER RUN, F.I.5 | Michele Lazzara | 2000 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOULIN ROUGE
€ 5.170,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DOUTDES, M.I.4 | Salvatore Luongo | 1600 | 17.9 | F | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 9 | DELMONICA FERM, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 1600 | 18.4 | F | 878,90 | 216,20 |
3° | 7 | DEE JAY, F.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | 18.6 | F | 479,40 | 112,80 |
4° | 12 | DEBORA GRAD, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.8 | F | 239,70 | 56,40 |
5° | 8 | DESTASI CLEMAR, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 19.0 | F | 159,80 | 37,60 |
6° | 13 | DESERT STORM FERM, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 5 | DALLAS SPAV, M.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 20.1 | F | ||
8° | 11 | DIXIE JET, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 20.4 | F | ||
9° | 2 | DRUSIANA, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 20.8 | F | ||
RT | 4 | DEA ORS, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DOLI ZS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DELFINUSS, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DOLCEMARE JET, F.I.4 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PARIGI
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ELLIOT AND CO, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 19.1 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 4 | ELLA SM, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 20.4 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 1 | EVALUNA PAX, F.I.3 | Salvatore Luongo | 1600 | 21.4 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 7 | EDEN JET, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 23.9 | F | 382,50 | 90,00 |
RP | 3 | ERCOLE FOREST, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EROICO GAMS, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ESTEBAN LG, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOUR EIFFEL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | EMPATHIE JOYEUSE, F.I.3 | Antonino Vassallo | 2000 | 22.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | EMANUELACAF CAF, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 22.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | EPOPEA PAR, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | 22.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 14 | ENTROPIA FONT, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | 22.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | ELETTRA GV, F.I.3 | Massimo Zanca | 2000 | 22.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | ERENIO MAIS, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 23.1 | F | ||
7° | 4 | ELODOGAB AG, M.I.3 | Luciano Messineo | 2000 | 23.3 | F | ||
8° | 10 | EXTRA MILE RUN, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2000 | 23.9 | F | ||
9° | 7 | EDMOND, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 24.0 | F | ||
10° | 6 | ERODE LIFE, M.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 24.4 | F | ||
11° | 15 | ERTO MATTO, M.I.3 | Mattia Orlando | 2000 | 26.2 | F | ||
RP | 8 | EBRIUS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | --- | F | ||
RT | 1 | ENDLESSJOY, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2000 | --- | F | ||
RT | 13 | ELOISE, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 12 | ELYSIR DI GAIA, F.I.3 | Giuseppe Zanca | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ARCO DI TRIONFO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CORRIVIA FONT, F.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BOSS FKS, M.I.6 | Dario Di Maio | 1600 | 16.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CLEO ORS, F.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CROWN CLEMAR, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | BIOGAS PAR, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | COMMANDO, M.I.5 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | BIZANTE BAR, M.I.6 | Antonino Vassallo | 1600 | 17.7 | A | ||
8° | 6 | CONQUISTADOR BI, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 9 | CARLINO WISE L, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 21.6 | F | ||
RP | 3 | BLUE TRAIN, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BOCCA DORATA, F.I.6 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | COLCONEROS, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NOTRE DAME
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASCIANO, M.I.7 | Luciano Messineo | 1600 | 16.1 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | CORINNE YOU SM, F.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.4 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 7 | AMOUR A BELLE, F.I.7 | Salvatore Luongo | 1600 | 16.8 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 1 | CIRCE DEL RONCO, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.4 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | BELLUCCI GRIF, F.I.6 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 2 | ZAR OP, M.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.6 | F | ||
7° | 4 | ZABUL FI, M.I.8 | Massimo Zanca | 1600 | 19.6 | F | ||
DS | 3 | ZAPATA RAB, M.I.8 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | AP | ||
CA | 5 | BRILIANT JET, F.I.6 | Luciano Ugenti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONTMARTRE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | DANGEROUS MIND, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 20.4 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | DUDU BOSS, M.I.4 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | 20.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | DANTE TREBI', M.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 20.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 12 | DOS Y SIETE, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 20.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 14 | DAISY RAB, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 20.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 15 | DONATA DEL PINO, F.I.4 | Salvatore Luongo | 2000 | 21.1 | F | ||
7° | 6 | DIVA CLEMAR, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | 21.2 | F | ||
8° | 3 | DAMIR SP, M.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | 21.4 | F | ||
9° | 13 | DIVA TOR, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 2000 | 21.7 | F | ||
10° | 2 | DANUBIO LUIS, M.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 22.0 | F | ||
11° | 4 | DULCINEA BOSS, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 23.3 | F | ||
12° | 9 | DUETTO GRIF, M.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | 23.6 | F | ||
RP | 8 | DAMIAN AS, M.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | DAMOREZ, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 1 | DEAREBY FKS, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RP | 10 | DUCA PETRAL, M.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | --- | F |