Risultati ufficiali
Roma Sabato 14 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TERCEL - I PROVA
€ 2.200,00
CATEGORIA G F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAFFERANO JET, M.I.8 | Vincenzo Savarese Jr. (a) | 1640 | 15.5 | F | 782,00 | 220,00 |
2° | 8 | VALPICETTO JET, M.I.9 | Luigi Orlando (a) | 1640 | 15.7 | AP | 374,00 | 92,00 |
3° | 2 | TRAVOLTA TREB, C.I.11 | Davide Mattera (a) | 1640 | 15.9 | P | 204,00 | 48,00 |
4° | 1 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.5 | Donato Chiaro (a) | 1640 | 15.9 | F | 102,00 | 24,00 |
5° | 6 | VIS ROD, C.I.9 | Valentina Frateschi (a) | 1640 | 16.8 | P | 68,00 | 16,00 |
6° | 5 | CALIFFA SAN, F.I.5 | Gianluigi Carta (a) | 1640 | 18.8 | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ANGY THOR, F.I.7 | Flavio Luongo (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TERCEL - II PROVA
€ 2.200,00
CATEGORIA G F - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie F G - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VOYAGER GRIF, M.I.9 | Salvatore Piscuoglio (a) | 1640 | 14.8 | F | 782,00 | 220,00 |
2° | 3 | BICA DL, F.I.6 | Ciro Paragliola (a) | 1640 | 15.1 | F | 374,00 | 92,00 |
3° | 7 | CAMERONDIAZ TREB, F.I.5 | Matteo Ossani (a) | 1640 | 15.2 | F | 204,00 | 48,00 |
4° | 4 | SIMONT PHOTO SM, M.I.12 | Lorenzo Muscolini (a) | 1640 | 15.5 | A | 102,00 | 24,00 |
5° | 5 | BLACK SHADOW BI (S), M.E.6 | Manuel Limongelli (a) | 1640 | 15.8 | F | 68,00 | |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.10 | Mattia Spano' (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | COPACABANA MARK, F.I.5 | Denise Trinca (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EVIDANA
€ 6.050,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | EPONA L BIGI, F.I.3 | Giuseppe Franco | 1640 | 16.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ELDORADO JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1640 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | ELON MAIL, M.I.3 | Alessio Ferrara | 1640 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | EASTER DLC, M.I.3 | Antonio Diana | 1640 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ELETTRA DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1640 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | EALD BREED, F.I.3 | Vincenzo Petrella | 1640 | 18.0 | F | ||
7° | 9 | ENTOMO JET, M.I.3 | Marco Minnucci | 1640 | 18.3 | F | ||
8° | 3 | ERIDORA GPD, F.I.3 | Gianpaolo De Caro | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 8 | EDI CAF, F.I.3 | Massimo Rodolfo | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | EROICO JET, M.I.3 | Filippo Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LARSEN PER
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DOLLY JET, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1640 | 13.9 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 10 | DONALD GIO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 14.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 1 | DHARLING, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 14.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | DUCA DEL BAR, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 12 | DEUS EK, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.5 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | DAVID DEL RONCO, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 14.7 | F | ||
7° | 2 | DANCEINTHEDARK LJ, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | 15.4 | F | ||
8° | 3 | DREAMER BI, F.I.4 | Mario Manzone | 1640 | 16.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 8 | D'ARMA MARCO JET, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | DEA DI CASEI, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | DONAL AL, M.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LANSON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ENJOY TOP, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | EVELROSE ERRE, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | EPIKA D'AGHI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ESTELLE ZS, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ELIANA CAF, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 17.4 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | EDITH STECCA, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 18.4 | F | ||
7° | 4 | ESMERALDA GRIF, F.I.3 | Gennaro Riccio | 1640 | 18.7 | F | ||
RP | 2 | EPONA, F.I.3 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ETA WISE AS, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LACHESI OK
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DEMOSTENE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | DRUSO GRIF, M.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | DANCER, F.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | 15.9 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | DEMON WISE L, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | DIKE DI MARE, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | DUNDEE, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 6 | DAKOTA GRIF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.4 | F | ||
8° | 4 | DEDALO, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 17.3 | F | ||
9° | 11 | DULCINEA LAN, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | 18.8 | F | ||
10° | 13 | DELIO THOR, M.I.4 | Roberto Odorici | 1640 | 20.4 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 12 | DIEGO, M.I.4 | Gennaro Riccio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BOURBON
€ 9.350,00
CATEGORIA D C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie C D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAREVIC BLESSED, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1640 | 12.4 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 4 | BELGIACOMINO PARK, M.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 12.6 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 6 | BREZZA DU KRAS, F.I.6 | Gennaro Riccio | 1640 | 13.0 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 11 | BIXIO, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 13.2 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 1 | ASTRALESS, C.I.7 | Vincenzo Gallo | 1640 | 13.2 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | BAHIA DEL CIRCEO, F.I.6 | Roberto Muscolini | 1640 | 13.4 | A | ||
7° | 10 | BOMBER MAN, M.I.6 | Mario Manzone | 1640 | 13.4 | F | ||
8° | 8 | ALESSANDRO BAR, M.I.7 | Karim Berri | 1640 | 13.6 | F | ||
9° | 2 | ATENA BREED, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 13.8 | A | ||
10° | 9 | VICTORY NORD FRO, M.I.9 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 14.4 | F | ||
RP | 5 | ZIGOLO VGL, M.I.8 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO DAIACCO CM
€ 5.500,00
CATEGORIA F E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie E F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHANTAL FB, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 13.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | VINNY, F.I.9 | Vincenzo Gallo | 1640 | 14.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | BILBO DORIAL, M.I.6 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 14.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | TAURUS DEL RONCO, M.I.11 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CORRENTE MEC, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CANNIBAL, F.I.5 | Giusy Savarese | 1640 | 14.6 | F | ||
7° | 10 | BOYS STECCA, M.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 14.7 | A | ||
8° | 7 | ZIGULI' ROC, M.I.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.0 | AP | ||
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | TERROR CAF, M.I.11 | Gennaro Riccio | 1640 | --- | AP | ||
RP | 3 | VICTORY POWER, M.I.9 | Luca Fierro | 1640 | --- | F |