Risultati ufficiali
Trieste Martedì 10 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ISONZO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIVINA PAX, F.I.4 | Alexis Sances (a) | 2060 | 18.1 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | BURA (SL), F.E.4 | Marko Slavic | 2060 | 18.5 | F | 785,40 | |
3° | 5 | DORIA STARLIGHT, F.I.4 | Villiam Martellini | 2060 | 19.0 | F | 428,40 | 193,20 |
4° | 6 | DEA MAIL, F.I.4 | Bruno Corelli | 2060 | 19.3 | F | 214,20 | 50,40 |
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DOLLWO, F.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | DON AMORE COMO, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CORMOR
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DAFNE, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 16.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | DIVINA DEL SILE, F.I.4 | Francesco Trolese | 1660 | 17.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | DOROTEA JET, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 17.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | DYOR DU KRAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | 17.6 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | DJANGO NP, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | MALVAZI B. TOMAZIC (SL), F.E.4 | B.Zaletel * | 1660 | 19.3 | F | ||
7° | 3 | DEMON BOR, M.I.4 | Luca Talpo | 1660 | 19.6 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STELLA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AIN'T SHE PERFECT (SL), F.E.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.5 | F | 1.094,80 | |
2° | 2 | COMANDANTE VI, M.I.5 | Otello Zorzetto | 1660 | 16.6 | F | 523,60 | 308,00 |
3° | 3 | CICERONE JET, M.I.5 | Giulia Deschi | 1660 | 17.0 | F | 285,60 | 128,80 |
4° | 10 | BERNINI JOEL, M.I.6 | Daniele Del Cielo | 1660 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 4 | COMETA PETRAL, F.I.5 | Alessandro Pieropan | 1660 | 17.4 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | COLONNA CAS, F.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | VALCHIRIA MATTO, F.I.9 | Villiam Martellini | 1660 | 18.3 | A | ||
8° | 6 | BIBI MAIL, F.I.6 | Roberto Totaro | 1660 | 19.0 | F | ||
9° | 9 | FYLENA D'ISQUES (F), F.E.8 | T.Jagodic * | 1660 | 19.8 | F | ||
RP | 1 | BALTHUS LL, M.I.6 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NATISONE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COUNTACH, M.I.5 | Francesco Tufano | 1660 | 17.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | CIARA TP (SL), F.E.5 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.5 | A | 748,00 | |
3° | 9 | CHERIE DEL NORD, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 17.6 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 6 | UNDER PRESURE (SL), F.E.5 | Marko Slavic | 1660 | 17.7 | F | 204,00 | |
5° | 4 | CELEBRITY COMO, F.I.5 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.8 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 7 | INDI KP (SL), C.E.5 | Roberto Totaro | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 5 | CAIRON VINC, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.9 | F | ||
8° | 3 | MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), F.E.6 | B.Zaletel * | 1660 | 18.0 | F | ||
9° | 8 | BELEN BYE BYE, F.I.6 | Lorenzo Callegaro | 1660 | 18.3 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TAGLIAMENTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | EDVIDE JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | ECLIPSE DEGLI DEI, F.I.3 | Agim Piranej | 1660 | 18.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | ENORME NAP, M.I.3 | Francesco Tufano | 1660 | 18.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | EXIT RG, M.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 19.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | EMMA LIGHT, F.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | 19.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | ELECTRA ZS, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 21.3 | F | ||
RA | 2 | ETABETA SPRITZ, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AUSA
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALABAMA MONROE, F.I.7 | Otello Zorzetto | 1660 | 15.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | ZUMA HORSE, M.I.8 | Alessandra Devide' | 1660 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | GOLDEN AVENUE (F), F.E.7 | Dario Edera | 1660 | 15.4 | F | 357,00 | |
4° | 1 | CICO DE GLERIS, M.I.5 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | ULFAST, M.I.10 | Massimo De Luca | 1660 | 16.3 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | AMORE DI MAGO, F.I.7 | Giampaolo Carlotto | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 4 | RABAT, C.I.13 | Antonio Scarano | 1660 | 16.9 | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TIMAVO
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CENTELLA JET, F.I.5 | Daniele Del Cielo | 2080 | 17.9 | P | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | CIMBRO GAS, M.I.5 | Alessandro Pieropan | 2080 | 18.0 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 9 | CAMPIONE RAL, M.I.5 | Enrico Montagna | 2100 | 17.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 7 | UNVERO ZS, M.I.10 | Roberto Totaro | 2100 | 17.8 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | VITTORINA JET, F.I.9 | Paolo Scamardella | 2100 | 17.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 10 | DAR LA NOTA (F), F.E.10 | Alessandro Fonte | 2100 | 18.6 | F | ||
RP | 4 | TEVERE, C.I.11 | Alfredo Gamboz | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | CLEOPATRA CAF, F.I.5 | Francesco Tufano | 2080 | --- | AP | ||
RP | 6 | CRISTOFARO SAN, M.I.5 | Milan Zan | 2100 | --- | AP | ||
RA | 5 | SERAFINO (D), C.E.11 | Ferdinando Pisacane | 2080 | --- | A |