Risultati ufficiali
Milano Domenica 8 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANGUS HALL
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ESTEREL GI, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ECO GUAL, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | EVENT HORIZON, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 15.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ELEKTRA OB FERM, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.9 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ELE LAMBORGHINI, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | EXTRA SPEED, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAGNA FORCE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DOCTOR CAF, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 11.9 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 10 | JUNKIE (S), F.E.4 | Federico Esposito | 1650 | 12.4 | AP | 785,40 | |
3° | 6 | DAHLIA LUD, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.7 | P | 428,40 | 193,20 |
4° | 3 | DOLTHOL, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1650 | 14.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 1 | DESIDERATO FB, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1650 | 14.4 | F | 142,80 | 33,60 |
RA | 5 | DU QUOIN AS, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | A | ||
RP | 4 | DILUVIO, M.I.4 | Natale Cintura | 1650 | --- | A | ||
RP | 7 | DIEGO PAN, M.I.4 | Marco Stefani | 1650 | --- | F | ||
RP | 11 | DANTE VIK, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | A | ||
RA | 2 | DAMON HILL TREB, M.I.4 | Marco Smorgon | 1650 | --- | A | ||
RP | 9 | DESDEMONA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AMOUR ANGUS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ECLIPSE GAR, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ETOILE DEI VELTRI, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1650 | 15.5 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ENOCK, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 15.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ESCUDO, M.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | EDIN DEI DALTRI, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 21.5 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 5 | EL CHAPO STECCA, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RA | 7 | EVARUSSA JET, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KENWOOD SCAMPER
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | COME CHUCK SM, M.I.5 | Federico Esposito | 1650 | 14.5 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | CASPIAN PLAY FONT, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.7 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 8 | CABALISTA, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1650 | 14.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 4 | BOGART ROC, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1650 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | BARNI LENNY, F.I.6 | Marco Stefani | 1650 | 15.2 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 1 | CRUCIALE MIN, M.I.5 | Natale Cintura | 1650 | 15.3 | A | ||
7° | 3 | CHICCA ROSS, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1650 | 15.4 | F | ||
8° | 6 | CRISTALDA COL, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.4 | F | ||
9° | 10 | CORTOMALTESE FONT, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | F | ||
RP | 5 | BALANCE MTT, M.I.6 | Maria Laura Lo Nano | 1650 | --- | A | ||
RA | 9 | COSMOS DEL RONCO, M.I.5 | Francesco Pettinari | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GARLAND LOBELL
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DANZICA BI, F.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 14.8 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | JAVERNE (CH), F.E.4 | Marco Smorgon | 1650 | 14.8 | F | 748,00 | |
3° | 5 | DIAMANTE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1650 | 15.3 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 3 | DALILA GRIF, F.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | DONNA SANCHA, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | 15.8 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 2 | DON PERIGNON, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | DOPPIAVVU', F.I.4 | Hansen Erik Bondo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DECCA ANGUS
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CAPITANO PI, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | COCKTAIL BAR, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZAFFIRO TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1650 | 14.2 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VELASQUEZ LUX, M.I.9 | Giuseppe Prestipino | 1650 | 14.7 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | CANAL GRANDE ROB, F.I.5 | Manuel Galeazzi | 1650 | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | BISCUIT DEL NORD, F.I.6 | Maurizio Visco | 1650 | 15.3 | F | ||
7° | 6 | ZINIAL, M.I.8 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.5 | F | ||
8° | 8 | AMARCORD MATTO, M.I.7 | Mauro Guasti | 1650 | 16.3 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ALIGERO
€ 8.250,00
CATEGORIA G / E / C - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1690 - (Categorie C / E / G - 2^ Tris - Gentlemen) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E - A mt. 1690 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | AMARCORD, M.I.7 | Fabio Marchino | 1670 | 15.1 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 5 | SOLISTA D'ESI, M.I.12 | Alessandro Manfredi | 1650 | 16.3 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 7 | ZAFIRA, F.I.8 | Dante Bosia | 1650 | 17.0 | AP | 765,00 | 180,00 |
4° | 9 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.7 | Alessandro Fogliata | 1670 | 16.1 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 1 | SIMPATY TRIO, M.I.12 | Matteo Zaccherini | 1650 | 17.2 | A | 255,00 | 60,00 |
6° | 6 | TROI HOLZ, M.I.11 | Graziano Reggiani | 1650 | 17.4 | A | ||
7° | 3 | CARBONELLA, F.I.5 | Pasquale Carlone | 1650 | 20.1 | F | ||
8° | 12 | BEL GNARO LUCY, M.I.6 | Alfredo Galeazzi | 1690 | 18.3 | F | ||
RP | 10 | ZERO GRAVITY, M.I.8 | Vittorio Bosia | 1670 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZOELLO, M.I.8 | Maurizio Giordano | 1650 | --- | A | ||
RP | 2 | BOWIE, M.I.6 | Giuseppe Leanza | 1650 | --- | AP | ||
RP | 8 | CAROSIO LIGHT, M.I.5 | Filippo Monti | 1670 | --- | A |