Risultati ufficiali
Napoli Domenica 8 Gennaio 2023
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAN MARTIN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | EROS GRIF, M.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | EXCEL CS, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2100 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ELTYME, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 18 | EDY FKS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 17.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 20 | ENFANTPRODIGE PAR, M.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 18.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | EMARA JET, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 18.3 | F | ||
7° | 11 | ELECTION AS, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 2100 | 20.8 | F | ||
8° | 10 | ERMIONE LEONE, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 2100 | 21.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | ENCANTADO GRIF, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ETHAN PAX, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 17 | ESCABANA SPAV, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RP | 19 | EROS PETRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino | 2100 | --- | F | ||
RP | 16 | EROS DI MELETRO, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | --- | F | ||
RP | 15 | ENCANTO LUNARE, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F | ||
RP | 13 | EMPATIA GRIM, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ELRAFFAEL, M.I.3 | Cosimo Palomba | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | ELENA COL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | EAMANOAMANO, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SAN JUAN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 19 | DINAMITE DI CELLE, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | DONATELLO WF, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | DIAVOLA DIPA, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | DEMETRAGAL, F.I.4 | Biagio Bevilacqua | 1600 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | DISTINTO LUIS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | DANIELE LEONE, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | DEMON WISE L, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 1 | DENVERDREAM, M.I.4 | Benedetto Marigliano | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 13 | DREAM KEY, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.5 | F | ||
10° | 8 | DEMONAPO SM, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.1 | F | ||
11° | 17 | DANCER GAR, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 18.3 | F | ||
12° | 15 | DRAZED WILD, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 18.4 | F | ||
13° | 18 | DIEGO, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 18.9 | F | ||
14° | 16 | DOROTEA LUIS, F.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 23.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | DARK MODEL, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DEAR GAL PETIT, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | DUNKERQUE LG, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA PLATA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ELEMIS TAB, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ESSO JET, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ELFO FAS, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ERRICO CAF, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ELNINO DIBIELLE, M.I.3 | Salvatore Borrino | 1600 | 19.8 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ENZO DEL RONCO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | WONDERLAND HELVIN (S), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | EXPLOSIVE POWER LF, F.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ESODOSS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | EOLO VALDIMAR, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EXODUS BRIDON, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BUENOS AIRES
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 7.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ETERNAL HOPE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.7 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | EMERALD GRIF, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 15.3 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 6 | ERTISTONE JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.6 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 2 | ERASMUS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.9 | F | 433,50 | 102,00 |
RP | 4 | ER BOMBER ORS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ESCARDA JET, F.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ELETTA STAR, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CITTA' ARTGENTINE
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 20.000,00 a € 60.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DANIELE JET, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.3 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 5 | DIAMANTE FKS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 13.3 | AP | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 7 | DERRICK FKS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.4 | AP | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 6 | DONATUSS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.6 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 8 | DONATA JET, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.6 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 4 | DEVIL OP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.6 | F | ||
RA | 2 | DILETTEVOLE NAP, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DIABOLIK NAP, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AZUL
€ 11.000,00
CATEGORIA C B - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BARBARESCO GRIF, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 12.4 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | ARISTEO CAF, M.I.7 | Giuseppe Franco | 1600 | 13.1 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | CHIARA DEGLIULIVI, F.I.5 | Luigi Cavallaro | 1600 | 13.3 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | SOLO CAF, M.I.12 | Francesco Gargiulo | 1600 | 14.1 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 5 | CEBRENO DEGLI DEI, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 14.3 | P | 340,00 | 80,00 |
6° | 1 | ZAGOR DAF, M.I.8 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 2 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.6 | Ivo Amodio | 1600 | 19.1 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MENDOZA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CETIZ, F.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 13.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 13 | CATERINA, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | BRINA CAF, F.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 13.7 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | CHIARA LETIZIA, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | BEA DEL RONCO, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | BAHAMAS AS, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.9 | F | ||
7° | 6 | CINECITTA' PAR, F.I.5 | Francesco Cincinnato | 1600 | 14.0 | P | ||
8° | 3 | CASSANDRA LG, F.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.0 | F | ||
9° | 7 | COMETA FAS, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.2 | F | ||
10° | 11 | CHIMBERLY JET, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | ||
11° | 9 | CROWN OP, F.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.4 | F | ||
RP | 10 | BASCHIRIA OP, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CRYSTAL GRIF, F.I.5 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F |