Risultati ufficiali
Palermo Mercoledì 5 Ottobre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPIAGGIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre non vincitori di € 6.300,00 dal 1^ novembre 2021, ne di € 1.980,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZIPPO BI, C.I.7 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | ZAFFIRO GIAL, M.I.7 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.7 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZONZO, M.I.7 | Luciano Messineo | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VIELE LIEBE, M.I.8 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | URSUS TFT, M.I.9 | Andrea Gioe' | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 7 | UMBRAL, F.I.9 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | USEMILLA, F.I.9 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAMPILLO KEY, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SECCHIELLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELLUCCI GRIF, F.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 15.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | BOCCA DORATA, F.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | BEA DEL RONCO, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | BATMAN, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | BROOKLYN BREED, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.4 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.6 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 12 | BIOGAS PAR, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 4 | ALLYSON DI GAIA, F.I.6 | Massimo Zanca | 1600 | 18.2 | A | ||
9° | 6 | BOCCA DI ROSE, F.I.5 | Giovanni Agnello | 1600 | 18.9 | A | ||
RP | 2 | BEST LOVE AMG, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BATMAN MUTTLEY, M.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.6 | Antonino Porzio | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ESTATE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | JUMP MONK (F), M.E.3 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 16.7 | F | 2.150,50 | |
2° | 4 | DUCA PETRAL, M.I.3 | Luciano Messineo | 2000 | 17.7 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 11 | DORA CLEMAR, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 18.2 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 10 | DAISY RAB, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | DRENALINA, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2000 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | DAEMONPRINCY RUN, M.I.3 | Luciano Mancuso | 2000 | 18.4 | F | ||
7° | 1 | DEBORA GRAD, F.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 18.6 | F | ||
8° | 6 | DAIACCO ABY, M.I.3 | Antonino Porzio | 2000 | 19.2 | AP | ||
9° | 7 | DISLIDE CHUKI SM, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 19.8 | AP | ||
RP | 9 | DORTMUND CAS, M.I.3 | Alfonso Lo Cascio | 2000 | --- | F | ||
RT | 2 | DULCINEA BOSS, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 3 | DINOX, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2000 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PEDALO'
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2000 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CROWN CLEMAR, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | 17.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | CORINNE YOU SM, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.3 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | CINZIA DEGLIULIVI, F.I.4 | Luciano Messineo | 2000 | 17.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 11 | CORRIVIA FONT, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 18.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | CLEARWATER RUN, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 18.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | CANAKA OP, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 19.4 | F | ||
7° | 12 | CARPE DIEM COL, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 19.9 | F | ||
RA | 2 | COMMANDO, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | CUSOLI SM, F.I.4 | Giuseppe Salamone (a) | 2000 | --- | A | ||
RT | 10 | CAOS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Gaetano Cordova (a) | 2000 | --- | F | ||
RP | 7 | CAPOLEONA SM, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | CANNIBAL FI, M.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OMBRELLONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | CREED MUTTLEY, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | COMMENTO LUIS, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 17.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | CORALLO PINK, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 2000 | 18.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | CARINA PETU, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 18.2 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | CINZIA CHUCK SM, F.I.4 | Francesco La Rosa Jr. | 2000 | 18.6 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | CRONO GPD, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 18.9 | F | ||
7° | 4 | CLAIRE GRIF, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 2000 | 19.4 | F | ||
8° | 12 | CIMON SLIDE SM, M.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 19.7 | F | ||
9° | 7 | CHAVEZ OP, F.I.4 | Lorenzo Maiorana | 2000 | 21.1 | F | ||
RP | 1 | COCACOLA AS, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | CRIME PASSION, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | A | ||
RP | 9 | COMMANDER DANIEL, M.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | --- | F | ||
RP | 10 | CALEYDOS RAB, M.I.4 | Giuseppe Salamone (a) | 2000 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MASCHERA
€ 5.500,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DIVA CLEMAR, F.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 17.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | DANTE TREBI', M.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | DUBAI, F.I.3 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 15 | DUCHESSA OP, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | DON'T EXPLAIN, F.I.3 | Celestina Enea | 1600 | 18.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | DOONEENS BOSS, M.I.3 | Filippo La Rosa | 1600 | 18.5 | F | ||
7° | 6 | DEA DANIEL, F.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 14 | DELIA FEDER, F.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 20.1 | A | ||
9° | 8 | DORIAN GRAY, M.I.3 | Michele Lazzara | 1600 | 20.6 | F | ||
10° | 10 | DOTTY JET, F.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 20.8 | P | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 2 | DAMOREZ, F.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | DE LAVEGA ZEN, F.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | DESDEMONA RAB, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DESERT STORM, F.I.3 | Benedetto Lo Giudice | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DOUBLEPLAY FI, F.I.3 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PINNE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BENHUR DANIEL, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.5 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 15 | BOULAN RUN, M.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 15.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | VETTEL OP, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | BOSS FKS, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 16.1 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | ANASTASIA GRIF, F.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.1 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 8 | BIRKO ALTER, M.I.5 | Onofio Militello | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 14 | BORISLAV MABEL, M.I.5 | Giuseppe Cordova | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 7 | UNICOM, M.I.9 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 19.1 | F | ||
9° | 4 | ZIRCONE RAB, M.I.7 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 20.8 | F | ||
RP | 1 | URPIDUSS, M.I.9 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | VERY WINDY, M.I.8 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | VIP DI CASEI, M.I.8 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ZELTEN D'ASA, M.I.7 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | AP | ||
RT | 9 | ALDO BAGLIO, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BOUNTY BI, M.I.5 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | --- | F |