Risultati ufficiali
Siracusa Sabato 20 Agosto 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BARI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ETTORE TREBI', M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.5 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 4 | ESTATE TROPEANA, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 17.6 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | ERGA OMNES PAR, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 18.1 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 2 | ESSENZAGAL, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.8 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 5 | EDEN JET, F.I.2 | Antonino Pecoraro | 1600 | 22.3 | F | ||
RP | 6 | ETICA JET, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO OSTUNI - I PROVA
€ 1.925,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULIVETO BARGAL, M.I.9 | Mirko Porzio (a) | 1600 | 15.0 | F | 684,25 | 192,50 |
2° | 3 | VARANO JET, M.I.8 | Michel. Quartarone (a) | 1600 | 15.4 | F | 327,25 | 80,50 |
3° | 4 | ZOLE HAL SM, C.I.7 | Riccardo La Rosa (a) | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
4° | 6 | BOCCA DORATA, F.I.5 | Giuseppe Pezzino (a) | 1600 | 15.4 | F | 89,25 | 21,00 |
5° | 2 | ARON D'ESI, M.I.6 | Antonino Rosato (a) | 1600 | 15.5 | AP | 59,50 | 14,00 |
6° | 5 | TRY AGAIN, M.I.10 | Gius. Marco Arceri (a) | 1600 | 15.5 | A | ||
7° | 1 | UMBERTO, C.I.9 | Marco Prestifilippo (a) | 1600 | 15.8 | AP | ||
8° | 8 | TABOR CAF, C.I.10 | Antonino Cina' (a) | 1600 | 15.8 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONOPOLI
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TUNDRAST, F.I.10 | Alessio Di Chiara | 1600 | 13.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BLUE GRASS FONT, F.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 13.6 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BRILLANT AXE, M.I.5 | Luciano Mancuso | 1600 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BORISLAV MABEL, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | VAITOR, M.I.8 | Dario Di Maio | 1600 | 14.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | AMERICIO JET, M.I.6 | Francesco La Rosa Jr. | 1600 | 14.6 | AP | ||
7° | 8 | VETTEL OP, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 6 | ZOLDER OP, F.I.7 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.0 | AP | ||
9° | 3 | ANIA RICH, F.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.6 | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OSTUNI - II PROVA
€ 1.925,00
RECLAMARE - ASP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Aspiranti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BROOKLYN BREED, M.I.5 | Giuseppe Zito (a) | 1600 | 13.8 | A | 684,25 | 192,50 |
2° | 7 | VIELE LIEBE, M.I.8 | Samuele Di Caccamo (a) | 1600 | 13.9 | AP | 327,25 | 80,50 |
3° | 6 | VERY ROC, M.I.8 | Gaetano D'alessandro (a) | 1600 | 14.6 | F | 178,50 | 42,00 |
4° | 4 | URSUS TFT, M.I.9 | Vincenzo Di Noto (a) | 1600 | 14.9 | F | 89,25 | 21,00 |
5° | 5 | VAI ORAZIO, M.I.8 | Giuseppe Mirabella (a) | 1600 | 17.2 | A | 59,50 | 14,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARGOKAM, M.I.6 | Alberto Zanca (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | BELLA BAIL, F.I.5 | Francesco Federico (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRAVINA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DELMONICA FERM, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.0 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 7 | DIAMANTINO SAN, M.I.3 | Francesco La Rosa -91- | 2200 | 16.3 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 4 | DRAGO CAPAR, M.I.3 | Luciano Messineo | 2200 | 16.5 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | DARK ROBIN, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 2200 | 16.5 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 11 | DESTASI CLEMAR, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2200 | 16.9 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 2 | JUMP MONK (F), M.E.3 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 17.5 | F | ||
7° | 8 | DESCENT BOSS, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | 17.7 | F | ||
8° | 10 | DAFFY DUCK, F.I.3 | Dario Di Maio | 2200 | 19.4 | F | ||
RP | 1 | DAMA D'AMORE SM, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 2200 | --- | F | ||
RT | 9 | DORIAN GRAY FONT, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | DYLAN TREB, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2200 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALLIPOLI
€ 4.620,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CHANEL DELLESELVE, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 1600 | 14.3 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 12 | CLIO, F.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 14.4 | P | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | CARINISSIMA OP, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 14.8 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | CLEARWATER RUN, F.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 14.9 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | COMMANDO, M.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | CAOS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 13 | CICLONE DI CELLE, M.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | 15.2 | F | ||
8° | 6 | CASPER SSM, M.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 5 | CATERINA FC, F.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 15.4 | AP | ||
10° | 9 | CATE DEL RONCO, F.I.4 | Stefano Ingarra | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 3 | CORINNE YOU SM, F.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.1 | A | ||
RP | 11 | CONQUISTADOR BI, M.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | CORRIVIA FONT, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PUGLIA
€ 10.450,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZADIG DEL RONCO, C.I.7 | Gaspare Lo Verde | 2200 | 16.0 | F | 3.714,50 | 1.045,00 |
2° | 3 | ASCIANO, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2200 | 16.1 | F | 1.776,50 | 437,00 |
3° | 7 | ARTEZ, M.I.6 | Luciano Messineo | 2200 | 16.1 | A | 969,00 | 228,00 |
4° | 6 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 16.2 | A | 484,50 | 114,00 |
5° | 2 | BELFAGOR FI, M.I.5 | Francesco La Rosa -91- | 2200 | 16.2 | AP | 323,00 | 76,00 |
6° | 5 | BORGOGAL, M.I.5 | Alessio Di Chiara | 2200 | 16.3 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 2200 | --- | F |