Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 8 Luglio 2022
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO SANTA CHIARA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UOZZI, C.I.9 | Marcello Mattii | 1600 | 14.4 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 8 | ANCORA BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 1600 | 14.7 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 10 | TRIVET CASH, C.I.10 | Davide Cangiano | 1600 | 15.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | ULTIMATUM INDAL, M.I.9 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.2 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 12 | USHUAIA DE ARIEL, M.I.9 | Domenico Ciardo | 1600 | 16.3 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 11 | BESAME MUCHO, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | ZEN ALTER, M.I.7 | Mauro Cangiano | 1600 | 17.0 | P | ||
8° | 4 | URUKHAI PHOTO, M.I.9 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 5 | UN SOGNO LG, M.I.9 | Gresi Bronte | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZUCCHERO SERE, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIPOLARE, C.I.5 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | BON JOVI PAX, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRATELLO SOLE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BUONGALLO WISE L, M.I.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 13.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BLUEDAISY FOX, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 13.7 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | AIDA GRIF, F.I.6 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 13.9 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | ARANCIA JET, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | BELENE CIS, F.I.5 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ALAIN DELON GAR, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 8 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.5 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 15.3 | F | ||
RA | 4 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.5 | Roberto Ruvolo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BORIS DIAW, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO S.MARIA DEGLI ANGELI
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DIONISIO MARK, M.I.3 | Enrico Cuglini | 1660 | 19.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | DAUPHINE REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 19.5 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | DIAMANTE BFC, F.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 20.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | DOLLAR ALTER, M.I.3 | Mirko Marini | 1660 | 20.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | DINAMICO SERF, M.I.3 | Giuseppe Viti | 1660 | 21.0 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.3 | Andrea Venezia | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DIADEMA, F.I.3 | Lucio Curato | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SORELLA LUNA - CIGD
€ 4.840,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gentlemen) - Tutti i cavalli premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50% - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2022
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZURRO ZL, M.I.7 | Federica Scuffia | 1660 | 16.4 | F | 1.485,80 | 484,00 |
2° | 8 | BOSS CROWNS, M.I.5 | Enrico Cuglini | 1660 | 16.9 | A | 710,60 | 202,40 |
3° | 7 | ARTIGLIO LOR, M.I.6 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 17.3 | F | 387,60 | 105,60 |
4° | 5 | UINNER BEST, C.I.9 | Cristiano Pepponi | 1660 | 17.5 | P | 193,80 | 52,80 |
5° | 4 | ZAMBROTTA JET, M.I.7 | Leonardo Vastano | 1660 | 17.7 | F | 129,20 | 35,20 |
6° | 10 | ALIGHIERI CLA, M.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 17.7 | F | 104,00 | |
7° | 3 | ZVICTORIA, F.I.7 | Mirko Marini | 1660 | 17.7 | F | 100,00 | |
8° | 6 | VIVALDI, C.I.8 | Massimo Pierini | 1660 | 17.8 | F | 90,00 | |
9° | 2 | RENE' PALLE BIGI, M.I.12 | Andrea Venezia | 1660 | 19.1 | F | 85,00 | |
RA | 1 | ZOBEIDE ERRE, F.I.7 | Raffaele Scarpa | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SAN FRANCESCO D'ASSISI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DAIQUIRI DC, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 18.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | DOMINIQUE FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 20.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | DISPOTIKA LJ, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 21.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | DAISY DEI DALTRI, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | 21.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | DON GIOVANNI BEB, M.I.3 | Gresi Bronte | 1660 | 21.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | DERIK BIO, F.I.3 | Vincenzo Romualdo | 1660 | 22.0 | F | ||
7° | 4 | DON ACHILLE, M.I.3 | Marcello Mattii | 1660 | 23.8 | F | ||
RP | 6 | DADAUMPA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | DAKOTA PAX, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DANGER CUP, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | P | ||
RP | 11 | DEMIS ALTER, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DIONA DEI RUM, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PADRE DANILO
€ 6.820,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.500,00 a € 29.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CANADIAN AS, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 13.9 | F | 2.424,20 | 682,00 |
2° | 4 | CYBELLE FONT, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.3 | AP | 1.159,40 | 285,20 |
3° | 5 | CANADIAN WISE L, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.4 | F | 632,40 | 148,80 |
4° | 1 | CORINNE ZS, F.I.4 | Roberto Ruvolo | 1600 | 14.8 | F | 316,20 | 74,40 |
5° | 3 | COPACABANA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.9 | A | 210,80 | 49,60 |
6° | 7 | CAREZZA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | CASH DEGLI ULIVI, C.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.4 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ORDINE FRATI MINORI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CARMEN REK, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | CLARABELLA PEL, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | CANDIDA DEL SILE, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.7 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | CIELO DEGLI ULIVI, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 16.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | CYRANO RAB, M.I.4 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 16.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 11 | CARLOTTA WISE L, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | COMETA COM, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 1 | CLIPPER, M.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | 18.5 | AP | ||
RP | 8 | CHICO BT, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CIRCE LL, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CONRAD DEL RONCO, C.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |