Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 29 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IMMACOLATA
€ 3.850,00
CATEGORIA F - NASTRI - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categoria F - Allievi - Professionisti) - Abbuono di mt. 20 ai cavalli guidati dagli allievi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELECTROCHOC (F), C.E.8 | Angelo Zizzi | 2020 | 16.3 | F | 1.368,50 | |
2° | 4 | BIRAGO, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.3 | F | 654,50 | 385,00 |
3° | 1 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.6 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.3 | A | 357,00 | 161,00 |
4° | 7 | BOUTIQUE, F.I.5 | Vincenzo Fornaro Jr. | 2020 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | TROUBLE, M.I.10 | Giuseppe Caramia | 2020 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 2 | ASTON VIK, M.I.6 | Romeo Gallucci | 2020 | 17.6 | F | ||
7° | 6 | ANIMO TUR, M.I.6 | Daniele Esposito | 2020 | 18.2 | AP | ||
RP | 8 | ARACA AZUL, F.I.6 | Marcello Melis | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FESTIVITA'
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ELTON JACK, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ELALUNADISSE BIGI, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | EMERIL, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 16.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ENOS COL, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ELEMIS D'ORIO, M.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | ELISIR LIFE, F.I.2 | Donato Fiore | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 11 | ENERGIA PF, F.I.2 | Fedele Marangi | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 14 | EROE DOC, M.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 10 | EILEENGAL, F.I.2 | Francesco Fiore | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 12 | ENGEL PAX, M.I.2 | Daniele Esposito | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ECLISSE DEI RUM, F.I.2 | Marco Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | ELIA, M.I.2 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | EROS OP, M.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | EROS PRED, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ESERINA SAN, F.I.2 | Marcello Melis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTO STEFANO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 4.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CARBONADO, M.I.4 | Vittorio Fornaro | 2020 | 16.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | COFFEE COL, M.I.4 | Vito Punzi | 2020 | 16.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | CEDRINA JET, F.I.4 | Vito Antonio Nanna | 2020 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | CRAZY PF, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 2020 | 17.0 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | CAUDILLO, M.I.4 | Antonio Piccinni | 2020 | 17.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 14 | CLASH LAUMAR, M.I.4 | Gino Chiappetta | 2020 | 17.0 | F | ||
7° | 12 | CAVICCHI VALM, M.I.4 | Claudio Quito | 2020 | 17.3 | F | ||
8° | 3 | COCKTAIL ARC, M.I.4 | Francesco Tauro | 2020 | 17.5 | F | ||
9° | 1 | CORSAIOLA DOC, F.I.4 | Francesco Iacolare | 2020 | 17.9 | AP | ||
10° | 11 | CALIFORNIA SPAV, F.I.4 | Antonio Ricco | 2020 | 18.4 | F | ||
11° | 6 | CELER PF, M.I.4 | Rocco Paladini | 2020 | 19.8 | AP | ||
12° | 13 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.4 | Paolo Sbocchi | 2020 | 23.4 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | CRITHIR, M.I.4 | Federico Rescio | 2020 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EPIFANIA
€ 5.170,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 22.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CLASSICGAL, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.2 | A | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 4 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.4 | F | 878,90 | 216,20 |
3° | 14 | CALICANTO JET, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 13.7 | AP | 479,40 | 112,80 |
4° | 3 | CERBERO LZ, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 13.7 | F | 239,70 | 56,40 |
5° | 8 | CASANOVA LG, M.I.4 | Salvatore Cracolici | 1600 | 14.1 | P | 159,80 | 37,60 |
6° | 2 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 1 | CHRISTINE ERRE, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 6 | CAMILLO GEC, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | CARTESIO OP, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | CONY MEDE SM, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | CUORDILEONE FONT, M.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPODANNO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEREK, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | DRENDY PI, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | DARSKO GUIDA, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 15 | DORIANO EK, M.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | DANZIBEL NAP, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | DYLAN GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 16 | DIAMOND MATTO, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 3 | DON MARCO, M.I.3 | Eros Melis | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 9 | DENVER FA, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.2 | A | ||
10° | 14 | DOROTHEA MATIC, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.3 | F | ||
11° | 5 | DATTI DA FARE, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 16.4 | F | ||
12° | 7 | DEUSEXMACHINA ROB, M.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 2 | DARDO MP, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DENVER WISE AS, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIOMEDE DEL RONCO, M.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | DONTWORRY OP, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NATALE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DAYTONA NOBEL, F.I.3 | Giovanni Basile | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | DAKOTA SPAV, F.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | DAYANA GFL, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | DORIDE MOON, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | DOLCEZZA CROWN'S, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 16.1 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DECLA DI CHIARA, F.I.3 | Pierluigi Giannuzzi | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 8 | DORELAN, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 12 | DEMETRA GRIF, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.6 | AP | ||
9° | 6 | DRAVA DEI GREPPI, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 2 | DOLCE DIANA, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 11 | DAFNE DA, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | DAYANA GEL, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | QUEEN CS (S), M.E.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTA CECILIA
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRILLIANT BKS, M.I.5 | Antonio Simioli | 1600 | 14.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | VELLETRI JET, C.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | TOTANO JET, M.I.10 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | URBAN COWBOY LG, M.I.9 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.3 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ZINGARO DEI RUM, M.I.7 | Francesco Fiore | 1600 | 15.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | ADRIAN FALU, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | VISA DOK, F.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 10 | TACOS FONT, M.I.10 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 20 | VELVET WISE L, M.I.8 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 13 | BETA PF, F.I.5 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 16.4 | P | ||
11° | 15 | ZACHARY GIO, M.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.7 | F | ||
12° | 16 | ABORIGENA, F.I.6 | Daniele Esposito | 1600 | 16.8 | F | ||
13° | 7 | BILLABONG, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 19 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 18 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZABALETA, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZELANTE FRAMAR, M.I.7 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BACIO DEL NORD, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F |