Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 16 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VIVID WISE AS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ERALDO JET, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | EXODUS BRIDON, M.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | EASY STEP, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | EDY FKS, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ETIENNE JOY, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 13 | ESTEBAN TRUPPO, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 14 | ENZUCCIO MANY, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 18 | EUPHORIA DI HENRY, F.I.2 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 20.2 | F | ||
9° | 11 | ERMIONE LEONE, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | 20.8 | F | ||
10° | 1 | ELIA LASER, M.I.2 | Giuseppe Iodice | 1600 | 22.7 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | EMARA JET, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ENEBOL MAKER, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | EMPATIA GRIM, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ELLEBORO JET, M.I.2 | Raffaele D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ELINO SM, M.I.2 | Luigi Panico | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | EFFE BIG EFFE, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | EARN DIBS NAP, M.I.2 | Francesco Cincinnato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ILARIA JET
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DOVECEMUSICALEONE, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.8 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 16 | DADA DEL RONCO, F.I.3 | Antonio Simioli | 2100 | 13.9 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 15 | DANEA DI POGGIO, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 14.0 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 3 | DAKOTA, F.I.3 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 14.1 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | DOCTOROUGE, F.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | 14.2 | AP | 255,00 | 60,00 |
6° | 9 | DAMISELA, F.I.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 14.4 | AP | ||
7° | 2 | DOLLY GRIF, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 14.5 | F | ||
8° | 10 | DESTINY EFFE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.7 | F | ||
9° | 13 | DAMA AC REGAL, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 14.8 | F | ||
10° | 11 | DILETTA GRIF, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 15.1 | F | ||
11° | 4 | DAMA BIANCA PAR, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 2100 | 15.6 | F | ||
12° | 1 | DIKIKI ALOR, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2100 | 17.0 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | DEMETRA TOR, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | DOLLY MSC, F.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FACE TIME BOURBON
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 18.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | CINDERELLA JET, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.4 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 8 | CREONTE CAF, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 12.7 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 5 | CITTOZ, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 12.8 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 1 | CLOWN REGAL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.0 | AP | 433,50 | 102,00 |
5° | 6 | CASETTARO, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 13.1 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 2 | COMMANDER ERRE, M.I.4 | Marco Pignatelli | 1600 | 13.1 | F | ||
7° | 15 | CSI LJ, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.1 | F | ||
8° | 11 | CARLITOS VENERE, M.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 13.3 | A | ||
9° | 7 | COCO JUMBO ADV, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 13.4 | AP | ||
10° | 13 | CYRANO PRINCE TC, M.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 13.4 | F | ||
11° | 10 | CALLISTO LEONE, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.5 | F | ||
12° | 14 | CICLONE GRIF, M.I.4 | Roberto D'alessandro | 1600 | 13.6 | F | ||
13° | 9 | CICCIO PAR, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.8 | F | ||
14° | 3 | CORLEONE FI, M.I.4 | Francesco Cincinnato | 1600 | 14.9 | AP | ||
15° | 16 | COSTUMENAZIONAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.2 | F | ||
16° | 4 | CHANEL LEONE, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.1 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TONY GIO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 e 6 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BASCHIRIA OP, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.0 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | BRINA CAF, F.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.1 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | BALTIMORA OP, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 12 | BALTIMORA ZACK, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.3 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 5 | BEATRICE GRAD, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 6 | BLANKA D'AGHI, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.7 | F | ||
7° | 2 | BIANCANEVE SM, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | A | ||
8° | 3 | BALLERINA EGRAL, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.9 | AP | ||
9° | 4 | ARIEL CUP, F.I.6 | Vitale Mattera | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 11 | BUGATTI FERM, F.I.5 | Giuseppe Iodice | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 10 | ARNICA HOLZ, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
12° | 7 | ASHILD DI MELETRO, F.I.6 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.2 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VICTOR GIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni vincitori da € 20.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOUNTY ROC, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 13.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | BRIO FERM, M.I.5 | Vincenzo Petrella | 2100 | 13.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | BENJAMIN, M.I.5 | Ivo Amodio | 2100 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | BIGVARENNE FAS, M.I.5 | Ciro Perfetto | 2100 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | BELLINI GRIF, M.I.5 | Antonio Vitiello | 2100 | 15.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ANGELICA, F.I.6 | Mario Iaccarino | 2100 | 16.0 | F | ||
RP | 8 | BIZET RAB, M.I.5 | Paolo Donadio | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | BOKO, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | BONA VITA PAX, F.I.5 | Filippo Esposito | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO GIO
€ 14.300,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELTON WISE, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 15.0 | F | 5.083,00 | 1.430,00 |
2° | 2 | EPCOT BI, M.I.2 | Antonio Simioli | 2100 | 15.0 | F | 2.431,00 | 598,00 |
3° | 6 | ENEA SL, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.5 | F | 1.326,00 | 312,00 |
4° | 7 | ENZO DEL RONCO, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.9 | F | 663,00 | 156,00 |
5° | 5 | ESCARDA JET, F.I.2 | Antonio Silvestro | 2100 | 15.9 | F | 442,00 | 104,00 |
RA | 4 | EDWIN JET, M.I.2 | Pierluigi D'angelo | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ELETTA STAR, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SCUDERIA BIVANS
€ 19.800,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre vincitori di almeno € 5.000,00 dal 1^ gennaio. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BON JOVI JET, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 13.3 | A | 7.038,00 | 1.980,00 |
2° | 4 | CINECITTA' PAR, F.I.4 | Francesco Cincinnato | 2060 | 13.5 | AP | 3.366,00 | 828,00 |
3° | 14 | VICTORY NORD FRO, M.I.8 | Enrico Antonio Maisto | 2080 | 13.0 | F | 1.836,00 | 432,00 |
4° | 3 | BACIGALUPO FONT, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 13.8 | F | 918,00 | 216,00 |
5° | 13 | VIRTUALE, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 2080 | 13.1 | F | 612,00 | 144,00 |
6° | 5 | ZAIRA DANIEL, F.I.7 | Raffaele Palomba | 2060 | 14.1 | F | ||
7° | 17 | ZELANTE OP, M.I.7 | Crescenzo Maione | 2080 | 13.4 | F | ||
8° | 19 | BONETTO STAR, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 12.9 | A | ||
9° | 8 | VOLTON JET, M.I.8 | Giuseppe Trinchillo | 2060 | 14.5 | F | ||
10° | 16 | BRAVO DI RUGGI, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2080 | 13.8 | F | ||
11° | 12 | ZIO SALVIO JET, M.I.7 | Antonio Simioli | 2080 | 13.9 | F | ||
12° | 18 | AMELIE MABEL, F.I.6 | Luigi Cuozzo | 2100 | 13.2 | F | ||
13° | 7 | TORNADO DEL PINO, C.I.10 | Antonio Esposito | 2060 | 15.0 | F | ||
14° | 20 | BOLERO GAR, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 14.1 | F | ||
15° | 1 | SOLO CAF, M.I.11 | Vitale Mattera | 2060 | 15.9 | F | ||
16° | 11 | CLITUMNO SL, F.I.4 | Roberto D'alessandro | 2080 | 15.2 | F | ||
17° | 9 | ARI LEST, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 16.5 | F | ||
18° | 15 | BREST DEI GREPPI, M.I.5 | Romeo Gallucci | 2080 | 16.2 | F | ||
RP | 10 | BEAUTYFUL BREED, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | A | ||
RA | 2 | COSMO LUX, M.I.4 | Giuseppe Iodice | 2060 | --- | AP |