Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 23 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PORCELLI LUIGI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELSA ROSSINELLI, F.I.2 | Roberto Vecchione | 2060 | 18.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ENTRAPMENT COL, M.I.2 | Roberto Ruvolo | 2060 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | ELTON BI, M.I.2 | Edoardo Bacalini | 2060 | 18.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | EDITH STECCA, F.I.2 | Dario Battistini | 2060 | 19.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | EXODIA, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 2060 | 20.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ESTALBA PAX, F.I.2 | Francesco Tufano | 2060 | 24.0 | F | ||
RP | 4 | E' FLORIANO BINI, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ECLISSE MATTO, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | EERIA PAX, F.I.2 | Daniele Cuglini | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ERIDORA GPD, F.I.2 | Pietro Tomasello | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ETTAS REK, F.I.2 | Joan Alin Gabor | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | EUCLIDE, M.I.2 | Davide Cangiano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PISTILLI RODOLFO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CILIBERTI, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | CLEOPATRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | CLEOPATRA CAF, F.I.4 | Francesco Tufano | 1660 | 15.5 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | CAREZZA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1660 | 15.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | CASPER, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | CLAYR DI JESI, C.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 18.0 | F | ||
RP | 1 | CRISTAL DSE, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CELINE DEL RONCO, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | COPACABANA MARK, F.I.4 | Roberto Ruvolo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
TROFEO DEL CUORE - FINALE
€ 4.400,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARES SCO, M.I.6 | Enrico Cuglini | 1600 | 14.4 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 2 | ZILLAH FONT, F.I.7 | Andrea Venezia | 1600 | 14.7 | AP | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ZOBEIDE ERRE, F.I.7 | Giuseppe Viti | 1600 | 14.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | ARANCIA JET, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.7 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | VINICIO, M.I.8 | Federica Scuffia | 1600 | 14.8 | A | 136,00 | 32,00 |
6° | 6 | TOTO' LE MOKO', C.I.10 | Cristiano Pepponi | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 1 | BIANCO CIPRIANI, M.I.5 | Massimo Pierini | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | AQUILEIA RL, F.I.6 | Vito Punzi | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 7 | BELLA MAY SAN, F.I.5 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.6 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GENTLEMEN
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BONJOVI MMG, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 12.4 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 5 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.6 | Roberto Ruvolo | 1600 | 12.6 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 1 | BRIGITTE ROC, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.2 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 4 | ALBERETA CLA, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 13.7 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 2 | RUBACUORI ALCA, M.I.12 | Gennaro Pacileo | 1600 | 13.8 | F | 255,00 | 60,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAREVIC BLESSED, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BURATTI MASSIMO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIONISIO MARK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DIMITRI ZS, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | DIOGENES FRANCIS, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 18.2 | A | 561,00 | 132,00 |
RP | 10 | DONTWORRYBEHAPPY, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | A | ||
RT | 8 | DUDOVICA JET, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DREAMYGAL, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | DON GIOVANNI BEB, M.I.3 | Gresi Bronte | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DEMETRIO AMA, C.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DANCER REGAL, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | DAMON PAX, M.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | DAISY DEI DALTRI, F.I.3 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BELLEGGIA ARMANDO
€ 5.170,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2500 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CHERIE EFFE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2520 | 16.5 | A | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 1 | CONTENTO JO, M.I.4 | Mattia Ricci | 2500 | 17.2 | F | 878,90 | 216,20 |
3° | 2 | CHARLESBRONSONAMA, M.I.4 | Dario Battistini | 2500 | 17.3 | F | 479,40 | 112,80 |
4° | 5 | CAPITANOMAIL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 2520 | 16.7 | AP | 239,70 | 56,40 |
5° | 4 | CALCIO PETRAL, M.I.4 | Daniele Montanile | 2520 | 16.9 | F | 159,80 | 37,60 |
RP | 7 | CASTIGLIONE, M.I.4 | Giuseppe Colantonio | 2520 | --- | F | ||
RP | 3 | COUNTACH, M.I.4 | Francesco Tufano | 2520 | --- | A | ||
RP | 6 | COSTAMAGNA PAX, F.I.4 | Salvatore Valentino | 2520 | --- | F | ||
RP | 9 | CATY AMA, M.I.4 | Davide Cangiano | 2520 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PIERONI GIUSEPPE
€ 4.840,00
CATEGORIA G F / E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2500/2520 - (Categorie E / F G - 2^ Tris) - A mt. 2500 categorie G F - A mt. 2520 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BEPO HOLZ, M.I.5 | Francesco Tufano | 2500 | 16.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 10 | VOLTO DEL NORD, M.I.8 | Davide Cangiano | 2500 | 16.4 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 11 | ALIGERO DEI RUM, M.I.6 | Roberto Ruvolo | 2520 | 15.9 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | ZACHAR BAY, F.I.7 | Dario Battistini | 2500 | 17.0 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 7 | RENE' PALLE BIGI, M.I.12 | Marcello Di Nicola | 2500 | 17.1 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 14 | BRICCONE BELLO, M.I.5 | Massimo Andreani | 2520 | 16.7 | F | ||
7° | 12 | TANCREDI SARTOR, M.I.10 | Salvatore Valentino | 2520 | 16.7 | F | ||
8° | 3 | ZVICTORIA, F.I.7 | Mauro Cangiano | 2500 | 17.4 | F | ||
9° | 4 | SIN MIEDO, C.I.11 | Daniele Quarneti | 2500 | 17.5 | F | ||
10° | 13 | ARTIGLIO LOR, M.I.6 | Joan Alin Gabor | 2520 | 17.0 | A | ||
11° | 1 | VANIA DEL RONCO, M.I.8 | Daniele Montanile | 2500 | 18.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2500 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOLA FRANCIS, F.I.7 | Roberto Vecchione | 2500 | --- | A | ||
RP | 8 | ATLANTIC PAN, M.I.6 | Edoardo Bacalini | 2500 | --- | F |