Risultati ufficiali
Firenze Martedì 6 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO OSPEDALE MEYER - 1^ BATT.
€ 5.500,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E F - Invito - Gentlemen proprietari) - I primi 5 classificati delle batterie sono partenti nella finale di domenica 18/12, numeri assegnati secondo la perizia iniziale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VORTICE D'AMORE, C.I.8 | Graziano Tacconi | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.6 | Patrik Romano | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | TWITTER DI CASEI, M.I.10 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | VELINA JET, F.I.8 | Samuele Querci | 1600 | 16.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.5 | Gianluca Guasti | 1600 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZEFANINA, F.I.7 | Roberto Giannoni | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO OSPEDALE MEYER - 2^ BATT.
€ 5.500,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E F - Invito - Gentlemen proprietari) - I primi 5 classificati delle batterie sono partenti nella finale di domenica 18/12, numeri assegnati secondo la perizia iniziale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZENIT DEL RONCO, C.I.7 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 15.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 15.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | ALBACHIARA DIPA, F.I.6 | Sandro Gori | 1600 | 15.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | URBE DEL RONCO, F.I.9 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ZEMELLINO, M.I.7 | Giuseppe Rizzo | 1600 | 15.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ROGER OP, M.I.12 | Filippo Monti | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | ALL ABOUT BI, M.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 7 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VALTER VENTURINI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ROUGE TERRE (D), F.E.2 | Federico Esposito | 2020 | 16.3 | F | 2.737,00 | |
2° | 1 | ESTASI DI NO, F.I.2 | Marco Stefani | 2020 | 16.5 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 2 | GHOST GUN (S), M.E.2 | Giampaolo Minnucci | 2020 | 17.7 | F | 714,00 | |
4° | 3 | EZECHIELE OP, M.I.2 | Enrico Bellei | 2020 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | EVA DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 2020 | 20.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ERNESTINA RAL, F.I.2 | Manlio Capanna | 2020 | 21.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA MORAIA
€ 5.280,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COSMOS DEL RONCO, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 13.5 | F | 1.876,80 | 528,00 |
2° | 10 | CASANOVA ADRI, M.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 14.4 | F | 897,60 | 220,80 |
3° | 2 | CHAMES DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 14.4 | F | 489,60 | 115,20 |
4° | 6 | COUNTRY GIAL, M.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 14.4 | F | 244,80 | 57,60 |
5° | 8 | CICLONE TAV, M.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | 15.1 | F | 163,20 | 38,40 |
6° | 4 | CALIMA DI POGGIO, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 9 | CESARA DEI COLLI, F.I.4 | Roberto Giannoni | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 3 | CHANEL DEI COLLI, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1600 | 15.9 | AP | ||
9° | 1 | CARA STELLA, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 5 | CIRCE COL, F.I.4 | Sandro Gori | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARQUEST
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EINSTEIN GRIF, M.I.2 | Luca Lovera | 1600 | 17.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | EUFELIA DEI RI, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 18.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | EAGLE, M.I.2 | Roberto Biagini | 1600 | 18.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | EXPOO DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 18.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ELMA OP, F.I.2 | Federico Esposito | 1600 | 18.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | EXCALIBUR GRIF, M.I.2 | Enrico Fiaschi | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ECLETTICO CLUB, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | EL DIABLO, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | EMILY MUTTLEY, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ENJOY STECCA, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | EROS COL, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO BREST
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CHIQUITITA, F.I.4 | Marco Volpato | 2020 | 16.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | COMETA, F.I.4 | Andrea Baveresi | 2020 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | CLODINNE, F.I.4 | Simone Bellesi | 2020 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | CRACKER, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2020 | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | CORALLA PEL, F.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | CATWALK PINK, M.I.4 | Marco Stefani | 2020 | 17.7 | F | ||
7° | 8 | CIONDOLO DIPA, M.I.4 | Felice Facci | 2020 | 17.8 | F | ||
8° | 4 | CONAN DREI, M.I.4 | Enrico Fiaschi | 2020 | 20.9 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | CHEYENNE LUX, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | CHICCA CAPAR, F.I.4 | Simone Levacovich | 2020 | --- | AP | ||
RP | 12 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.4 | Orlando Orlandi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO DINAN
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DOLCENERA, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.4 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 5 | DOUBLE DREAM VGL, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.4 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 2 | DENISE DORIALMAIL, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | 14.6 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 4 | DIVA STARLIGHT, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 14.7 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 1 | DAYTONA LAKSMY, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | 15.0 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 6 | DAYLIGHT MEN, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 7 | DIXIE SPAV, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 10 | DINDIRINDINA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.1 | AP | ||
9° | 9 | DALILA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 16.5 | F | ||
10° | 8 | DRIFA DI MELETRO, F.I.3 | Manlio Capanna | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 3 | DEA DI CASEI, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |