Risultati ufficiali
Trieste Martedì 13 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GAREGGIATRICE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOLLICINA DELSILE, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 17.6 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 7 | URUS CAF, C.I.9 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 2 | ZAMBROTTA JET, M.I.7 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), F.E.5 | B.Zaletel * | 1660 | 18.4 | F | 142,80 | |
5° | 1 | VALDEST, F.I.8 | Adrian Gjoni | 1660 | 18.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | BOHEMIAN RAPSODY, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 18.6 | F | ||
RP | 5 | BOAZ NAS, M.I.5 | Andrej Simoncic | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VUTTERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CIARA TP (SL), F.E.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.2 | A | 1.485,80 | |
2° | 7 | INDI KP (SL), C.E.4 | Roberto Totaro | 1660 | 19.5 | F | 710,60 | |
3° | 1 | UNDER PRESURE (SL), F.E.4 | Marko Slavic | 1660 | 20.4 | F | 387,60 | |
4° | 9 | IVORIE DU DOLLAR (F), F.E.4 | J.Blaz * | 1660 | 20.5 | F | 193,80 | |
5° | 8 | CENTELLA JET, F.I.4 | Daniele Del Cielo | 1660 | 20.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 3 | LUXURY ICE (SL), M.E.4 | Roman Jerovsek | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | NIGHT DANCER (SL), M.E.4 | Milan Zan | 1660 | --- | P | ||
RP | 4 | REAL DEAL (SL), M.E.4 | L.Muller * | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CAREZZA AV, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GRAFOLOGIA
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VITTORINA JET, F.I.8 | Paolo Scamardella | 2100 | 18.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ZEUS MATTO, M.I.7 | Alfredo Gamboz | 2080 | 19.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | DAR LA NOTA (F), F.E.9 | Manuel Pistone | 2100 | 19.1 | F | 357,00 | |
4° | 5 | , ..-2 | Roberto Destro Jr. | 19.2 | F | 178,50 | 42,00 | |
5° | 6 | FIDJI DU LEARD (F), F.E.7 | Marko Slavic | 2100 | 19.8 | F | 119,00 | |
6° | 8 | FYLENA D'ISQUES (F), F.E.7 | T.Jagodic * | 2100 | 21.2 | F | ||
RP | 3 | SHERIDAN TREB, M.I.11 | Adrian Gjoni | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | UNVERO ZS, M.I.9 | Roberto Totaro | 2100 | --- | AP | ||
RA | 1 | AIN'T SHE PERFECT (SL), F.E.9 | L.Muller * | 2080 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUDERIA MIRAMARE
€ 5.170,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CORIOLANO PEL, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 17.9 | F | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 1 | CECILIA BE, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.0 | F | 878,90 | 216,20 |
3° | 9 | CARISMA AV, F.I.4 | Manuel Pistone | 2060 | 18.1 | F | 479,40 | 112,80 |
4° | 6 | CELEBRITY COMO, F.I.4 | Alfredo Gamboz | 2060 | 18.1 | F | 239,70 | 56,40 |
5° | 7 | CAIRON VINC, M.I.4 | Daniele Del Cielo | 2060 | 18.2 | F | 159,80 | 37,60 |
6° | 4 | CHAMPION DA, M.I.4 | Antonio Castiello | 2060 | 19.1 | F | ||
RP | 5 | CABIRIA CAOS, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | CHERIE DEL NORD, F.I.4 | Luca Talpo | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CIMBRO GAS, M.I.4 | Roberto Totaro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ETTORE BENVENUTI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ELETTRICA AV, F.I.2 | Giuseppe Pistone | 1660 | 18.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ESCOBAR JET, M.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | EMY DEL BRENTA, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 19.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | EUGENIO RL, M.I.2 | Paolo Leoni | 1660 | 19.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ECAR ALOR, M.I.2 | Roberto Totaro | 1660 | 20.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | EXIT RG, M.I.2 | Antonio Finetti | 1660 | 21.6 | F | ||
7° | 8 | DIRKA DZ (SL), F.E.2 | Z.Debelak * | 1660 | 22.9 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RA | 6 | ESTATE TROPEANA, F.I.2 | Luca Talpo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LEBOLE - TROFEO GFL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DIABLO D'ASTI, M.I.3 | Guido Gnoffo | 1660 | 19.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DESTINY, F.I.3 | Antonio Scarano | 1660 | 19.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | DARIA DIPA, F.I.3 | Alessandra Devide' | 1660 | 19.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | DILLO CHUCKIE SM, M.I.3 | Dario Edera | 1660 | 19.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | BURA (SL), F.E.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 19.6 | F | 187,00 | |
6° | 7 | DROGBA EFFE, M.I.3 | Massimo De Luca | 1660 | 20.7 | F | ||
RA | 5 | DANZICA JET, F.I.3 | Mauro Braidich | 1660 | --- | F |