Risultati ufficiali
Trieste Martedì 6 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AN DUBHLACHD
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BLERA, F.I.5 | Massimo Bressan | 1660 | 16.3 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | VERZELLINO JET, M.I.8 | Francesca Consoli | 1660 | 17.9 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | AMBASSADOR MATTO, M.I.6 | Enrico Ramazzina | 1660 | 18.4 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | ZEUS MATTO, M.I.7 | Aldo Gamboz | 1660 | 19.1 | F | 142,80 | 33,60 |
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RHAGFYR
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CECILIA BE, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | CINDY DL, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 16.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 1 | CANTER KRONOS, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | INDI KP (SL), C.E.4 | Roberto Totaro | 1660 | 16.9 | F | 214,20 | |
5° | 7 | CAIO VETTONIO, M.I.4 | Mauro Parussati | 1660 | 17.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | CUPIDO, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.6 | F | ||
RA | 3 | CRISTALDA COL, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DICEMBRE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | EAGLE ART, F.I.2 | Francesco Trolese | 1660 | 19.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ELENOIRE TREB, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 19.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ELSA CIS, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1660 | 19.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | EVA D'ALPI, F.I.2 | Luca Talpo | 1660 | 19.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | EMMA LIGHT, F.I.2 | Antonio Finetti | 1660 | 20.7 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 4 | EIGHTHWONDER TREB, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ELIDA SPRITZ, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ENNIA, F.I.2 | Antonio Volpe | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ET VOILA' MODEL, F.I.2 | Enrico Montagna | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | EXPLOSIVE JUMP LF, F.I.2 | Gianni Targhetta | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO JOULUKUU
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BLACK ROCK GLORY, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.4 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | BIANCA DEL SILE, F.I.5 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.9 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | JERRY JOY (SL), M.E.6 | Roman Jerovsek | 1660 | 17.0 | F | 408,00 | |
4° | 7 | BERSHKA MMS, F.I.5 | Andrej Simoncic | 1660 | 17.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | BOLLICINA DELSILE, F.I.5 | Antonio Finetti | 1660 | 17.7 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), F.E.5 | B.Zaletel * | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 3 | BRASILIA YO, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 17.7 | F | ||
RP | 1 | BERNINI JOEL, M.I.5 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TESEMA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DEXTER NP, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 17.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | DALIA OZT, F.I.3 | Mitja Slavic | 2060 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | DAMALOR DEL SILE, F.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | DUPLO, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | MALVAZI B. TOMAZIC (SL), F.E.3 | B.Zaletel * | 2060 | 19.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | DAIKALA REK, F.I.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 21.2 | F | ||
7° | 9 | DOMUS AUREA PAR, F.I.3 | Antonio Finetti | 2060 | 21.9 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DUCE SPRITZ, M.I.3 | Antonio Volpe | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | A | ||
RP | 13 | DELAVIS DE GLERIS, M.I.3 | Mauro Parussati | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DARKO DE GLERIS, M.I.3 | Francesco Trolese | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DETSEMBRINI
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZALABAR MEN, M.I.7 | Alessandro Fonte | 1660 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | ALABAMA MONROE, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BEL GNARO LUCY, M.I.5 | Enrico Montagna | 1660 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BREXIT BABA, F.I.5 | Roberto Totaro | 1660 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | BANDIERA DEL SILE, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 16.0 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | SOLISTA MATTO, M.I.11 | Villiam Martellini | 1660 | 16.3 | A | ||
7° | 11 | VIGNAR, M.I.8 | Gianni Targhetta | 1660 | 16.3 | F | ||
8° | 5 | BELVA JET, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.4 | A | ||
9° | 7 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.5 | Mitja Slavic | 1660 | 16.4 | F | ||
10° | 12 | TAKE ME HOME, C.I.10 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.7 | AP | ||
11° | 2 | ULFAST, M.I.9 | Roman Jerovsek | 1660 | 16.8 | AP | ||
12° | 1 | BLURIVER, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.5 | F |