Risultati ufficiali
Milano Sabato 31 Dicembre 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANYTHINGS POSSIBLE
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRONI DEL SAURO, M.I.5 | Mauro Guasti | 2250 | 15.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | BIANCA DEL SILE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2250 | 15.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | ARCO DEI FEBI, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 16.0 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | BOGART ROC, M.I.5 | Carmelo Recupero | 2250 | 16.2 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | BADGIRL FI, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2250 | 16.4 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | BOB AN, M.I.5 | Lorenzo Besana | 2250 | 17.5 | F | ||
RP | 2 | BRAVEHEART EK, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TACAMBARO
€ 5.170,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 24.000,00 nella carriera. Metri 1650 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.4 | Enrico Colombino | 1650 | 16.4 | F | 1.837,70 | 517,00 |
2° | 7 | COME CHUCK SM, M.I.4 | Cristoforo Chianese | 1650 | 16.4 | F | 878,90 | 216,20 |
3° | 1 | CASANOVA ADRI, M.I.4 | Patrik Romano | 1650 | 16.5 | F | 479,40 | 112,80 |
4° | 3 | CASH BACK FONT, M.I.4 | Simone Tinti | 1650 | 16.5 | F | 239,70 | 56,40 |
5° | 2 | COMMANDER LAKE, M.I.4 | Stefano Lago | 1650 | 16.6 | F | 159,80 | 37,60 |
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CRUNCHESS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DERBY KRONOS, M.I.3 | Federico Esposito | 1650 | 13.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | DINAMYTE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 13.0 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | DON PERIGNON, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 13.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | DINAMIC DEL SAURO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 13.4 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | DESIDERIO RAL, M.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 13.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | D'ANNUNZIO FI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.6 | F | ||
7° | 10 | DUCHESSA BFC, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.7 | AP | ||
RP | 5 | DAMOCLE DEGLI DEI, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | P | ||
RP | 6 | DIANA D'OR, F.I.3 | Giuseppe Sr. Schettino | 1650 | --- | A | ||
RP | 9 | DIANA DI PIPPO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CRAZY WOW
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ELETTRA BRIGHT, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.8 | F | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 2 | ESPERIA FONT, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 17.2 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 3 | ELEKTRA OB FERM, F.I.2 | Mauro Baroncini | 1650 | 17.6 | F | 1.224,00 | 312,00 |
RP | 5 | ROUGE TERRE (D), F.E.2 | Federico Esposito | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | EXTRA WIND, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | EIGHTHWONDER TREB, F.I.2 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ALMOND CRUNCH
€ 4.400,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DONTPAYTHEFERRYMAN (DK), C.E.7 | Federico Esposito | 1650 | 16.0 | AP | 1.564,00 | |
2° | 3 | TATANKA CUP, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 16.6 | P | 748,00 | 440,00 |
3° | 2 | TUBEROSA, F.I.10 | Emanuele Masoero | 1650 | 16.9 | F | 408,00 | 184,00 |
4° | 9 | ZINIAL, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 4 | ABIGAIL, F.I.6 | Marco Smorgon | 1650 | 16.9 | AP | 136,00 | 32,00 |
6° | 10 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.0 | A | ||
7° | 6 | ATHENA DEL RONCO, F.I.6 | Edoardo Loccisano | 1650 | 17.1 | F | ||
8° | 5 | UETRA FEL, F.I.9 | Mauro Guasti | 1650 | 17.2 | P | ||
9° | 8 | VALDEST, F.I.8 | Adrian Gjoni | 1650 | 17.2 | F | ||
10° | 1 | VACLAV LUX, C.I.8 | Giuseppe Ferrante | 1650 | 17.3 | F | ||
11° | 7 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Carmelo Recupero | 1650 | 18.8 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NO PAIN NO GAIN
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DYLAN DOG FONT, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.5 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 2 | DUNA DI GIRIFALCO, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 13.6 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 1 | SHORTTRIPTONICE (S), F.E.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 14.6 | AP | 765,00 | |
4° | 7 | DUMA NEH D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1650 | 14.6 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 4 | DARKANGEL FI, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 15.6 | A | 255,00 | 60,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
AM | 3 | DOODOO JET, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAPODANNO
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BRIVIO D'ELITE, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.2 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 3 | ZANDROZ, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 12.4 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 9 | BREZZA DU KRAS, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.5 | A | 867,00 | 204,00 |
4° | 4 | AZDORA, F.I.6 | Flavio Martinelli | 1650 | 12.5 | AP | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | BORA LA TORRE, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.6 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 5 | ZAFFIRO ROC, M.I.7 | Filippo Rocca | 1650 | 13.3 | AP | ||
RP | 7 | TOSCARELLA, F.I.10 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ARNOLD CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | AP | ||
RP | 6 | AXIS DI GIRIFALCO, M.I.6 | Federico Esposito | 1650 | --- | AP |